Author Topic: Автоновости  (Read 215036 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Автоновости
« Reply #1160 on: 15/07/11 »
так обещания светлого будущего - это их "продукт"

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
Автоновости
« Reply #1161 on: 15/07/11 »
посмотрите на цены на бензин, потом на меня, потом еще раз на цены и на меня. Да, я на коне)))))))))))))))))

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Автоновости
« Reply #1162 on: 15/07/11 »
Не удивительно.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Автоновости
« Reply #1163 on: 15/07/11 »
посмотрите на цены на бензин, потом на меня, потом еще раз на цены и на меня. Да, я на коне)))))))))))))))))
Ну на бензин ещё цены нормальные. Но вот когда 95 будет стоить 40 руб, то это уже пипец.

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
Автоновости
« Reply #1164 on: 16/07/11 »
http://www.youtube.com/watch?v=hQHAgWjRqrI
Росстандарт установил новые нормативы для ям и выбоин. Теперь, если на дорожном покрытии имеется углубление длиной в полтора метра и глубиной семь сантиметров, то это еще считается нормальной качественной дорогой. Получается, что даже при самых серьезных последствиях предъявлять претензии о плохом состоянии дорог будет некому.

Новый ГОСТ на ямы предусматривает следующие стандартные габариты: длина – полтора метра, ширина – полметра, глубина – семь сантиметров. Если один из параметров превышает установленный стандарт, то дорожное покрытие нуждается в ремонте, если углубление меньше указанного стандарта, то ремонтные работы можно отложить до лучших времен. Примечательно, что ГОСТ на ямы избавил нас от одной из двух российских бед – плохие дороги теперь превратились в хорошие, потому что соответствуют установленному стандарту.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Автоновости
« Reply #1165 on: 17/07/11 »
Писец...  :o
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Автоновости
« Reply #1166 on: 17/07/11 »
по-моему глубина 7 см это перебор :o

нас двое

  • Guest
Автоновости
« Reply #1167 on: 17/07/11 »
а длина в полтора метра тебя не смущает?

Sleekka

  • Guest
Автоновости
« Reply #1168 on: 17/07/11 »
Да харош париться народ. Это же такие шутки у нас наверху.
Просто Вован с Диманом глянули фильм Луковые Новости
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
Им запал в душу этот политический ход, и у них хватило иронии реализовать это внатуре.
Quote
Признано, что человек страдает ожирением, если жира у него 55 %. Американский президент повысил эту цифру до 95 %. В итоге число людей, страдающих ожирением, снизилось с 200 миллионов до 185 миллионов.

Вы чего шуток не понимаете?

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Автоновости
« Reply #1169 on: 18/07/11 »
по-моему глубина 7 см это перебор :o
По-моему и существующая норма-то многовата.

PS: А мою яму заделали! :) http://rosyama.ru/365/
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Автоновости
« Reply #1170 on: 18/07/11 »
Quote from: Dronkoff
PS: А мою яму заделали! :) http://rosyama.ru/365/
он существует?! :o :)

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
Автоновости
« Reply #1171 on: 18/07/11 »
По-моему и существующая норма-то многовата.

PS: А мою яму заделали! :) http://rosyama.ru/365/
Не поверил тоже, но сделали и нам ямы http://rosyama.ru/681/
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Автоновости
« Reply #1172 on: 18/07/11 »
век технологий, чинуш сидит в тырнете и обновляет: росяма.ру, россортир.ру, рослифт.ру и т.д...прям игра не веселая ферма, а веселый чинуш...маразм пля.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Автоновости
« Reply #1173 on: 18/07/11 »
он существует?! :o :)
Шито? :)
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Автоновости
« Reply #1174 on: 19/07/11 »
Quote
За использование GPS-навигатора придется доплатить

Власти планируют ввести пошлины на навигационные системы стандарта GPS, и, как заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов, это может произойти уже с 1 января 2012 года, сообщает РИА «Новости». Еще год назад господин Иванов озвучил размер ожидающегося сбора – 25% от цены устройства.

Задача проста: государство хочет создать тепличные условия для производителей навигаторов российской системы ГЛОНАСС, подобно тому, как пошлины на ввоз иномарок удерживают АвтоВАЗ от банкротства. Если иностранные автопроизводители стали в результате открывать сборочные предприятия на территории нашей страны, то производителям навигаторов предлагается другое решение – внедрять в существующие устройства чипы ГЛОНАСС. Такие навигаторы будут освобождены от пошлин.

Надо отметить, что появившиеся недавно в продаже смартфоны с поддержкой ГЛОНАСС были весьма негативно встречены экспертами рынка мобильной электроники: сигнал российских спутников оказался неустойчивым.

Если планам властей суждено сбыться, то резкое подорожание ждет как автомобильные навигаторы, так и смартфоны, планшетные компьютеры и все прочие устройства, в которых навигационные функции уже стали привычными.
я молчу,молчу

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Автоновости
« Reply #1175 on: 19/07/11 »
ну будет опциональная система навигации не 120 а 140 тыщ стоить, а эплфон не 30 а 33 - ну шито?! мы в богатой стране живём!

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
Автоновости
« Reply #1176 on: 19/07/11 »
Правительство повысило стоимость ОСАГО.

 Повышены значения территориального коэффициента (Кт) страховых тарифов для многих населенных пунктов. В частности, с 1 до 1,3 повысился Кт для Петрозаводска, Ухты, Йошкар-Олы, с 1,3 до 1,6 – для Омска, Сыктывкара и Ижевска, с 1,3 до 1,7 – для Барнаула, Иркутска и Новосибирска, с 1,3 до 1,8 – для Иванова, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, с 1,6 до 2 – для Казани, Перми, Сургута, Челябинска и Якутска.
 Кт для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей не изменились и составляют, как и до этого, 2, 1,8, 1,7 и 1,6 соответственно.
 Кроме того, изменен коэффициент в зависимости от количества лиц, допущенных к управлению машиной. Значение этого коэффициента при неограниченном допуске к управлению машиной повышено с 1,7 до 1,8.
 Также повысились коэффициенты в зависимости от возраста и стажа водителя (КВС). КВС для водителей моложе 22 лет со стажем вождения свыше трех лет повышен с 1,3 до 1,6, для водителей старше 22 лет со стажем до трех лет – с 1,5 до 1,7, для водителей моложе 22 лет и менее чем с трехлетним стажем вождения – с 1,7 до 1,8.
 Помимо этого откорректированы коэффициенты в зависимости от мощности двигателя автомобиля (Км). Так, для машин с мощностью двигателя от 50 до 70 лс Км повышен с 0,9 до 1, от 70 до 100 лс – с 1 до 1,1.
 Изменены и коэффициенты тарифов в зависимости от периода использования автомобиля. Для трехмесячного полиса ОСАГО этот коэффициент повышен с 0,4 до 0,5, для четырехмесячного – с 0,5 до 0,6, для пятимесячного – с 0,6 до 0,65.
 Кроме того увеличены отдельные коэффициенты к страховым тарифам по ОСАГО для автомобилей, зарегистрированных в иностранных государствах и временно используемых в России. Кт увеличен с 1,6 до 1,7, Квс для физлиц – с 1,5 до 1,7, коэффициент в зависимости от количества допущенных к управлению для юрлиц – с 1,7 до 1,8.
 Изменения в страховые тарифы по ОСАГО внесены постановлением правительства №574 от 13 июля 2011 г.

http://www.asn-news.ru/news/28404

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Автоновости
« Reply #1177 on: 19/07/11 »
народная любовь этим святым людям обеспечена.... мата не хватает.... мля
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Автоновости
« Reply #1178 on: 19/07/11 »
Стас, у тебя оружие есть? :D :D :D
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Andre590

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 389
  • Gender: Male
  • Был Желто ГОНКО С ЛЕВЫМ РУЛЕМ, Есть чЁрный Обезьян
Автоновости
« Reply #1179 on: 20/07/11 »
Отвечу за Стаса... Есть....
Кто жизнью искушен, тот время не торопит)

Был Желто ГОНКО С ЛЕВЫМ РУЛЕМ, пока Есть чЁрный Обезьян туарег 2006г., Появился новый звереныш, Антарой зовут с 3-х литровым v6))) Пока обкатка))