Author Topic: опять про топливный фильтр...(((  (Read 5628 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Сань, ну я же ссылки дал... там есть код, фильтру цена 350р, неужели есть смысл кроить? Что Мале, что Бош - достойнейшие производители фильтров.

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
а смыл всего этого гемороя? Если родной в баке засрался то толку от того что дальше еще один будет стоять (или два, или три).
Белый TurboR 4WD 2003

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а у кого он засрался? :)
А раз не засрался за 10-12 лет и 100-200 тыкм, то частицы пролезают и попадают в мотор... А потом начинается чистка форсунок и прочее... я форсы не чистил, и не хочу. Пусть лучше работают в чистоте, я лучше фильтр заменю... Хотя уже скоро 3 года как я и фильтр не трогал.

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
Ну так то они и через второй может пролезают и попадают в мотор :) родной фильтр менял и когда снимал бензобак то он (бензабак) был внутри чистый настолько что из него можно было кушать. Родной бензонасос стравливает избыток бенза обратно в бак (через регулятор давления) и если бы он плохо фильтровал то в баке остались бы хоть какие то следы загрязнения. Хотя возможно что он чистый был из за того что все гавно улетело в мотор. :)
Белый TurboR 4WD 2003

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
вот и мне казалось, что у такого насоса мощного для турбы должен быть фильтр нефиговый! терь понимаю, что япцы никак не расчитывали на нашу бадягу на заправке... поставлю фильтр обязательно, а еще попробую его вкарячить до насоса, чтобы насос пожил...
Юр, мне это и надо было услышать, что миле и бош... там пипец сколько вариантов разных, я всех марок не знаю. Может ты бы сказал, что джапан катс хорошая или типа того что...

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
Вкорячить фильтр до насоса? Ну ну. Мусье знает толк в извращениях. :)  Ну расковыряйте уже кто нибудь второй фильтр и покажите хорошо первый ловить срань или нет.
Белый TurboR 4WD 2003

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ловит-ловит, ковыряли уже...и фоты есть. Но чем ближе к форсункам (конечный пункт) - тем лучше.

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
фоты в студию - искал не нашел. :)  Хотя помню что в прошлый раз во втором фильтре ничего не нашли.
Белый TurboR 4WD 2003

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
Короче поставлю себе второй под капот и через год расковыряю :)
Белый TurboR 4WD 2003

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
неее Юра я эти сто раз выдел - это фоты родного расковырянного, а я имел ввиду фоты расковырянного подкапотного.
Белый TurboR 4WD 2003

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я пытался вытрясать на салфетку снятый через год доп. фильтр. Ничего не увидел, только бензин. Летом буду менять (получается через 3 года), если не лень будет расковыряю.