Author Topic: Переделка из 4WD в 2WD  (Read 22808 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #120 on: 07/07/11 »
напугал.... нет такого что бы иномарки ставили на учет в военкомат

У брата Митсу Фусо 10 тонн и даже не 4ВД. Пришлось ставить на учет. Так-то.

че пристали к моему полному приводу... если завидно то так и скажите
Что это нам завидно? МЫ беспокоимся о твоем расходе топлива. Да и форумчанину с дохлым карданом помочь надо.

partizan87

  • Guest
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #121 on: 07/07/11 »
ну насчет помочь это конечно можно .. а что у него с карданом ???? ему что лень крестовину сменить, понимаю что это большой геморой, но ведь это возможно.... ну в наше время конечно проще не менять а взять и купить контрактную... а где гарантии что контрактная будет на порядок лучше... снял бы лучше крестовину (помудохался бы н-количество часов), замерил ее размеры и в каталоге посмотрел и заказал

Offline Бешеный пони

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 636
  • Gender: Male
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #122 on: 07/07/11 »
партизан ты мой кумир ))

partizan87

  • Guest
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #123 on: 07/07/11 »
партизан ты мой кумир ))
не надо лести.....

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #124 on: 07/07/11 »
НЕ лезь, говорит.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #125 on: 07/07/11 »
ха ха... и в тех талоне тоже написано 4WD
вот глядите -
Ваще-то это не техталон, а свидетельство о регистрации. Разберись сначала с документами, а потом машину курочь-ломай.

ZёMa

  • Guest
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #126 on: 07/07/11 »
ну насчет помочь это конечно можно .. а что у него с карданом ???? ему что лень крестовину сменить, понимаю что это большой геморой, но ведь это возможно.... ну в наше время конечно проще не менять а взять и купить контрактную... а где гарантии что контрактная будет на порядок лучше... снял бы лучше крестовину (помудохался бы н-количество часов), замерил ее размеры и в каталоге посмотрел и заказал
мне смысла нет крестовины раз в пол года менять мне чудо мастера болгарками и зубилами раздолбали кардан и он разбалансировался поэтому вибрирует на скорости и разбивает крестовину! продай за 500р и хвала тебе от небесов будет

partizan87

  • Guest
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #127 on: 08/07/11 »
мне смысла нет крестовины раз в пол года менять мне чудо мастера болгарками и зубилами раздолбали кардан и он разбалансировался поэтому вибрирует на скорости и разбивает крестовину! продай за 500р и хвала тебе от небесов будет
товарищ, а почему бы тебе без кардана не поездить???

partizan87

  • Guest
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #128 on: 08/07/11 »
вот вам еще одно фото документа моего авто  ---

Offline Бешеный пони

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 636
  • Gender: Male
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #129 on: 08/07/11 »
ты же собрался без кордана ездить кули мажешься. продай подишману человеку. не себене людям епт

ZёMa

  • Guest
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #130 on: 08/07/11 »
товарищ, а почему бы тебе без кардана не поездить???
у меня он есть, просто надо свозить на отцентровку а там очередь и гемора много!
а то что там написано - это название машины, а не её технические характеристики! ты бы посмотрел какие названия у китаймафын там все знаки латиницы и кирилицы собраны)))
темболее если ты хочешь себе передний привод тогда приёдётся талон тех.регистрации менять и птс + оформлять машину как переделку + комиссию будешь проходить по допуску Т.С. = всё за твои денежки! а я тебе сам денег предлогаю и советов вагон уже дал

partizan87

  • Guest
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #131 on: 09/07/11 »
у меня он есть, просто надо свозить на отцентровку а там очередь и гемора много!
а то что там написано - это название машины, а не её технические характеристики! ты бы посмотрел какие названия у китаймафын там все знаки латиницы и кирилицы собраны)))
темболее если ты хочешь себе передний привод тогда приёдётся талон тех.регистрации менять и птс + оформлять машину как переделку + комиссию будешь проходить по допуску Т.С. = всё за твои денежки! а я тебе сам денег предлогаю и советов вагон уже дал

у меня такая фигня началась, при трогании - кардан вибрирует, неужели вы меня сглазили, все хана ему помойму, либо подвесной накрылся либо крестовинам хана ((((((((((((((((((( я огорчен

Offline Бешеный пони

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 636
  • Gender: Male
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #132 on: 09/07/11 »
да да стопудова мы сглазили ))))

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #133 on: 09/07/11 »
Что там нам еще надо... Снимай пятую дверь, пока не сглазили!

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #134 on: 09/07/11 »
...идиотизм...из 4везде делать моно привод...из за 0.5литра бенза на 100км

по кардану...размеры и номера креставины...что задней что передней...есть уже мильон лет на  форуме...
но это если нету "контракта" на замену!!!...
сама крестовина стоит 200-350 рублей...работа примерно 1000-1500рублями...но!!! правильно нужно её обрано "впрессовать"...

про военкомат и 4везде...только автобусы, грузовики и внедорожники (и то не все)...спросите владельцев турбофориков!!!...они то знают "плин"...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #135 on: 09/07/11 »
вот именно, Серега, полноприводники, которые смогут служить в разведке - неприметного цвета, много топлива не потребляющих, - как раз ННННада в армию :D

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #136 on: 09/07/11 »
вот именно, Серега, полноприводники, которые смогут служить в разведке - неприметного цвета, много топлива не потребляющих, - как раз ННННада в армию :D
ага...:D мне с моим "пенсионером"...вообще тогда в "стратегической авиации" служить...
но в этой стране...чую скоро повестки из военкомата скоро будут еще машинам приходить...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


partizan87

  • Guest
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #137 on: 11/07/11 »
снял кардан!!! крестовина та что у заднего моста - люфтит, значит пришла в негодность, подзамену!!! кто нибудь может подсказать что находится на другом конце кардана (в том месте где крепится кардан к раздатке), что-то похожее на шарнир, прям как шрус ну или граната. Вот этот самый шарнир я решил рукой повращать, покрутить - и вот итог - немного закусывает. Вот хотел узнать как можно отремонтировать данный шарнир.???? для тех кто непонял позже выложу картинку

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #138 on: 11/07/11 »
разбирал я тот шарнир. он должен совсем немного играть, и в снятом состоянии легко закусывается на предельных для него углах.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

partizan87

  • Guest
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #139 on: 11/07/11 »
разбирал я тот шарнир. он должен совсем немного играть, и в снятом состоянии легко закусывается на предельных для него углах.
да кстати, на максимальных углах закусывал, а на не очень больших углах, как то непонятно себя вел, то туго ходил, то люфтил, непонятно!!!!!!!