Author Topic: Автоновости  (Read 214370 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Автоновости
« Reply #360 on: 26/10/10 »
http://auto.mail.ru/article.html?id=32709&rb_rnd=231978790&rb_from_fs=327046 мая в шоке!

"яблоко" опять всё проплатило)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Автоновости
« Reply #362 on: 27/10/10 »
-1
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Genby

  • Guest
Автоновости
« Reply #363 on: 27/10/10 »
Да уж, прям как Бонд - "умри, но не сейчас" )

xRust

  • Guest
Автоновости
« Reply #364 on: 27/10/10 »
Сотовые и навигаторы без ГЛОНАСС обложат пошлиной в 25%
 Пошлины на импорт мобильных телефонов и навигаторов без системы ГЛОНАСС могут составить до 25%, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов на пресс-конференции в Москве. Впрочем, совсем запрещать ввоз продукции без отечественной навигационной системы власти пока не будут, утешил он собравшихся.

С.Иванов пояснил, что на аппараты с ГЛОНАСС пошлины устанавливаться не будут. "Если мобильный телефон будет с ГЛОНАСС, то не будет никаких пошлин, а если только с GPS, то, мы прикинули, где-то 25%, так, чтобы потребитель слегка почувствовал разницу", - заявил С.Иванов.

Вице-премьер дополнительно порадовал автолюбителей, сообщив, что до конца года появится постановление правительства РФ, обязывающее российских производителей устанавливать ГЛОНАСС на новые3D автомобили. По его словам, сейчас установка системы опциональна, но власти намерены исправить это положение вещей.

"Я думаю, до конца года выйдет соответствующий нормативный акт правительства, чтобы новые3D автомобили, выпускаемые с конвейера в Российской Федерации, а это значит, и Ford, и Toyota, и др., оборудовались в обязательном порядке аппаратами ГЛОНАСС", - сказал он.

С.Иванов также рассказал, что Россия вложила в развитие ГЛОНАСС с момента ее создания 60 млрд руб. По его мнению, конкурентов у отечественной системы нет: действующая американская GPS "скорее союзник", китайский "Компас" ориентирован на другие рынки, а европейская Galileo из-за бюрократии не запущена, да и обошлась уже дороже ГЛОНАСС.

"Нет опасений, что Китай, развивающий систему спутниковой навигации "Компас", перекроет наши наработки", - заметил вице-премьер. По его словам, основные рынки России в этой сфере - Латинская Америка, Индия. "По этому рынку мы потенциально не уступаем Китаю", - подчеркнул С.Иванов.

Он также отметил, что другим странам придется "принимать или нет" установленные Россией и США правила игры в сфере спутниковой навигации. Две функционирующие системы глобальной спутниковой навигации - GPS и ГЛОНАСС - "скорее союзники", сказал С.Иванов.

Так, по словам вице-премьера, Европейский союз вложил в создание своей спутниковой системы навигации (Galileo) уже больше, чем Россия. "Но бюрократия, споры, согласование бюджета в Еврокомиссии не позволяют им достичь конкретных ощутимых результатов в этой сфере", - заключил он.

Вице-премьер дополнительно порадовал автолюбителей, сообщив, что до конца года появится постановление правительства РФ, обязывающее российских производителей устанавливать ГЛОНАСС на новые автомобили.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/27/10/2010/488865.shtml

бля почитал эту трихомудию и нихера не понял - то ли я стою на асфальте в лыжи обутый ? то ли ....
какойто они ху...й страдают как обычно ...
потом обяжут ставить дома на краны с водой фильтры Петрика, срать в сортире ровно по окружности, носить одежду от Зайцева и т.д. и т.п.

xRust

  • Guest
Автоновости
« Reply #365 on: 27/10/10 »
Господи... что же мы им плохого-то сделали... что ж они никак не уймутся...

то нормальных машин лишают, то монетарные и прочие содержания пенсов на воздух меняют

WR+

  • Guest
Автоновости
« Reply #366 on: 27/10/10 »
Скоро всех оденут в отечественные семейники,посадят на тазы и строевым шагом ходить заставят...дурдом бля..

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Автоновости
« Reply #367 on: 27/10/10 »
А вот если мне, к примеру, живущему в г.Тулун (привет Касперу) и знающему свой маленький городок и его окрестности, это навигатор нахер не нужен? ??? Почему я должен в обязаловку оплачивать расходы государства на этот ГЛОНАХ? ??? :-[ Почему во всем мире - это опция к новому авто, которую каждый решает сам покупать или нет, а у нас как всегда - они какую-нибудь блажь придумают, а деньги на нее из наших карманов силой вытаскивают? ??? ЗАЕ.....ЛИ!!!! >:( >:( >:(

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Автоновости
« Reply #368 on: 27/10/10 »
http://www.lifenews.ru/news/41838
Какой еще "ушиб головного мозга"? Как можно ушибить то, чего в принципе не существует? ??? :D

PaRaDoX

  • Guest
Автоновости
« Reply #369 on: 27/10/10 »
Скоро всех оденут в отечественные семейники,посадят на тазы и строевым шагом ходить заставят...дурдом бля..
Да... отличная новость... Мы живём в бесправной стране, где пока бедных не сделают нищими, а состоятельных ещё состоятельнее не успокоится наша "любимая" власть...

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Автоновости
« Reply #370 on: 28/10/10 »
А вот если мне, к примеру, живущему в г.Тулун (привет Касперу) и знающему свой маленький городок и его окрестности, это навигатор нахер не нужен? ??? Почему я должен в обязаловку оплачивать расходы государства на этот ГЛОНАХ? ??? :-[ Почему во всем мире - это опция к новому авто, которую каждый решает сам покупать или нет, а у нас как всегда - они какую-нибудь блажь придумают, а деньги на нее из наших карманов силой вытаскивают? ??? ЗАЕ.....ЛИ!!!! >:( >:( >:(
причем карты ТУЛУНА там точно не появится последующие лет *цать. я пока баловался с Навителовским навигатором - с горем пополам нашел нужную карту, на которой был город 30 летней давности (некоторые районы показывались как ЛЕС - забавно рассекать по тайге))) ) . ито это было "на поржать" и враньё спидометра измерить. на глонассе стопудова только города-милионники будут )))

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Автоновости
« Reply #371 on: 28/10/10 »
Сотовые и навигаторы без ГЛОНАСС обложат пошлиной в 25%
 
Вот это называется бизнес по Русски. Если не могут сделать конкурентноспособное что то - просто ставят запрет и все. И сразу фсе в елочку! И казна богатеет и снова есть что тырить...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
Автоновости
« Reply #372 on: 28/10/10 »
я продаю блоки с системами навигации для коммерческого автотранспорта, поэтому немного в курсе :)) самый прикол что антенна GPS стоит 500р. а ГЛОНАСС 3500 :) а разницы посуте никакой.. тоже возмущен

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Автоновости
« Reply #373 on: 28/10/10 »
я продаю блоки с системами навигации для коммерческого автотранспорта, поэтому немного в курсе :)
ДУТами торгуете? :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
Автоновости
« Reply #374 on: 28/10/10 »
и дутами и всяким барахлом к этим блокам

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Автоновости
« Reply #375 on: 28/10/10 »
и дутами и всяким барахлом к этим блокам
ясно))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
Автоновости
« Reply #376 on: 29/10/10 »
Автоматчик возьмет механическую Калину под своё начало
http://kalina.drom.ru/15196/

Порадовала фраза
Quote
"Я хотел поездить на Калине с самого начала, поскольку у меня хэтчбек — Daihatsu YRV (1,3 л, 140 л.с., 4WD, автомат)"

Вот и отличное сравнение... :D
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Alex93

  • Guest
Автоновости
« Reply #377 on: 30/10/10 »


В Совет Федерации поступило очередное предложение об изменениях в КоАП, связанных с нарушениями Правил дорожного движения. Сенатор Виктор Евтухов считает, что нынешний штраф за выезд на занятый перекресток надо увеличить в 5 - 10 раз.

Если сейчас за это нарушение водитель заплатит всего 100 рублей, то в будущем наказание может вырасти до 500 - 1000 рублей.

Инициатор этих изменений считает, что в настоящее время выезд на занятый перекресток является одной из причин образования пробок в крупных городах. Водители, стремясь занять "место под солнцем", не обращают внимание на других участников дорожного движения.

Внося изменения в КоАП, Евтухов призывает ориентироваться на опыт Европы, где за подобное нарушение наказывают так же строго, как, например, за проезд на красный свет или превышение скорости.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Автоновости
« Reply #378 on: 30/10/10 »
Quote
На дорогах изменят ширину полос

Такое нововведение запланировано министром транспорта Игорем Левитиным. Эта мера позволит добавить на дорогах Москвы дополнительную полосу для общественного транспорта.

По действующим сейчас нормам ширина полосы на магистральных улицах составляет 3,75 м, и это, кстати, больше, чем в европейских странах. По мнению некоторых специалистов, более узкие полосы не только дают возможность уместить большее количество рядов на дороге, но и способствуют повышению безопасности движения. Слишком широкие полосы позволяют лихачам встраиваться между рядами, а при плотном движении и вовсе возникает хаос: разметку невозможно соблюдать при всем желании.

По мнению Игоря Левитина, ширина полосы должна быть уменьшена до 3,5 или 3,3 м. И эта идея уже получила поддержку со стороны мэра Москвы Сергея Собянина. «То, что можно будет сделать для выделения дополнительных полос для общественного транспорта без дополнительного строительства, будет сделано в ближайшее время», — заявил он.

Также для борьбы с пробками планируется оптимизировать работу светофоров, чтобы обеспечить «зеленую волну» именно в те часы, когда большой поток машин следует  в центр и обратно.

А за МКАДом светофоры и пешеходные переходы не должны пересекать федеральные трассы. По мнению Игоря Левитина, на протяжении 20 км от Кольцевой дороги автомобили по шоссе должны двигаться непрерывно.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Автоновости
« Reply #379 on: 30/10/10 »

В Совет Федерации поступило очередное предложение об изменениях в КоАП, связанных с нарушениями Правил дорожного движения. Сенатор Виктор Евтухов считает, что нынешний штраф за выезд на занятый перекресток надо увеличить в 5 - 10 раз.

Если сейчас за это нарушение водитель заплатит всего 100 рублей, то в будущем наказание может вырасти до 500 - 1000 рублей.

Инициатор этих изменений считает, что в настоящее время выезд на занятый перекресток является одной из причин образования пробок в крупных городах. Водители, стремясь занять "место под солнцем", не обращают внимание на других участников дорожного движения.

Внося изменения в КоАП, Евтухов призывает ориентироваться на опыт Европы, где за подобное нарушение наказывают так же строго, как, например, за проезд на красный свет или превышение скорости.


вот за это нововведение я обоими руками и ногами за! У нас в казани это действительно главнейшая причина возникновения пробок, это верно. Причем есть ведь и альтернативный вариант - как установили камеры на стоп-линию - на этих перекрестках сразу прекратились такого рода безобразия
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП