Author Topic: Стали бы Вы воровать бюджетные деньги еслиб Вам за это ничего не было?  (Read 4393 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
большинство будет. это же русская национальная традиция

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
Если при этом ты детсады и школы строишь, спорт развиваешь,
а не торговые центры и табачные фабрики.
Хотя когда придешь к власти, к тебе такая очередь выстроится за бюджетными деньгами..
У нас так Евдокимов пришел, ненадолго к сожалению...
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Если взять удаётся и ничего за это не будет - почему бы нет? Просто я бы расценил это как прибавка к з/п и возможно оправдал бы это. Ведь когда вам прибавляют на работе з/п часто и обязанностей подкидывают.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
не своруешь ты, своруют другие)

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Я лично,честно на данный момент ответить не могу...думаю,что левые деньги на какую нибудь дорогу или оформление чего либо брал бы..деньги стариков,детей и инвалидов не стал бы брать-это могу сказать точно

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Обычно деньги у нас воруются так: просят выделить деньги из федерального бюджета на что-то несуществующее, либо то что уже есть, либо завышают стоимость строительства и остаток берут себе и т.д. Конечно про стариков и детей мы тут не говорим, что мы звери чтоле. Однако в конце концов федеральные деньги одни, и чем больше украдут тем меньше достанется на соцобеспечение, это очевидно.

xRust

  • Guest
такая хрень со времен царя-гороха... карма у россии такая, и усилилась после прихода к власти в 17-м году лиц определенной национальности... и еще раз усилилась в 93-мгоду после вторичного прихода к власти таких же наци...
« Last Edit: 03/12/11 by xRust »

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
во все должна быть мера и здравый смысл...

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
согласен с Ромой! Смотря на что деньги.. И если бы даже не в рашке, такое предложить большой % бы тоже тырил бабло без зазрения совести..

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
В Германии был бы намного меньший, общался с ними, у них в голове не укладывается нарушать закон, но они долго к этому шли.

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
Да, к сожалению лучшие времена Россия переживала во времена правления немцами. Как бы привить немецкий менталитет русским чиновникам?
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Бюджетные мне бы впадлу было воровать,млять у неимущих забирать,я б таких без суда и следствия,как мой дед полковник НКВД,а вот у аллигаторов наворованное и прихватизированное то это с превеликим удовольствием.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Ну чтож, 75%, с коррупцией у нас проблемы, хотя есть и положительная сторона, 3/4 голосовавших - честные люди :)
Остальные 25% надо проверять  ;)

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
Лех тут еще дело в чем, тут же система в которой ты должен нести деньги вышестоящему начальству вплоть до президента. Так же и в ментовке и многих учреждениях.Если тебя допустили до кормушки то ты должен делится, не будешь делиться тебя быстро попросят, следовательно не будешь воровать и делиться нечем будет, или отдавай свои.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Денис, знаю, раньше работал в подобной структуре, поэтому и ушел, не по мне это.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
если способствовать тому, кто, ты знаешь, работает хорошо и качественно за бюджетные деньги и при этом пьёшь пиво, или что по-крепче, с руководителем этой конторы, это воровство? если да, то я воровать буду. если нет, то нет :)

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Воровство это когда ты воруешь, а способствовать, так это мы все способствуем, тем что не мешаем.

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
Юленька вот тоже не думала, а вон как получилось
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Тюнингованный манагер

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
я думаю вопрос не корректный. сейчас можно ляпнуть что угодно, но действительно оказавшись в такой ситуации, один Бог знает, что бы Вы выбрали.
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.