Author Topic: Переделка из 4WD в 2WD  (Read 22837 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Бешеный пони

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 636
  • Gender: Male
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #20 on: 05/06/11 »
зря ты друг я вот тоже по началу думал нафига нафига в городе полный привод. а понесет тебя зимой однажды в повороте и дашь ты газку и вырулишь безпроблемно!!! и расцелуешь дифиринциал и раздатку и все остальное !!! кароче не делай никуя езди спокойно. у меня три года машина особо я её не жалею все целое

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #21 on: 05/06/11 »
....думал нафига нафига в городе полный привод. а понесет тебя зимой однажды в повороте и дашь ты газку и вырулишь безпроблемно!!...

а вот как раз про "понесет" - на 4вд это чаще случается чем на 2вд, и случается неожиданно, и вырулить гораздо сложнее, особенно без опыта, и особенно на автомате сложно восстановить контроль управления, посмотрите на авто.ру сколько перевертышей именно в сочетании 4вд+автомат.
 Торможение двигателем на 4вд без самоблоки на скользком покрытии = разворот машины. Во всем виноваты дифференциалы и 4 ведущих колеса.
  На ярве/сирионе спасает что 4вд не совсем 4вд, виска подключает задок попозже, и момент передает на него намного меньше чем идет на перед, т.е. машина большее время практически переднеприводная
« Last Edit: 05/06/11 by NaiL »
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #22 on: 06/06/11 »
"переделка" возможна ТОЛЬКО в откручивании кардана от раздатки и виски. ВСЁ. больше ты нихера не сделаеш. Балку вместо моста не поставиш, раздатку, на сколько я понимаю, не выкинеш - вобщем ерундой болтаеш.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #23 on: 06/06/11 »
эээм Наиль, наверно авто ру не показатель... просто 4вд даёт возможность поворот пройти на бОльшей скорости, и те, кто этим пользуются, перегибают палку скорости и улетают.
на 4вд, при режиме езды как 2вд, гораздо комфортнее и предсказуемее, и когда этим начинаешь выпендриваться, попадаешь на авто ру))))

торможение двигателем на 4вд без блоки - согласен,
а прохождение скользского поворота на 2вд?

ярв/сирион - а мы про них и говорим)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #24 on: 06/06/11 »
"переделка" возможна ТОЛЬКО в откручивании кардана от раздатки и виски. ВСЁ. больше ты нихера не сделаеш. Балку вместо моста не поставиш, раздатку, на сколько я понимаю, не выкинеш - вобщем ерундой болтаеш.
надо еще потроха из моста выкинуть, чтоб дифф не крутить зазря.

Offline Бешеный пони

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 636
  • Gender: Male
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #25 on: 06/06/11 »
паминяйся с кем нить на 2 вд))))

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #26 on: 06/06/11 »
Я бы поменялся кузовами.

partizan87

  • Guest
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #27 on: 06/06/11 »
а вот как раз про "понесет" - на 4вд это чаще случается чем на 2вд, и случается неожиданно, и вырулить гораздо сложнее, особенно без опыта, и особенно на автомате сложно восстановить контроль управления, посмотрите на авто.ру сколько перевертышей именно в сочетании 4вд+автомат.
 Торможение двигателем на 4вд без самоблоки на скользком покрытии = разворот машины. Во всем виноваты дифференциалы и 4 ведущих колеса.
  На ярве/сирионе спасает что 4вд не совсем 4вд, виска подключает задок попозже, и момент передает на него намного меньше чем идет на перед, т.е. машина большее время практически переднеприводная
дааааа... вот насчет "понесет" я узнал вчера вечером когда гнал с моста , а у моста в конце спуска поворот, так вот на этом повороте я почувствовал что машина сорвалась в небольшой занос и зад авто куда-то поехал, но не тда куда мне надо, в панике я притормозил, дабы не слететь в отбойник... вот тебе и подключаемый полный привод

Offline Бешеный пони

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 636
  • Gender: Male
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #28 on: 06/06/11 »
да хз друг лучше тебе вообще не разгоняться больше 60. Может ты тормозил в повороте может еще что. Я езжу еще раз говорю три года и ниразу машина не пошла в занос каторый бы я не ждал и уж темболее не в ту сторону. И двигателем торможу зимой и НИРАЗУ небыло непредсказуемой ситуации!!! машина идет в занос только когда сам её туда запускаешь рулем + газулька. Если я не ошибаюсь у нас максимум что выдает полный привод это 50 процентов на жопу!!! тобишь жопа никогда в повороте морду не обгонит если будешь давить на газ. Если я не ошибаюсь то поправте меня конечно.
 А по твоей ситуации помоему когда жопу понесло в занос жать плюсом на тормаз самая большая ошибка !!!!

Offline JapanChamodan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 300
  • Gender: Male
  • Был Turbo R 4wd PANARAMA(STPWGN) CB1000
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #29 on: 06/06/11 »
Я зимой на своей хотел пятачков покрутить!И у меня ни хрена не идет она в занос и все,дело в нашем недоприводе якобы 4везде,а чтобы летом на асфальте занесло.По моему это просто очень сложно сделать!

Offline Бешеный пони

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 636
  • Gender: Male
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #30 on: 06/06/11 »
да просто скарее всего начал тормозить в повороте, что делать нельзя

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #31 on: 06/06/11 »
Раз 100 тормозил в повороте на ярве, но не для того, чтоб скорость снизить, а для подправления траектории, занос развивается настолько плавно и настолько прогнозируемо, что этим даже приятно пользоваться!
На полном приводе, тем более на литровом моторе - не бзди, что под газом тебя разворачивает.

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #32 on: 06/06/11 »
вот людям делать уже нех.. стало, пешком ходи
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline JapanChamodan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 300
  • Gender: Male
  • Был Turbo R 4wd PANARAMA(STPWGN) CB1000
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #33 on: 06/06/11 »
вот людям делать уже нех.. стало, пешком ходи
Он перед наверное отключить хочет)))),мы просто не поняли все,чтобы хвостом мести!
Зы:Юра прав на пятидесятивосьмилошадяхнах,надо очень крутым быть чтобы понесло!

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #34 on: 06/06/11 »
Зы:Юра прав на пятидесятивосьмилошадяхнах,надо очень крутым быть чтобы понесло!
дайте мне эти 58 и 4везде...я вам покажу и расскажу... :D
кстати...лучше снега....это раскаленный песочек на пляже

а про 4везде на дайке...писали тут многомного раз...лично мне...не нравилось именно отключение в заносе этого 4везде...когда я эстешкой в повороте тягался...
« Last Edit: 06/06/11 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline JapanChamodan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 300
  • Gender: Male
  • Был Turbo R 4wd PANARAMA(STPWGN) CB1000
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #35 on: 06/06/11 »
Афтор дай машину 2PEEk !
Он решит твою проблему!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #36 on: 06/06/11 »
дайте мне эти 58 и 4везде...я вам покажу и расскажу...
я сегодня Максу на 2вд 31.7лс показывал поворот на торможении)))) ржачу было))) главное умение :D

...а про 4везде на дайке...писали тут многомного раз...лично мне...не нравилось именно отключение в заносе этого 4везде...
главное ебашивало :D :D :D
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #37 on: 07/06/11 »
я сегодня Максу на 2вд 31.7лс показывал поворот на торможении)))) ржачу было))) главное умение :D
главное ебашивало :D :D :D
кому ржачу, а у кого от езды на r12 волосы выпадают :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #38 on: 07/06/11 »
кто кручестрашнее толстый или я? :D
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
> Переделка из 4WD в 2WD
« Reply #39 on: 07/06/11 »
Автор! У меня есть единственно верное решение как переделать твой 4вд 2 2вд - давай меняться!
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал