Author Topic: А не у кого лючек бензобака не замерзал?  (Read 6323 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Kara

  • Guest
А то бы почитал дельных советов перед завтрешней ... на морозе. :(
сеня в темноте пытался понять что к чему. походу намерз сам замок. люк даже с усилием не ободрать. пока 2 мысли: бегать к машине с чайником кипятка или разбирать обшивку бОгажника.

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
СКОРО по Москве +2 обещали, дождись  :)

Игорь

  • Guest
А то бы почитал дельных советов перед завтрешней ... на морозе. :(
сеня в темноте пытался понять что к чему. походу намерз сам замок. люк даже с усилием не ободрать. пока 2 мысли: бегать к машине с чайником кипятка или разбирать обшивку бОгажника.


фигня, я за последние дни 2 раза машину мыл и заправлялся много раз. Лючок ВСЕГДА после мойки замерзает! достаточно подойти к нему и легонько на него надавить(НА него, ОТ себя) в районе замочка. послышиться легкий щелчок - лед на "штырьке" ломаеться и после этого идешь в салон и спокойно открываешь......при необходимости можно повторить(один раз пришлось).  :D
но после заправки может возникнуть другая трабла....., лючок не закрывается :P
придеться его(штырек) руками вытаскивать. Удачи.

Kara

  • Guest

СКОРО по Москве +2 обещали, дождись  :)

С таким баком?!!  ;D





фигня, я за последние дни 2 раза машину мыл и заправлялся много раз. Лючок ВСЕГДА после мойки замерзает! достаточно подойти к нему и легонько на него надавить(НА него, ОТ себя) в районе замочка. послышиться легкий щелчок - лед на "штырьке" ломаеться и после этого идешь в салон и спокойно открываешь......при необходимости можно повторить(один раз пришлось).  :D
но после заправки может возникнуть другая трабла....., лючок не закрывается :P
придеться его(штырек) руками вытаскивать. Удачи.

Да сегодня уже минут 15 танцевал перед ним с бубном. :(
напомните заком ближе к заду машины, а петли лючка ближе к переду?

Игорь

  • Guest

СКОРО по Москве +2 обещали, дождись  :)

С таким баком?!!  ;D





фигня, я за последние дни 2 раза машину мыл и заправлялся много раз. Лючок ВСЕГДА после мойки замерзает! достаточно подойти к нему и легонько на него надавить(НА него, ОТ себя) в районе замочка. послышиться легкий щелчок - лед на "штырьке" ломаеться и после этого идешь в салон и спокойно открываешь......при необходимости можно повторить(один раз пришлось).  :D
но после заправки может возникнуть другая трабла....., лючок не закрывается :P
придеться его(штырек) руками вытаскивать. Удачи.

Да сегодня уже минут 15 танцевал перед ним с бубном. :(
напомните заком ближе к заду машины, а петли лючка ближе к переду?

угу, а что хоть на какой машине может быть иначе?  ;D

Kree

  • Guest
тока не вздумай КИПЯТКОМ поливать!

при мне мужик так соседский в гелендвагене размораживал замок... поливал кипятком при -15 ... и краска так плавненько трескалась и отваливалась!

никакого кипятка на морозе!!!

есть размораживатели замков... попшикай

Kara

  • Guest
угу, а что хоть на какой машине может быть иначе?  ;D

я просто никогда не задумывался об этом и подзабыл  :D

gusev

  • Guest
У меня пару дней назад такая фигня случилась! Но с помощью отвертки удалось оккуратно поцепить и открыть. На внутренней стороне крышки держатель немного погнулся но это попровимо. А эту хреновину которая замерзла ВЭДЭшкой пролил и все работает нормально. ;) ;

Kara

  • Guest
У меня пару дней назад такая фигня случилась! Но с помощью отвертки удалось оккуратно поцепить и открыть. На внутренней стороне крышки держатель немного погнулся но это попровимо. А эту хреновину которая замерзла ВЭДЭшкой пролил и все работает нормально. ;) ;

Да. сеня с утра по светлу все так и сделал. Чуть отогнул лючёк и ответкой нажал на замок.
Не представляю как эта ситема может работать зимой без смазки. Господа Ярвоводы, позаботьтесь заранее об открываемости ваших лючков :)

Lis

  • Guest
А я просто подышал в щель ;)

Илька

  • Guest
для борьбы с чем либо замерзшим всегда использую тормозуху.
Она ввиду большой гигроскопичности растворяет лед в любых местах и ещё пленку образует, чтоб потомне примерзло вновь.
Действует лучше ВДшки.

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
для борьбы с чем либо замерзшим всегда использую тормозуху.
Она ввиду большой гигроскопичности растворяет лед в любых местах и ещё пленку образует, чтоб потомне примерзло вновь.
Действует лучше ВДшки.

а еще если тормозухой на красочку попасть, то волдырики и пузырики там образуются! :)

Илька

  • Guest

а еще если тормозухой на красочку попасть, то волдырики и пузырики там образуются! :)

об отношениях дот4 и краски ничего не могу сказать.
На YRV пока не приходилось мазать (хотя и мыл - не мерзло) а на предыдущих авто ничего с краской не случалось

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...

а еще если тормозухой на красочку попасть, то волдырики и пузырики там образуются! :)

об отношениях дот4 и краски ничего не могу сказать.
На YRV пока не приходилось мазать (хотя и мыл - не мерзло) а на предыдущих авто ничего с краской не случалось

не раз слышал, да и сам как то под капотом не вытер капли и привет краске ! :)