Author Topic: Масляный насос АКПП  (Read 5111 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

NIIIK

  • Guest
Здравствуйте ЯРВводы )

Сам я владелец Хонда Фит 1.5, но когда чут ли не стал владельцем ЯРВ (когда забирал своего Фита в Новоросе).
До момента пока соседка не попросила помочь с выбором и покупкой автомобиля.

и прислала вот эту ссылку http://krasnodar.drom.ru/daihatsu/yrv/5526318.html

Всё бы красиво кроме "Навернулся насос масленный в коробке DAIHATSU YRV, 2000 г.в" этого момента.

В этом разделе много информации и как собрать/разобрать коробку, как её обслуживать (на honda-fit.ru есть подобный форум, только больше из-за того что Фитов как грязи).

Но именно с такой поломкой я нашёл только одну тему
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=11425.20

И код запчасти "35310-97203-000".

На exist эта запчасть стоит 7т.р (Дайхатсу) и 14т.р (Тойота), хотя я всегда Думал что Дайхатсу генетический родственник Тойоты.
На emex.ru вроде от 5ти (но это не конечная).

По телефону хозяин сказал что работа по замене 10т.р., но по факту это чёрный ящик. Машина и турба и пробег 180 и факт того что на этом пробеге не из-за брака насоса он умер.

Так же хозяин говорит что машина может проехать 1,5 км, а может и 300. А мне надо ехать до Таганрога с Краснодара за рулём этой машины. Тут я даже находил что у людей мысли о дополнительном радиаторе появляются.

Так же я не нашёл ориентировочные цены на контрактные коробки на том же avalonauto.ru, но как я понял коробки подходят и от других машин (Тойота Дуэт).

От меня просьба - дайте информацию (или прям ссылки) на такую же проблему, оценку вложений в ремонт этой коробки, где найти контрактные коробки.

Так же скорее всего если пойдёт ремонт коробки, то там и фильтры (масло само собой) и ещё что-то менять. В одной из тем человек тут потратил чуть меньше 30ти тысяч на такой ремонт.
Мне бы хотелось правильный алгоритм действий при данной поломке.

Заранее всем огромное спасибо!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Масляный насос АКПП
« Reply #1 on: 10/08/11 »
а может просто не связываться? или халява небывалая? :)

NIIIK

  • Guest
> Масляный насос АКПП
« Reply #2 on: 10/08/11 »
На какие модели вообще АКПП аналогичные 1 в 1 ?

NIIIK

  • Guest
> Масляный насос АКПП
« Reply #3 on: 10/08/11 »
а может просто не связываться? или халява небывалая? :)
Да это вообще вопрос паралельный ... у меня такая мысль витает. Мне проще видить проблемы по кузову, чем предполагать проблемы внутри.
Не мне же в голову стукнуло эту "чёрненькую" :)

Но этими думками сами займёмся... Тут вопрос главный "максимальное пападалово на АКПП" что бы на него заложится в итоговой стоимости.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Масляный насос АКПП
« Reply #4 on: 10/08/11 »
только YRV turbo. отличием является количество фрикционов - их 6. в остальных коробках их 5. Есть коробки которые подходят целиком, с "колоколом". Есть которые без "колокола", потому что мотор другой либо варианты 2ВД/4ВД.

Помимо атмо YRV, такие же коробки ставят на Daihatsu Duet/Sirion/Boon и Toyota Passo.

Но наверное проще найти б/у масляный насос, поломка не характерная, скорее говорящая об износе.

NIIIK

  • Guest
> Масляный насос АКПП
« Reply #5 on: 10/08/11 »
Т. е. взаимозаменяемости нет?
Где хоть искать коробку (расчёт на худший вариант что всю её менять)?

>проще найти б/у масляный насос
Да кто же будет коробку по частям продавать, это же не внешняя детальна, а как я понимаю внетри каробки установлена.

10т.р. за замену этого насоса - средняя цена или "официально сервисная"?

NIIIK

  • Guest
> Масляный насос АКПП
« Reply #6 on: 10/08/11 »
Какой номер из этого подходит для турбированой ЯРВ?

http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=0tDALjA5MA_1051&cl_marka=DAIHATSU&cl_model=YRV

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Масляный насос АКПП
« Reply #7 on: 10/08/11 »
Quote from: NIIIK
Т. е. взаимозаменяемости нет?
я же написал подробно от каких машин и с какими ньюансами подходит...

Quote from: NIIIK
Где хоть искать коробку (расчёт на худший вариант что всю её менять)?
тут и искать

Quote from: NIIIK
Да кто же будет коробку по частям продавать, это же не внешняя детальна, а как я понимаю внетри кОробки установлена.

тут куча кто ремонтировал коробки, запчасти есть

Quote from: NIIIK
Какой номер из этого подходит для турбированой ЯРВ?
смотри Микрокат или Экзист

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Масляный насос АКПП
« Reply #8 on: 10/08/11 »
Юран, колокол на 2wd и 4wd - одинаковый, отличие (турбо2вд и турбо4вд) только в дифференциале и главной паре.

Насос сломался - маловероятно, или как это можно проверить на машине?
Коробка турбовая стоит 25-35тыр, при этом если чинить сломанную - может выйти дороже.

NIIIK

  • Guest
> Масляный насос АКПП
« Reply #9 on: 10/08/11 »
>Насос сломался - маловероятно, или как это можно проверить на машине?
Единственные симптомы, которые описывает владелец - то что когда коробка нагревается - моргает "Д" и машина останавливается.
Говорит может произойти через 1,5км, а может и через 300. А этот пробег мне важен. Машину надо перегнать. И то что жужит... А для меня это как насморк по телефону лечить, тем более хреновый я врач.


>Коробка турбовая стоит 25-35тыр, при этом если чинить сломанную - может выйти дороже.
Ого )) А Фитоводов ещё вариаторами пугают....
Спасибо за ответ!

ZёMa

  • Guest
> Масляный насос АКПП
« Reply #10 on: 10/08/11 »
что за конский ценник??? там пробегу дай дорогу.... + коробас наибнувшийся, да и комплектация минимальная а масло с турбины хуярит уже какрас к 180000 км почём халва (у нас коробки мрут когда буксуешь т.к. масляный насос не справляется , а тут вовсе без него ездили всяковероятно)

NIIIK

  • Guest
> Масляный насос АКПП
« Reply #11 on: 10/08/11 »
Я лично хотел съездить посмотреть с Таганрога в Ростов (вообще не растояние, 2-3 часа делов)
вот этот вариант
http://rostov-na-donu.drom.ru/daihatsu/yrv/5498350.html

по мне наружние (кузовные) повреждения гораздо лучше внутренних, если их чётко видишь.
Да и ремонт там дешевле. Но в краснодар ехать за "Котом в мешке" 3,5-5 часов в одну сторону с такими вероятностями ... большие риски (особенно возвращаться).  

NIIIK

  • Guest
> Масляный насос АКПП
« Reply #12 on: 10/08/11 »
>а тут вовсе без него ездили
Вот тут я и задумываюсь, + перегон.

Особено когда увидел тему как кто-то спрашивал про дополнительный радиатор от ГАЗ какого-то что бы охлаждение улучшить.

ZёMa

  • Guest
> Масляный насос АКПП
« Reply #13 on: 10/08/11 »
>а тут вовсе без него ездили
Вот тут я и задумываюсь, + перегон.

Особено когда увидел тему как кто-то спрашивал про дополнительный радиатор от ГАЗ какого-то что бы охлаждение улучшить.
это чисто тюнинг для нас гонщиков))) да и второй вариант не лучше ты предложил...

ZёMa

  • Guest
> Масляный насос АКПП
« Reply #14 on: 10/08/11 »
а если бабки жмут то турбоярв лучше не брать! пусть довольствуется атмосферкой

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
> Масляный насос АКПП
« Reply #15 on: 10/08/11 »
Приезжай в Москву! Отдам тебе машину с нормальной коробкой и нормальной кузовщиной!  :D
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

NIIIK

  • Guest
> Масляный насос АКПП
« Reply #16 on: 10/08/11 »
>Приезжай в Москву!
И где смотреть объявление о продаже с фотками, ценниками, описаниями :) ?!

NIIIK

  • Guest
> Масляный насос АКПП
« Reply #17 on: 10/08/11 »
Сделаем проще.
Опытные ЯРВводы...
Это хороший вариант в первом объявлении?!

Или какая цена должна быть для этого варианта?!
Сам понимаю что турбовый двигатель на таком пробеге (а если замена масла была такая же как и в коробке) вещь непредсказуемая.
Одно дело турбина ломается - другое коробка ...

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
> Масляный насос АКПП
« Reply #18 on: 10/08/11 »
да прям у нас в разделе продажи
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Масляный насос АКПП
« Reply #19 on: 10/08/11 »
Это хороший вариант в первом объявлении?!

Или какая цена должна быть для этого варианта?!
НЕТ, предложи ему 10-15 тыр сверху, чтоб он сам заменил этот насос (насосов в Краснодаре - завались).
Кот в мешке - сколько стоит?


это чисто тюнинг для нас гонщиков))) да и второй вариант не лучше ты предложил...
нет! он не лишний и на стоке!, но от Газа-Уаза - никатит, он только хуже может сделать.