Author Topic: Передняя подушка двигателя. Мой опыт.  (Read 9817 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Долго я с ней мучался и таки победил.
Сначала почитал форум, нашел сообщения типа такого http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,4523.msg306803.html#msg306803
Радостный прихожу в магазин, покупаю FEBEST NM-W11RH, отдаю старую и новую подушки токарю.
На следующий день приезжаю, а он мне и говорит: "Не пойдет!" Короче, диаметр родного картриджа 90 мм, а Febest 80 мм. Благо успел выпрессовать только старый картридж, новый не трогал.
Сдал обратно в магазин, и начались нудные поиски. Везде делали круглые глаза, когда слышали про 90 мм.
В Тойотовском магазине выдали мне "литровую" подушку, примерил от нечего делать. Все хорошо, но посадочные на подрамник другие. Ну и меньше она (80 мм). Вернул.
Добрые люди сказали мне про ларек, где если не помогут, то уже никто не поможет. Прихожу, объясняю, начинаем подбирать. И все-таки нашли картридж RBI на Nissan Primera P11/12 под двигатель SR20**.
По размерам есть отличия, а именно:
- внешний диаметр 89,7 мм, а у родного картриджа 90,2 мм;
- диаметр отверстия под болт 12 мм, на родном - 10 мм;
- ширина и картриджа, и втулки под болт больше, чем на родном.
Как мы с этим боролись:
- картридж запрессован, и контрольно нанесены точки сварки;
- загнана втулка, теперь диаметр 10 мм
- втулка сточена под нужную ширину.
Дальше установка подушки. Поскольку сам картридж чуть шире, то чтобы загнать подушку в кронштейн на моторе, чуть срезал резину картриджа и приложил усилия для впихиваемости.
Вот и всё. Цена вопроса 800 р. (картридж) + 500 р. (токарь).
Фото

Номера:
- Nissan 11210-4M810
- RBI   N09P11R0

Offline Jack23

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 350
  • Gender: Male
  • 1.3 turbo panorama меха
ты прав, эти подушки у магната продаются по 500р))

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Да хоть по 300 р. Информации на форуме ноль по доработке передней подушки.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Странно, что не подошла, я еще раз готов подтвердить, что номер по указанной ссылке верный.
Коробка из под подушки у меня сохранилась. Ничего не точил, не варил.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Сейчас вспоминаю. Подушки были без упаковки, так что возможно это был не Фебест.
Но Авенировская правая это точно.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
а кто нибудь пробовал RBI прослаблять, все пишут что слишком жесткая она, сильно вибрирует, а если как нибудь вот так вот сделать?
ругайте давайте


Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Будет рваться быстрей, мне кажется. Дыру надо делать учитывая особенности установки на машине и перемещения мотора. Мне кажется что зря ты так - надо было поставить, а потом решить, жёстко тебе или норм.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
дык все пишут что слишком жестко
лишний раз лазить неохото
а насчет быстро рваться - ну, вместо 100 тысяч проедет она всего 50? да весь ярв столько больше не прошкандыбает, о чем ты..
и потом, я сравнивал со штатной новой опорой - в том месте где я дырку просверлил - огромная дугообразная дырень от края до края, а полоса резины, на которой центральная втулка держится - не больше жигулевской.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Вань, а у тебя есть лишний кронштейн передней подухи? Может мы и мне перепресуем? Мне кажется мне куйня попалась - надо заехать к тебе, показать будет. Не радует ЯРВ меня мой :(

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
я вчера забивал картридж в корпус задней подушки, лез очень тяжко забивал кувалдой и всегшо 4 часа потратил гдето) хочу подсказать если кто будет делать как я, надо отнулевать картридж и внутренности подушки) тогда норм пойдет)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Чего сделать?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Пройтись нулевой шкуркой, диалект какой-то интересный. Лучше тисками прессовать, нежели кувалдой...

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
Вань, а у тебя есть лишний кронштейн передней подухи? Может мы и мне перепресуем? Мне кажется мне куйня попалась - надо заехать к тебе, показать будет. Не радует ЯРВ меня мой :(
неа, нету
я попросил Леху, если будет кто менять, чтоб не выкидывал, вот пока чото нету
все видимо богатые ярводы как кач говорит, остались в анналах истории, остались как мы только одни нищеброды, все колхозят))))

так что в наличии у меня только вот такой продырявленный картридж РБИ под замену в переднем, задний алюминевый оригинал, где сбоку резиновые шторки, и боковая от нивы
я свою собирался сразу переделывать, когда руки дойдут, а тут внезапно очень помогло еще более колхозное решение со шлангами :-*
вот, решил до весны так на шлангах и ездить

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
У меня есть 2 или 3 штуки :)

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
кроме пересылки ты чего нибудь хочешь за них?
(речь об опоре с рваной подушкой под перепрессовку, на всякий случай)

Offline Valera

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 7
  • Gender: Male
так кому нужен корпус? на неделе поменял переднюю в сборе...а про картридж,то он действительно больше на 10 мм в диаметре и шире

Offline Михаил45

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
ДА ЭТОТ ВАРИАНТ ЛУЧШИЙ.Я СТАРУЮ ПОДУШКУ ПРОСТО В ПЕЧКУ ЗАКИДЫВАЛ И ОНА ВЫГОРАЕТ СПОКОЙНО ВЫПАДЫВАЕТ НАМАТЫВАЕШ ШИРОКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЖГУТ А ПРЕДВОРИТЕЛЬНО НАМАЗЫВАЕШ ЕГО ВНУТРЕНЮЮ ЧАСТЬ КЛЕЕМ ОТЛИЧНАЯ ПАДУШКА :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :-X

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Ты серьезно?

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Как вариант.
Добавить нечего.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline CET23

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 71
  • Gender: Male
  • YRV Turbo Rocket
Кто менял переднею подушку K3-VET, можете написать порядок разборки, всё перерыл, нигде нет описания