Author Topic: Что-то странно стучит  (Read 5948 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

pip

  • Guest
 :'( Помогите! Что то стучит в двигателе, особенно когда заводишь холодным. Говорят, что стаканы в которых стоят клапана, незнаю насколько это правда? Кто нибуть регулировал клапана и сколько это стоит?

SKeep

  • Guest
Re: Что-то странно стучит
« Reply #1 on: 27/11/06 »
Наверное, двигатель лучше повезти и дать послушать кому-нить опытному. Регулировка клапанов должна быть в районе 1000-1200 рублей, наверное. А стучит все время или только во время пуска? У меня, когда только-только завожу холодным, во время набора оборотов быстро три-четыре раза слегка постукивает чем-то, но думаю, что это ничего.

pip

  • Guest
Re: Что-то странно стучит
« Reply #2 on: 27/11/06 »
Наверное, двигатель лучше повезти и дать послушать кому-нить опытному. Регулировка клапанов должна быть в районе 1000-1200 рублей, наверное. А стучит все время или только во время пуска? У меня, когда только-только завожу холодным, во время набора оборотов быстро три-четыре раза слегка постукивает чем-то, но думаю, что это ничего.
Во время пуска стучит очень ощютимо. Как нагреется так появляется странный однотонный шум (грухой и непрерывный). Он не похож на шелест (цоканье), как обычно стучат клапона.

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Re: Что-то странно стучит
« Reply #3 on: 27/11/06 »
pip а на каком масле машина, вязкость? Просто по описанию я углядел две проблемы - на первую стук на холодную мне кажется можно не обращать внимания (если масло к примеру жидкое), на вторую - однотонный шум глухой - я бы проверил сняв ремень генератора, если шум исчезнет без ремня значит подшпник или может помпа.

pip

  • Guest
Re: Что-то странно стучит
« Reply #4 on: 28/11/06 »
pip а на каком масле машина, вязкость? Просто по описанию я углядел две проблемы - на первую стук на холодную мне кажется можно не обращать внимания (если масло к примеру жидкое), на вторую - однотонный шум глухой - я бы проверил сняв ремень генератора, если шум исчезнет без ремня значит подшпник или может помпа.
Drv, масло обычное всесезонное. На счет ремня, я проверю, но думаю причина не в этом.

azlok

  • Guest
Re: Что-то странно стучит
« Reply #5 on: 13/12/06 »
Drv уже подробно излогал о шуме цепи и методах устранения. Может у тебя цепь шумит?

pip

  • Guest
Re: Что-то странно стучит
« Reply #6 on: 18/12/06 »
Чё гадать, подсобираю деньжат, да на ТО.