Author Topic: Взлом авто  (Read 2429 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
Взлом авто
« on: 25/10/11 »
Сегодня в нашем прекрасном городе побывал Коперфилд (Кстати вместе с Медвепутом в один день ;D:o. Место - центр города, парковка перед ТЦ "Галерея". Чуть ли не каждый день там происходит кража авто или автомагнитол. Машина Тойота Корола Левин. Сигнализация Старлайн с ОС и Автозапуском.
Приехали в 12 часов дня на работу, и оставили авто на парковке. Магнитола включается от включения зажигания, видеорегистратор тоже (а отключается только в ручную). Ближе к шести вечера потребовалось уехать куда-то, подходим к машине, а сигнализация начинает сходить с ума. Показывает все что только можно, в том числе, что машина стоит на бесшумном режиме охраны (без включения "тревоги" при открытии). Садимся в авто а регистратор работает. Просмотрев видео находим момент прибытия "Коперфилда"
http://www.youtube.com/watch?v=B3YKRuOORMI
Вообщем мы в шоке  :o На видео слышно что машина заводилась и работала выставленные 20 минут. Как такое получается? И как с таким можно бороться ? Прямо при нас машина тоже жила своей жизнью и раза два-три сама закрылась и открылась. Ранее такого не наблюдалось :-[
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Взлом авто
« Reply #1 on: 25/10/11 »
видео называется "почувствуй себя идиотом через 5 минут и 2 секунды" :)
а по теме ответ наверняка кроется там, где ты писал про медвепутиных. если они проезжали мимо, то фсо включала глушилки, которые с такими "защищёнными" устройствами, как сигнализации творят описанные тобой вещи.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Взлом авто
« Reply #2 on: 26/10/11 »
если приезжал медвепут то частоты просто забиваются. другое дело как сигналка поняла что ей передают...
в принципе таких сработок быть не должно
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Взлом авто
« Reply #3 on: 26/10/11 »
Вчера жена поехала в мегу, там у нее с брелка машину закрыть не удалось, машина просто не реагировала на брелок, с ключа у меня машина не закрывается(специально раздроченны лечинки), но она каким то боком смогла это сделать, когда подошла к ней обратно то открыть она ее не могла уже ни ключём ни с брелка.Вокруг нее таких же идиотов очень много, и все с той же проблемой, кто-то не может попасть в машину, кто-то не может завести двигатель. Машины на механике от туда выкатывали в ручную, и только потом заводили. Ей посоветовали отойти метров на 50 от машины и попробовать открыть брелком,- получилось. Я х.з. что там за зона такая, но факт на лицо

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Взлом авто
« Reply #4 on: 26/10/11 »
также возле телевизионных вышек и в местах большого скопления передатчиков такое часто бывает
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
> Взлом авто
« Reply #5 on: 26/10/11 »
Возле супермаркетов постоянно сига тупит... кстати, тож старлайн.
« Last Edit: 26/10/11 by ssalex »

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Взлом авто
« Reply #6 on: 26/10/11 »
Блин у меня Старлайн В9, турбо-таймер и автозапуск,стояла при покупке,тоже бывает гонит,то закроешь,светом и звуком просигнализирует что встала на охрану и на дисплее замкнут замочек,а дверь потянешь-открыта,то далеко от машины отъедешь,какое-то время брелок будет далеко очень от машины некоторое время,потом сразу двери не открывает.Да смотрю много про Старлайн нелестных отзывов на форуме.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
> Взлом авто
« Reply #7 on: 26/10/11 »
во во, она самая

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Взлом авто
« Reply #8 on: 26/10/11 »
А чё можно купить в ценовом диапазоне В9,но понадёжнее,не в курсе?
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Взлом авто
« Reply #9 on: 26/10/11 »
если есть какие нибудь помехи, большинство сигнализаций думают, что это перехват сигнала и не реагируют...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Взлом авто
« Reply #10 on: 26/10/11 »
Короче..на какую секунду отматывать?

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
> Взлом авто
« Reply #11 on: 26/10/11 »
Тоже такие места с гулшилками встречал...еще слышал что такое бывает когда пытаются сигнал перехватить...как раз таким часто занимаются на больших парковках...там то машины и угоняют

ZёMa

  • Guest
> Взлом авто
« Reply #12 on: 26/10/11 »
у друга когда ещё был акцент с сигналкой шерхан незнаю какй точно подъезжаем на парковку универа ставимся через одну машину от другого акцента а его брелок открывает и закрывает 2 машины на втором акценте бабы коды полностью совпадают и даже заводится с него! я бы не удивился еслиб ещё и ключи от замка совпали)

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Взлом авто
« Reply #13 on: 26/10/11 »
Дело в том, что это место уже славицца своей криминальностью. Не раз угоняли и вскрывали авто. Мне кажецца сигнал перехватили или подобрали. Но почему тогда они тупо баловались ? Стоим рядом с машиной, а она сама открывается и закрывается  :-[

Ром, 5 секунда, 10, 50, и т.д. ... Говорюж включаецца радио и регистратор только от вкл зажигания  ;) Да и машина заведена, хотя она была не в зоне действия брелка.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
> Взлом авто
« Reply #14 on: 26/10/11 »
B9 Dialog ваш выбор

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Взлом авто
« Reply #15 on: 26/10/11 »
Дима спасибо за информацию,поеду к отцу в Ставрополь погостить/он в Юго-Западном живёт/в этот ТЦ заезжать не буду.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Взлом авто
« Reply #16 on: 26/10/11 »
Quote from: Гугл поиск
Автосигнализация с автозапуском Starline B9 Dialog
avtogsm.ru/StarLine-B9-Dialog-p3024.html
Автосигнализация Starline B9 Dialog с двухсторонней связью и интеллектуальным запуском двигателя.
Ты думаешь это её "интелектуальные" открывания и запуски ?  :o правда там не Б9 а Б7 вроде, но точно не помню (без турботаймера)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Взлом авто
« Reply #17 on: 26/10/11 »
да кому твоя 10летняя серая помойка криворучка надо? Никого в машине не было, а сига глючила или регистратор надо лишить аккума (тогда он не будет реагировать на движение без питания в асс).

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Взлом авто
« Reply #18 on: 26/10/11 »

19 летняя с рулем в бардачке... вообщем почти приоро тока купЭ.  :D
 Регистратор от прекуривателя, просто он вкл когда питание появляется  :) А вот про то, что никого небыло, это и странно, однако. да и то баловство, когда стояли рядом с машиной вообще интересно... Вообщем понаблюдаю еще за поведением, а пока скину все это на и неизвестно как и когда подключенную сигналку и глушилки из здания напротив (ФСБ помоему), там даже балалайка не ловит когда рядом становишься
На китайца и правда не смотрят даже. (тьфу, тьфу, тьфу) детишки и животные всякие тока в дырку капота лазают нет нет
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.