Author Topic: Какой буст лучше?  (Read 13256 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
> Какой буст лучше?
« Reply #40 on: 09/04/12 »
Вот уже интересно становится, ибо "д4" в городе похоже не самый экономичный способ езды на автомате. То есть я правильно понимаю, Юр, что перемещаясь на "3" в городе я смогу сэкономить на момент торможения двиглом, чего не достичь на 4 скорости при городском режиме не более 80 км/ч?
И какой скорости ориентироваться тогда при езде все же от 80?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Какой буст лучше?
« Reply #41 on: 09/04/12 »
по городу экономить так сказать плохо получается на ярве! то один закусится то другой, а сам по трассе езжу 80-90 ибо это есть самый низкий расход скорость/литры/километры на соточку 95 гдет 7 выходит с учётом того что пробега 260тыр
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Какой буст лучше?
« Reply #42 on: 09/04/12 »
не знаю
со мной чет ни разу никто не пытался закуситься
всем как то пофигу на ноздрю)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Какой буст лучше?
« Reply #43 on: 09/04/12 »

И какой скорости ориентироваться тогда при езде все же от 80?
самый экономичный режим - это разогнаться до 80-отпустить до 75, далее плавно-плавно 85-75-85-75
Да и что у вас за мания? Вы турбу зачем брали?
Для экономии еще можно поставить колеса 165/80 R14, накачать их до 2.7атм.
Снять воздушный фильтр, снять выхлоп (или сделать его более свободным)... все это тоже сильно помогает экономить.
Я вообще не понимаю - у меня средний расход (80% город, 20% загород, раз 10 в день разгон с педалью в пол... ну хотя бы до 160ти на спидометре - иначе я чувствую себя плохо) за все время пользования Ярвом держится до 10л/100км. Если тошнить - получишь не меньше 8ми по городу, и не меньше 5.5 загородом, но это не езда - это дроч!
Стоит ли свеч экономия 50ти рублей со СТА километров езды???

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Какой буст лучше?
« Reply #44 on: 09/04/12 »
ну знаешь бывают такие машины которые ещё с круглыми фарами опущены до пуза и с огромным пердуханом который волочется по асфальту вроде марки таз зовутся)
Юр ты только в обморок не падай! но я както спецом на 92 замерил в декабре месяце расход по городу в режиме навалить но в меру в темпе так я в 20 литров вписался на соточку  8)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
> Какой буст лучше?
« Reply #45 on: 09/04/12 »
по теме.   у меня блоек который под капотом с буста.... не щелкает, а должен.. разобрал, промыл, высушил... толку- 0...

чо делать еще можно.... оказыаеться я все это время тока на Еманже ездил))))

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
> Какой буст лучше?
« Reply #46 on: 10/04/12 »
Надо прозвонить соленоид. Если звонится  - заклинить мог.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Какой буст лучше?
« Reply #47 on: 10/04/12 »
Юр ты только в обморок не падай! но я както спецом на 92 замерил в декабре месяце расход по городу в режиме навалить но в меру в темпе так я в 20 литров вписался на соточку  8)
может найти причину?

по теме.   у меня блоек который под капотом с буста.... не щелкает, а должен.. разобрал, промыл, высушил... толку- 0...
должен только при заведенной, т.е. его не слышно. С Наибустом - щелкает уже при включении зажигания

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Какой буст лучше?
« Reply #48 on: 10/04/12 »
если 20 средний нверное многовато
а моментальный бывает и до 50 подскакивает

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Какой буст лучше?
« Reply #49 on: 10/04/12 »
на первой передаче - расход при разгоне и до 100 л/100км может быть :)

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Какой буст лучше?
« Reply #50 on: 10/04/12 »
Насчет езды Yurz прав,мне жена трындит про расход частенько,но как скажешь ей продать Ярва и купить Витц и экономить,не хочет,как грит я на нем быстро из ряда в.ряд буду перестраиваться,и согласна за турбу башлять.И то что на Д 3 по городу экономичней выходит эт правда,я проверил.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
> Какой буст лучше?
« Reply #51 on: 10/04/12 »
может найти причину?
должен только при заведенной, т.е. его не слышно. С Наибустом - щелкает уже при включении зажигания
ну вот когда на ярве Сани (из Сочи) ехали то в салоне отчетливо слышно щелканье соленоида.....  у меня же тихо.... и на заведенной и на разгоне..

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
> Какой буст лучше?
« Reply #52 on: 10/04/12 »
Надо прозвонить соленоид. Если звонится  - заклинить мог.
как прозвонить?? и как его расклинить если чо))

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
> Какой буст лучше?
« Reply #53 on: 10/04/12 »
как прозвонить?? и как его расклинить если чо))
У соленоида должно быть 2 контакта с обмотки электромагнита, если подводить к ним рабочее напряжение - соленоид должен делать клац, если подводить омметр тестера, то должно показывать сопротивление обмотки (обычно в районе 10-30 Ом).

"Клац" соленоид может не делать если он механически заклинил, если сгорела обмотка от перегрева, или если нет рабочего напряжения (сгорел управляющий соленоидом блок).

Ты можешь взять соленоид, тестером найти контакты с обмотки по сопротивлению (если там больше чем 2 контакта, например если внутри датчик давления есть). Если звонится сопротивление обмотки - она в норме. Обычно в машине все соленоиды питаются напряжением сети, потому +12V на него и слушаем или дуем. Должен срабатывать. Если не срабатывает - заклинил механически, и уже надо смотреть на месте как его расклинить (например у меня зимой тупа подмерзал конденсат в нем). Если соленоид работает - проблема в блоке управления соленоидом.
Ты хоть скажи чего у тебя за буст и что за соленоид, или фотку его.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Какой буст лучше?
« Reply #54 on: 10/04/12 »
ну вот когда на ярве Сани (из Сочи) ехали то в салоне отчетливо слышно щелканье соленоида.....  у меня же тихо.... и на заведенной и на разгоне..
я у себя этот звук тоже ни разу не слышал (хотя до подключения буста Апекси сток буст точно работал исправно - щас не знаю, не пробовал), а когда Наибусты подключал-перепдключал товарищам - услышал, и Наиля еще доставал по этому поводу, поэтому и запомнил.

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
> Какой буст лучше?
« Reply #55 on: 10/04/12 »
ну я на 92 езжу постоянно ибо халява... так расход 14-16 по городу...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
> Какой буст лучше?
« Reply #56 on: 10/04/12 »
у меня буст такой же как на втором фото в теме.я просто спрашиваю, так как у Сани из сочи такой же буст как и у меня... у него щелкает, у меня нет....

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Какой буст лучше?
« Reply #57 on: 10/04/12 »
говорили про щелчки стокового соленоида.
Не стоковый, - чтоб не щелкал - переставь его на шлангу вентиляции картера (или ГУРа) - не будет :)

- на фото красными хомутиками ;)

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
> Какой буст лучше?
« Reply #58 on: 10/04/12 »
т.е. щелканье передается по кузову(из-за "жесткого" крепежа)? у меня он СаморЭзом прикручен к железке возле фары, где резинка для упора капотом.
У Темы он вообще как-то странно работает, такое ощущение что надувает-сдувает-надувает-сдувает-надувает-сдувает-надувает-сдувает что-то типа дергатни получается, как будто Warning настроен на давление не больше 0,90 хотя по факту ставил 1,30, и без звука клацанья, у меня же буст ровно надувает 0,78-0,79 (мозг P39) и держит ровно, только в момент переключения проскакивает 0,82-0,89 и клацает все время пока буст больше 0,10-0,20.




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Какой буст лучше?
« Reply #59 on: 10/04/12 »
да, из-за жесткого крепежа и грубого управления самим соленоидом