Author Topic: Первый раз  (Read 2678 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Первый раз
« Reply #20 on: 22/12/11 »
я канистру 5л с собой возил
ибо на дальняке абы что лучше не лить
вот, как пример, тат нефть сейчас выпала из списка моих заправок и попала в абычо
а так лил лукойл, газпрём, роснефть, тнк
когда лампочка уже горит, а ничего из этих четырех не попадается, канистра как раз и пригодится, чисто чтоб очко не сильно жим жим было - в этой поездке разок так и случилось, она сберегла психику, но воспользоваться ей не пришлось, на лампочке таки доехал до хорошей заправки, какашку лить первую попавшуюся не пришлось
так то у меня в лампочке 7-8 литров помещается, при обычном расходе оки 3 литра - хватит на 240км
а если давить как я, груженый и на всю тапку - расход вышел взрослый - 7.5 на 100, итого лампочки хватило бы как раз на 100км

итог
так что больше 5л канистру нет смысла
ока машина ненадежная, я выкрутил со второй оки все что смог, свечи, все датчики, трамблер, катушку
ремни были в запасе, но чет забыл
кстати, на рождество рвану опять в улетный трип - в тольятти через саратов
тоже тыщи под три накручу
надо бы записать про ремни тоже...

Злое Пыченько
главное не очковать
нарушать по минимуму и все будет ок

с собой я набрал жратвы такой, чтобы несложно было на ходу есть, запивка из бутылки с клапаном, чтоб зубами открывать
наварил 3л кофе, хватило как раз на всю дорогу в одну сторону 1500км
итого тебе хватит 1.5л

когда кончился кофе, стал пить энергетики типа бёрна и прочего
сроду никогда не употреблял, но в дороге заценил. вштыривает хорошо
хотя потом изжога сутки мучила
усталость становится контролируемой, глаза слипаются но уже тоже контролируемо
после 3000км спокойно можно идти безопасно на бёрне из расчета 1 банка на 100км

зы, если выезжать с утра, выспанному, первые 500км можно ехать спокойно вообще ничего не употребляя
я выехал в пятницу после тяжелого рабочего дня и сразу в ночь, без кофе и химии я бы не доехал

правда это надо сердце здоровое иметь
я домой на 11 этаж спокойно бегом забегаю
если заходишь на 3 этаж и дикая одышка - с кофе и энергетиками лучше в таких количествах не баловаться

xRust

  • Guest
> Первый раз
« Reply #21 on: 22/12/11 »
у меня рекорд за раз по маршруту Уфа-г.Ясный Оренбургской области (кзахстан 15 км граница)

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
> Первый раз
« Reply #22 on: 22/12/11 »
Вместо берна хорошо идет кока (не пепси) кола + кофе. Меня научили парни, которые из приморья машинки гоняли. Только готовить надо загодя за сутки примерно, иначе при открывании бутылки - фонтан.
Рецепт: на поллитровую бутылку колы 3 чайных ложки растворимого кофе (я Якобс монарх юзал). Перед засыпкой отпить сантиметра 2 по уровню и сыпать осторожно. Потом крышку на место, в течение полчаса встряхивать иногда, чтобы перемешалось и все.
Год назад катался в Белокуриху (530 км от дома) Выехал в 4 дня, после работы. На работу встал в 5 утра, первые километров 50 плющило. В процессе по 2 - 3 глотка выпил все зелье. Сон как рукой сняло. За 7 часов с перекурами (в общей сложности минут 45) доехал, и еще до 2х ночи спать не хотелось.
ЗЫ где ехать хочешь? через Барнаул, или по "Алтай - Кузбасс"?
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
> Первый раз
« Reply #23 on: 22/12/11 »
Коктейль называется "прощай сердце")  Надо попробовать)
Мимо новокузнецка буду ехать

Low

  • Guest
> Первый раз
« Reply #24 on: 22/12/11 »
Привет! не парься "сто" (очень много) раз ездил в шерегеш, все нормально было, машинка не подводила!!!
с бензином там нормально, под новокузнецком Газпромом заливался и до шерегеша, а там тоже на выезде есть Газпром до новокузнецка хватает полюбому...

тоже хочу в ГЕШ но видимо только после НГ...

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
> Первый раз
« Reply #25 on: 22/12/11 »
Значит по Алтайской трассе.
Вторая после кузни выходит не помню точно название поселка (этим летом не катался там),вроде как в Кузедеево стыкуется с Кемеровской.
По заправкам, я постоянно на газпромнефти (бывшая сибнефть) заправляюсь. Лукойл недавно открыли одну, до нее 7 км, от нее 10 (по трассе ) Все никак добраться не могу. Кстати бенз у нас самый дешевый. В октябре в Барнауле был (когда машина встала) там на рупь дороже. (надо было батарейки на фотик купить, по Барнаулу очканул кататься, заехал в Новоалтайск. Цена наша плюс рупь с хвостиком). У нас на вчера вечер 92 - около 22 руплей, 95 - чуть более 25. Не помню точно. Реально вчера заправлялся на цену не смотрел. Но зато помню дорогу в Барнаул, дешевле Кузбасского бенза не видел. Так что можешь с канистрой не заморачиваться. Если по Алтайской трассе поедешь по дороге в октябре нигде 92, 95 не было. Залей, полный бак, чтобы километров на 300 от развилки Новосиб - Барнаул хватило. Далее либо Лукойл (Новокузнецкие знакомые хвалят), либо как я "Газпромнефть".
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Первый раз
« Reply #26 on: 22/12/11 »
я от любых кофесодержащих засыпаю, часто пью кофе на ночь, чтоб крепче спать.
Так что на напитки уповать не стоит (да и опасны они, - высасывают последние силы, которые должны оставаться в организме). Проще вЫключить музыку и не тошнить по трассе (мне это помогает, например...)

Если вырубаешься - вышел попрыгал вокруг машины, проверил давление в шинах (чтоб отвлечься), проверил затяжку колесных гаек, чтоб размяться. И дальше в путь, если опять каждое моргание превращается в отключку на полсекунды - лучше остановиться и лечь спать (или сменить водителя, хотя бы на полчаса).

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Первый раз
« Reply #27 on: 22/12/11 »
проще поспать :) минут 40 достаточно чтобы обновить силы. возня со стимуляторами займёт не меньше и сон, в итоге, не заменит

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Первый раз
« Reply #28 on: 22/12/11 »
ога, я дописал :)

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
> Первый раз
« Reply #29 on: 22/12/11 »
Юрец, попробуй в кофе ничего не добавлять. Ни сахару ни сливок. Возможно ожидаемый эффект бодрствования проявится. Тупо на 150 грамм кипятка, столовую ложку Монарха, либо чего - то другого (не нескафе классик).
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
> Первый раз
« Reply #30 on: 22/12/11 »
По моему Шерегеш не в Алтайском крае, а в Кемеровской области находится)

По теме - если переживаешь что что-то должно случится - оно и случится:) Запасись оптимизмом, едой нормальной (чтобы потом где-нить не отравится), омывайкой, всем необходимым для мелког оремонта в дороге и вперед!)

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
> Первый раз
« Reply #31 on: 22/12/11 »
Да хватит вам человека пугать. Места все обжитые.
ЗЫ: Симку в телефон Билайновскую вставь. ИМХО связь по трассе самая лучшая на Билайне. Есть места где вообще ничего не ловится. Пробовал кроме него Мегафон и Теле2. МТС не юзал.
ЗЗЫ у меня дочь на обском в Бурмистрово третий год летом отдыхает. Поэтому по этой дороге в год два - три раза проезжаю.
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Первый раз
« Reply #32 on: 22/12/11 »
любой энергетик действует только определенное время, потом организм его отторгает
так, я например, кофе пью только по утрам за завтраком, дерябнул чашку и весь день огурцом. а на работе коллеги с утра до вечера бегают к кофемашине и хлещут его просто как воду. Естественно, оно уже не берет
так вот, кроме кофе, есть еще несколько энергетиков, например в спортивном питании продается гуарана, это типа кофеина тонизирующий нутриент, только действует по другому, когда кофе уже не действует, гуарана еще нормально работает, но и она со временем перестает действовать, тогда уже это явный признак, что дальше ехать просто опасно
и пора не просто часок поспать (это пора было делать, когда уже кофе не действует)
а устроиться где то на полноценный ночлег, часов на 6

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Первый раз
« Reply #33 on: 22/12/11 »
ехать то ну если куришь много...самое большое часов 7....к чему тут готовица то ?
заправок море.
денег бери больше, в ширике щас самый сенокос, обещают тепло - народу будет туча.
хорошего отдыха.


Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
> Первый раз
« Reply #34 on: 26/12/11 »
какой накер растфоримый кофе???
кока+кофе- бред...
и вааапще не пейте расторимый кофе это я вам как бывший бариста говорю. Растворимый кофе, как резиновая жэенщина


на любой заправке двойной эспрессо из кофемашины лучше полуавтомат без сахара и мчшься дальше...

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Первый раз
« Reply #35 on: 27/12/11 »
"на любой заправке")))))))
я тут в архангельскую область ездил. АЗС с кофе раз в 1600км. т.е ни одной по дороге.

BoB

  • Guest
> Первый раз
« Reply #36 on: 27/12/11 »
С аккумулятором разберись,симку билайн купи,фонарь обязательно возьми, лампы главного света прозопас.Трос,лопатка,насос,ключи,канистру5л.
 Если будешь засыпать (но лучше выезжать в 5 утра,и выспишься и никто на трассе и в городе мешать не будет) то скорости немного добавь по возможности чем выше скорость тем быстрее сердце биение, потом сбавь рваный темп не даст уснуть.