Author Topic: дым из выхлопной  (Read 3172 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline redmouse

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 35
  • Gender: Male
дым из выхлопной
« on: 26/07/11 »
Стояла машинка в гараж около 8-9 месяцев, выгнал прокатился, глянул масло, ну нету совсем, долил полусинтетику как обычно. на следующий день из выхлопном много вонючего дыма ((((
Может перелил масло? Что делать?

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> дым из выхлопной
« Reply #1 on: 26/07/11 »
Забееееей.

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> дым из выхлопной
« Reply #2 on: 26/07/11 »
Ехай в местный Тойота-Сервис, чтоб они тебе уровень масла померяли.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> дым из выхлопной
« Reply #3 on: 26/07/11 »
местный Тойота-Сервис
это ж самара...какойтакойтойота... :D
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline redmouse

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 35
  • Gender: Male
> дым из выхлопной
« Reply #4 on: 26/07/11 »
Подсамарье ))))
Я сам глянул, там больше чем нужно.... Просто отлить масло через сливной клапан?

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
> дым из выхлопной
« Reply #5 on: 26/07/11 »
Подсамарье ))))
Я сам глянул, там больше чем нужно.... Просто отлить масло через сливной клапан?
Сливного клапана нету. В отверстие для мерного щупа вставь шлангочек с большим шприцом и откачай лишнее.
По поводу дыма. Покатайся немного. Подвижность маслосъёмных колец (а дымит именно из-за них) должна восстановиться. Если дым останется - только замена колец и МСК соответственно.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline redmouse

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 35
  • Gender: Male
> дым из выхлопной
« Reply #6 on: 10/08/11 »
Масло слил, дым исчез. всем спасибо!

Offline redmouse

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 35
  • Gender: Male
> дым из выхлопной
« Reply #7 on: 13/08/11 »
Дым исчез, но не полностью, иногда дымит и воняет, но не как обычно! Движок перегревается после 15 минут езды. Прокладка ГБЦ?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> дым из выхлопной
« Reply #8 on: 14/08/11 »
Уровень антифриза посмотри, загляни в расширительный, булькает там на заведенной?

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
> дым из выхлопной
« Reply #9 on: 14/08/11 »
проверь все жидкости, проверь работает ли вентилятор, может и помпа не качать, а если 8 мес стояла (зима) ты уверен, что там антифриз без воды?
Открути масляную пробку - если белого налёта на внутренней стороне крышки нет - хорошо, если есть- то прокладка.

PS/  и вообще надо на курсах по вождению чайников хотя бы масло и антифриз научить проверять...столько машин гробят... ужас.
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline redmouse

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 35
  • Gender: Male
> дым из выхлопной
« Reply #10 on: 14/08/11 »
Масло в норме, антифриз минус 1 л., на масляной пробке светло-желтый налет, вентилятор включается

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> дым из выхлопной
« Reply #11 on: 14/08/11 »
Возможно сопливит прокладка подогрева дросселя, либо прокладка ГБЦ. Попробуй отсоедини подогрев дросселя.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
> дым из выхлопной
« Reply #12 on: 14/08/11 »
ГБЦ скорее всего, а чё антифриз у тебя желтый?

Если крышка с налётом не маслянного содержания, антифриз уже в головку херачит, ещё греться машинка должна, кароче ездить лучше не надо, а то не дай бог ещё головку поведёт.
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
> дым из выхлопной
« Reply #13 on: 14/08/11 »
скорее всего антифриз с водой был или малотемпературный, тачка за 8 мес замёрзла зимой, и всё, выдавило прокладку... у меня так на субаре было, пришел с японии, - посмотрели вроде антифриз,загнали в гараж тоже на пол года, потом при первом морозе -15 в гараже пошла шулуха, 2 - головки двойная цена.
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline redmouse

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 35
  • Gender: Male
> дым из выхлопной
« Reply #14 on: 14/08/11 »
Антифриз красный.
Вообщем, будем думать что прокладка ГБЦ. Какие действия мне предпринимать, что покупать и смогу ли сам поменять?

У меня еще трабла то была: масло перелил на 2 литра больше, она дымить и начала!
Ну а до этого был удар, бампер разлетелся, треснуло нижнее крепление радиатора и он вытек, я заклеял спецгерметиком, пока всё норм

ZёMa

  • Guest
> дым из выхлопной
« Reply #15 on: 14/08/11 »
руки прочь от мотора! разобрать то может и разломаешь а вот обратно в тазике повезёшь в сервис...

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> дым из выхлопной
« Reply #16 on: 15/08/11 »
ничего там сложного нету, если разбирешь, то и собирешь сам... Главное разобрать..
89182455511

Offline redmouse

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 35
  • Gender: Male
> дым из выхлопной
« Reply #17 on: 17/08/11 »
Вы мне скажите что мне нужно будет заказать еще кроме прокладки ГБЦ, ее номер тоже если не сложно скиньте. Атмо 1.3

Offline redmouse

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 35
  • Gender: Male
> дым из выхлопной
« Reply #18 on: 17/08/11 »
как я понял мне нужно:
- прокладка ГБЦ
- замена головки или ее расточка
- маслосъемные колпачки
- цепь заодно посмотреть (поменять?)
- масло антифриз

Добавьте, что не так. ну и нужны номерки....

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> дым из выхлопной
« Reply #19 on: 17/08/11 »
как можно советовать? мотор разбери сначала