Author Topic: Двигатель EJ-DE застрекотал как дизелек  (Read 7193 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

basjoo

  • Guest
 :o

В гараже проводили ремонт двигателя (замена колпачков, прокладок, сальников, поршневых), после обкатки, примерно 2000 км. на моей  daihatsu sirion m100  1999 г.в. движок застрекотал как дизель.Причем, пока двигатель холодный работает нормально. Звук появляется и усиливается по мере разогрева.  Причем звук идет не от клапанов, а в пространстве между ГРМ и заливоной пробкой для масла.
К кому не ездил, никто ничего толком не смог сказать. Тот моторист что делал мой двигатель, сказал что это ерунда, мол гидрокомпенсаторы стучат, потом сказал что стаканчики. >:( Поехал к другому, он вообще сказал - цепь (у меня РЕМЕНЬ ГРМ)...Вообщем я сам думаю что это либо вкладыш, либо хрен знает что...

Вопрос 2: Посоветуйте толкового моториста в Питере.

Заранее Спасибо!!!
« Last Edit: 30/06/11 by basjoo »

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
даж видео было, vvt ваша...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

basjoo

  • Guest
А можно ссылочку и информации побольше. Что за зверь такой VVT и что с ним делать.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
можно, она в поиске ;)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

basjoo

  • Guest
Хотелось бы знать что именно может стрекотать: клапан или муфта. И вообще что можно предпринять, меня уже в 3-х СТО мягко послали, после того как спросили что за машина...

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
На de нет vvt,у меня тоже стрекочет как дизелек,особенно когда включаешь передачу и держишь тормоз.Я забил.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
стрекочет потому, что после замены колпачков забыли взвести разрезную шестерню на впускном распредвалу. у меня такое было после снятия/установки валов.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
шестерни как раз и находятся между крышкой грм и маслозаливной пробкой.

Offline Johny61

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
  • Gender: Male
  • Пpежде чем войти, подyмай, как выйти...
1) так у тебя DE или VE?  :)
2) Чек горит?
3) у мну похожая ситуация..  Так тарахтит?? http://video.mail.ru/mail/energizer9000/_myvideo/1.html
 

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
japan patriot ты уверен что на de надо взводить шестерню?У меня стрекочет примерно так,но там двигатель ve
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
я не уверен, я это знаю. купи книгу по ремонту дуэтов/сторий, а лучше почитай форум (про это стрекотание уже несколько тем было), тогда тоже обретешь знания, а с ними и уверенность..

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
у EJ-VE шестерня на впускном валу тоже разрезана вдоль.

basjoo

  • Guest
1. Движок DE
2. Не горит
3. Тарахтит очень похоже

Offline Johny61

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
  • Gender: Male
  • Пpежде чем войти, подyмай, как выйти...
ОПА!! а у мну VE, значит скорее всего на распредвалах шестерни не взвели, когда ставили, так а у меня ещё ошибка светится((( по грм. Вот всё времени нету сгонять в сервис...(((

basjoo

  • Guest
У меня движок EJ-DE. Мне уже не первый раз попадается мнение что дело в шестерне распредвала. Так чем это может закончиться если не взвести? Тот моторист что делал капиталку наотрез отказывается переделывать. Сначала парил что это гидрокомпенсаторы стучат, потом когда я выяснил что в движке их нет и сказал ему об этом, он махнул рукой - типа "стаканчики" стучат.
 Вообще наскольно запарно это исправить?

Offline Johny61

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
  • Gender: Male
  • Пpежде чем войти, подyмай, как выйти...
я ужо дофига так катаюсь, сам лично 3000ткм<. когда еду, мотор шепчет, и когда обороты увел. тоже вроде норм работает, вот на хх  как машинка швейная  ;D

Слесарь-программист

  • Guest
У меня движок EJ-DE. Мне уже не первый раз попадается мнение что дело в шестерне распредвала. Так чем это может закончиться если не взвести? Тот моторист что делал капиталку наотрез отказывается переделывать. Сначала парил что это гидрокомпенсаторы стучат, потом когда я выяснил что в движке их нет и сказал ему об этом, он махнул рукой - типа "стаканчики" стучат.
 Вообще наскольно запарно это исправить?
Вот ведь пиdarас, ваш моторист. Воображаю, что он там назатягивал, муdiла руко)|(опый.
Если шестерню не взвести, довольно долго ничего страшного не произойдет. Но если ее не взводить вообще, появится выкраска в пятне контакта шестерен, и их придется заменить. Возможно, вместе с распредами.
На моей памяти есть случай, когда человеку сорвали резьбу крепления крышек распредвалов, и на горячую они гуляли, издавая дизельный звук.

Offline Timer

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 105
  • Gender: Male
у меня после капиталки eg-de тоже работает как дизель, я уже и клапана регулировал , ничё не помогает, вот почитал тему, что там за шестерню нужно взводить, может моторист завтыкал ето сделать?

Offline romeo991

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 54
  • Gender: Male
когда распреды снимаешь, там на шестеренках есть дырочки с резьбой! в эти дырочки надо закручивать что вроде шпилек под соответсвующую резьбу чтоб зафиксировать валы на этих шестернях. Если этого не сделать то они проворачиваются тоесть меняется фаза, вследствии чего и появляется этот звук. У моториста твоего руки по ходу не оттуда растут! там все по меткам надо ставить! а насчет гидриков он конечно тупанул! если разбирал и собирал то как он не увидел что их нет!

Позже (17/10/12) добавлено:
Johny61 у тя проблема в муфте по ходу!недавно только решил проблему с таким зуком. Заменил муфту