Author Topic: Нужна помощь! Не могу найти номер гранаты  (Read 3190 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Маруся_Маруся

  • Guest
Ребятки, помогайте..Я теперь пешеход, накрылся шрус(( Обзвонили полгорода, от турбо ярва не подходит, от литрового тоже. У меня атмо ярв 1,3 на автомате. На детали маркировки почему-то нет. Может кто подскажет номер внешней гранаты?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
от турбо - ПОДХОДИТ!

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
я пробовал DA-25, DA-27 не подошли у одной количество шлицев не совпадает у другой диаметр шейки, которая вставляется в ступицу, на доли миллиметра больше. Так и не нашел ничего. Заказывал Вадиму Карме контрактный привод.
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
я это у токаря диаметр уменьшил и все..

Маруся_Маруся

  • Guest
Вот и у меня от турбового не подходит. Там диаметр шейки больше на миллиметр

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
я это у токаря диаметр уменьшил и все..
а не помнишь точно сколько снимал?
и еще, ступицу тоже протачивал?
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
а не помнишь точно сколько снимал?
и еще, ступицу тоже протачивал?
я принес старую гранату и новую токарю  , и все, больше ни чего не точил и не делал, только новая точенная граната одноразовая получилась, так как  она с трудом залазиет , приходиться ее вбивать аккуратно, а вот при снятии ее приходиться мучать так что она больше не пригодна...

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
От атмоЯРВы 1,3л оба ПРИВОДА поставила на турбу - все встало без проблем...
PS Гранаты отдельно искать - время только тратить... Уж на атмоЯРВ привода, по-моему, вообще не проблема купить...
« Last Edit: 22/11/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Маруся_Маруся

  • Guest
Да фиг знает..Обратно с турбо на атмо видать не катит..пробовали уже. Может от дуэта подойдет?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
плохо пробовали! говорю же ПОДХОДИТ, вернее, не подходит, а одна и та же запчасть, заводской номер один!!

Маруся_Маруся

  • Guest
Так это ежу ясно что заводской номер один..уже и по вину подбирали и с образцом, не подходит от турбовой ни фига..Там шейка толще, точить только. Три шруса с мастером купили, все от ярвов и ни один не подошел((

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
меняй привод в сборе (бэу).
Новый - требует доработки

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
От атмоЯРВы 1,3л оба привода поставила на турбу - все встало без проблем...
PS Гранаты отдельно искать - время только тратить... Уж на атмоЯРВ привода, по-моему, вообще не проблема купить...
что то ты напутал .... У атмо шлицов меньше чем у турбо.... Как ты  забил гранату с 25 шлицами в ступицу , где 27 шлицов????????????????????

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
ну если разное количество шлицов

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
как они могут быть разными, если ступица и дифференциал не отличаются???

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
Юр, ступицы видать разные бывают. Реально брал ШРУС и он не подошел. И подшипник ступичный из базы знаний тоже не подошел, у него внутренний диаметр значительно больше чем у того, который стоит у меня. Потом в магазин ездил менял.
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Я охрипну с вами! НОВЫЙ ШРУС брал? если да - то давай номер ОРИГИНАЛЬНЫЙ, если неоригинал - его надо протачивать.
Подшипник - тоже самое, оригинал у всех всегда подходил, а неоригинал - это половые трудности кроссов экзиста (и любителей скроить).

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
лан проехали. Шрус был неоригинал. Подшипник из базы, но тоже неоригинал. Подбирали в магазине по каталогу. Потом по тому же каталогу подобрали заменитель того, который я привез как образец и он встал на мой старый шрус и до сих пор работает. (котрактный привод поставил позже, а в тот раз, хорошо смазав и заменив пыльник, воткнул на место тот который стоял и еще пару тыс км накатал на нем, пока контракт пришел)
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
вот делать нечего вам ))) привод стоит 2,5 руб - контрактный... зачем велосипед изобретать?

что то ты напутал .... У атмо шлицов меньше чем у турбо.... Как ты  забил гранату с 25 шлицами в ступицу , где 27 шлицов????????????????????

Я сначала форум читаю, чтобы потом с гранатами по городу не носиться и ничего никуда не забивать...  ;)
Уже пережевали не раз, что привод в сборе меняется и всё...
И ПРИВОДА в сборе подходят атмо-турбо - тоже обсуждалось уже...

PS И я - Алёнка - вообще-то женского роду :-*
« Last Edit: 22/11/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Vanish

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 37
  • Gender: Male
  • YRV 1.3 Turbo
У меня возникла аналогичная проблема, ШРУС накрылся. Заказал гранату, привезли быстро. Заехал на станцию, где "мастера" быстренько одели его на привод, одели пыльник, смазали, закрепили хомут... в ступицу не лезет - на 0.5мм больше(((( Ни один токарь не брался проточить шлицы (даже на заводе УАЗ не взялись). Сняли на на наждаке эти 0.5мм, но углубить шлицы и выровнять их профиль не получалось, хорошо что Наиль посоветовал проточить машинкой для гравировки. У него оказалась такая машинка и он приехав в Ульяновск, проточил мне все шлицы... граната вошла как родная! Так что можно взять не подходящую гранату и достаточно быстро, имея необходимое оборудование, подогнать её под размеры!
Красный YRV 1.3 Turbo 2000 год Panarama Pack