Author Topic: Исчезновение передачи с дисплея и пинки при переключении.  (Read 8043 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

AlexRUS

  • Guest
хм...ясно дело. только каким образом эти фрикционы одновременно зажимаются? Как я понимаю один должен отжатся, другой зажатся (образно говоря). Но если первый не отжимается а второй уже зажимается то кто выходит виноват?

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
если проблема ставится именно так - то гидроблок, либо неправильное управление гидроблоком через соленоиды (либо кстати неправильное накидывание фишек на 2 последних соленоида - это можно сделать при определенном "таланте", длины проводов хватает, должно насторожить что один провод в натяжку, а другой слишком свободен)

но только если справедлива приведенная выше теория что сразу 2 пакета фриков зажимаются....
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

12zz

  • Guest
NaiL, твой ответ Алексею72?

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Ну если именно машина затормаживается без нажатия на тормоз, то это явно тормоза коробкой (читай фриками). Т.е. может быть 2 варианта стирания фриков:
1. Передача включена, но пакет с фриками не дожат из-за низкого давления. Итог - коробка буксуе, не еде, обороты растут.
2. Передача не включена нормально, поджаты несколько наборов фриков, которые не должны быть зажаты вместе. Итог - машина тормозит коробкой, хреново еде, обороты не поднимаются.
Косяки могут быть как в мозге (не верное управление соленоидами), так и в проводке (соленоиды выпадают, датчики врут), так и в гидравлике (гидромозг, каналы в корпусе, поршня, давящие фрики). Я подобную проблему так и не решил, хотя проверил всю электронику и гидромозг.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

12zz

  • Guest
По моей проблеме все решилось совершенно неожиданным образом! отдав на проверку переставший работать бустконтроллер, я решил отцепить его соленоид и вернуть все шланчики в стоковое состояние. буст мне вернули и сказали что перегорели пара микросхем, но каково было мое удивление когда в стоковом состоянии машина поехала и коробас заработал как надо. конечно прет не так как с бустом, но зато передачи врубаются нормально. так что всё дело в сгоревшем блоке управления буста...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
не может быть, совпало.

AlexRUS

  • Guest
...Сколько времени прошло, и я всеже разобрал свою коробку, отпуск как никак, время есть.  :)

Начал с поддона, Стружки нет! осадок есть, но в виде прикипевшего к стенкам. Маслицо розовое еще...менял на аппарате 6 тыщ назад. Открутил гидромозг, пощупал клапана, и есть контакт...клапана еле ходят! Снял каждый клапан, почистил от копати (видимо копать - это от старого масла, промывка на аппарате не дала 100% результата, и как результат западание клапанов) и после чистки клапана заходили как надо. Канальца гидромозга тоже были все в "саже". Прочищал все бензином из распылителя тонкой струей...эффект быстрый и чистый!

Завтра полезу до планетарки, а то уж больно все болтиками запугали.

PS> Возможно проблема была из за клапанов. Проверка покажет.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Маслицо розовое еще...менял на аппарате 6 тыщ назад.
это и есть причина заклинивания клапанов.

AlexRUS

  • Guest
это и есть причина заклинивания клапанов.

Нее понял, как это возможно если не секрет?

Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
После промывки на аппарате все отложения забивают гидромозг..

AlexRUS

  • Guest
так а как тогда эти отложения раньше туда не забивались? есть соображение что может отложения из фильтра вымываются и оседая потом забивают.

AlexRUS

  • Guest
Короче вот еще отчетик о коробке.

Сегодня залез внутрь коробаса, снял все блоки фрикционов, добрался до верхушки планетарки. Осмотрел болты, пощупал. Болты живые, не ходят, на отвертку не реагируют, сидят тобиш крепко...даже шляпки по краям подбиты. Толи заводская набивка, толи уже чьих то рук.

Осмотрел фрики, тоже живые, зубья целые, поверхность рифленая. И все шестерни тоже целые, ни единой зазубринки. Расслабился, думал после тех пинков там должна одна крошка быть.

И почти все собрал на место, но вот ниже риски не могу попасть, измерял расстояние до риски должно быть 3мл. а у меня вровень с риской сидит. И так, и сяк крутил...разозлился, и оставил это дело на завтра. (похоже я ее с кувалды вынесу нах!)


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
болты стоковые (с заводским кернением), осталось им недолго, поверь, поэтому меняй их, если не планируешь через 10-15 тыщ коробку снимать.
Фрикционы выравнивай, и вставляй в горизонтальном положении всю сборку (всё, что над планетаркой).

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
+1 меняй болты. У меня один тоже стойкий попался, а два уже обломило, но не натворили бед, успел.
С последним блоком тоже заколупался, выставлять бессмысленно, больше времени уйдет, лучше шатать его, немного приподнимая и опуская, можно еще маленькую шесерню главной пары прокручивать.

AlexRUS

  • Guest
Парни, что за фигня!?

Собрал весь коробас, но ниже риски на 3мл не могу опустить большой барабан. Я когда разбирал, специально замерил, было 3мл от верхней поверхности большого барабана до риски, а сейчас все фрикционы встали, но верхушка большого барабана вровень с нижним краем риски. Сперва думал что не встает один фрикцион, но потом аккуратненько вытаскивал барабаны, и смотрел. Все зубья вровень друг-друга, тоесть все залазило до конца, без сдвигов. На раз 30 все перебрал, перетасовывал...результат всегда один и тот же...на 3мл ниже риски не отпускается.

НУ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИКОЛ!?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Подшипник вверх ногами мог поставить какой-нибудь.

AlexRUS

  • Guest
Так и было, подшипник на малом барабане другой стороной стоял. Можно сказать сутки из за этой байды парился! >:( Это все потому, что,  к неумелому делу со свежим умом подходить надо.

Но зато я теперь этот коробас закрытыми глазами соберу, стопудов!  ;D Как только понял что подшипник, поставил как надо, и все барабаны за 2 минуты впихнул как по маслу! Могу поделится если интересно как запехать все барабаны за 2 минуты. :)

С болтами в планетарку решил повременить, т.к. писал Наилю 2 раза, но ответа не последовало. Видимо человек занят, не до меня :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Наиль в командировке, будет месяца через 2-3. Есть его мыло там, но болтами он по мылу не поможет. Так что бери чертеж и дуй к токарю в своем регионе. Не ставь коробку, не заменив болты!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Он же говорил, обращаться к Banzy вроде.