Author Topic: ХЕЛП!!! Возможно ли подобрать выпускной клапан на EJ-VE (г. Иркутске)  (Read 3145 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ihell

  • Guest
День добрый!
Сталкнулся с такой проблемой, снял ГБЦ для замены прокладки, и обнаружил что на третьем целиндре прогарел один клапан(седло в норме). Кинулся искать клапан, а в нашем великом граде ИрКутске нет такого дела(только под заказ две недели, по времени как заказать с экзиста, только цена в два раза больше).
ВОПРОС: От кого/чего есче можно поставить/заменить выпускной клапан??? Может кто сталкивался с таким вопросом. Буду очень благодарен за помощь!!!
« Last Edit: 05/04/12 by ihell »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
у k3-ve(t) такие же клапана, а следовательно и от 1sz (yaris), 2sz и 3sz тоже подойдут.

http://www.japancats.ru/Daihatsu/Parts.aspx?Model=7cee2982-9ae6-483f-90a6-164e549205c3&Unit=57c38a77-237e-402d-8b8b-e1170480eb9c&Title=EJ#


ЗЫ. Есть клапана.

ihell

  • Guest
Спасибо тебе добрый человек.
Завтра пойду искать от яриса.(если честно у мены мысли по этому поводу, но руки не дошли это проверить..работа мать её., не дает)))...).

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
89182455511

ihell

  • Guest
Парни спасибо за предложение, но мне как говориться надо еще вчера.(доставка с питера, краснодара будет долго идти..)
извиняюсь за глупый вопрос, но все же, а где иркутская ветка?? ЧТо то не могу найти(( (може руки кривые у меня). Может в иркутской ветке у кого найдется этот клапанок))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.


Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

ihell

  • Guest
С машиной все очень печально((

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
Делись, у меня YRV разобран.. кстати в загашниках должна валяться головка блока. Если Антоха даст добро можем помочь. Пиши в чем суть. 
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

ihell

  • Guest
Мотор откапиталил. клапан заказал в экзисте все красиво пришло. Поставил кольца новые, головку возил на релейный там мне её полностью сделали(шлифанули, притерли клапана на станке, отригулировали, поменяли колпачки маслосъемные). Собрал мотор, завелся как в сказке с первого раза и работал бравенько. И поехал довольный обкатывать, планировал проехать 1000 км и заменить масло. Оборотов больших не давал максисмум ездил 60 км/ч. НО...есть маленькое НО. Проехал я всего 135 км. как выехал с ремонта. Машина заглохла и фсёёёё. Все попытки завести были безполезны. Утащил в сервис, думал ГРМ лопнул, разобрал ГРМ все красиво все в метках. Снял клапаную крышку и мягко говоря о?**№(**)( выпускной распредвал лопнул!!!!!!!! (С машинами не первый день знаком и такое видел первый раз в своей жизни). Лопнул он сразу за первым кулачком. Начал разбирать дальше снял крышку распредвалов куда еще ставиться клапан VVTI(не знаю как правильно называеться, но думаю меня поняли про что речь), а там посадочное место(постель) первой шейки распредвала разбито не по детски. Итог: ГБЦ под списание(так как востановить не риально). крышка распердвалов туда же, и распредвал плюсом. Теперь у меня проблема в этой крышке встала(головку нашел. распредвал нашел от EJ-DE), ни где не могу найти её акаянную. Обзвонил в Иркутске все разборки крышки нет, ГБЦ нет отдельно. А где есть ГБЦ отдельно не хотят продовать её. навяливают вместе с мотором. Так что вот такая история. Если можете чем помочь, не откажусь от помощи. Мой тел для связи 89526167870 ВАдим. Разумеется не за просто так, вознагрождение будет щедрое!!!!

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
где машинка стоит?
про гбц не понял, что нужно реально?
Вовчик - дима головку сдал ((((((
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

ihell

  • Guest
Машина в сервисе стоит. Нужно Крышку распредвалов.

ИЛИ головку с этой крышкой.
У меня есть головка от EJ-DE но там нет этой крышки. И меня мучает вопрос если поставить с другой ГБЦ эту крышку проблем не возникнит?

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
сервис где? :) крышка с торца?
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

ihell

  • Guest
В затоне, За МРЭО ГИБ2Д. Крышка сверху, она крепится пятью болтами, и на её край ложится клапанная крышка. К сожалению нет фото лучше. Завтра попытаюсь раздобыть фото 

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
надо кароче по месту смотреть, созвонимся на дях
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.


Offline серегаа

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
нужны 4 выпускных клапана !!! срочно! у кого есть?

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Может у меня есть. Звон.и завтра. 89182455511.
89182455511

Offline серегаа

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
далековато.... я в красноярске...