Author Topic: Замена радиатора ОЖ на другой  (Read 7307 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Мне интересно, как он встанет и сколько он протянет, не будет ли он течь по бачкам:)

 БЛин а меня совесть мучает, когда я просто б.у. контрактные детали ставлю, вместо новых.. А тут люди Японца в вазик превращают....
 А на БМВ у тебя тоже радиатор от Волги?
89182455511

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Он еще и трубчатый? у него наинижайшая теплоотдача...

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
У меня был радиатор НОВЫЙ от b16a2 - не справлялся в Южном климате.
От AJS не было, но первые, что от кармы шли, тоже не справлялись.
Оригинал справлялся, но с трудом. Система охлаждения новая.
Смотря как ездить. Первые хорошие покатушки летом - мотор закипит, как пить дать. А если ездить, как на тазе, то справится ))
Удачи в начинаниях, всех благ..)

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
А что мешает хороший вентиль на радик поставить?))

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
 а чтобы летом не закипеть при любом отжиге ставьте -  http://silich.ru/boreas-av.html

классная штука. сам пользуюсь.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А что мешает хороший вентиль на радик поставить?))
на ходу никакой вентиль не поможет, вентилятор нужен для пробок, - на ходу вентилятор срабатывать вообще не должен.

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
А что мешает хороший вентиль на радик поставить?))
Когда по нашим перевалам на море жаришь, вентель тебя не спасет если радик говно.
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline Hemezida

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 250
  • Gender: Male
  • Изготовлю любую деталь из любого материала.
Сколько расписались то.
Радиатор как и писал от 2107 инжекторной. Банки на нем пластик, обе снимал, все там огонь сделано. Одну перевернул.
Сегодня все до собрал, провел испытания. В боксе 25+ С на заведенном, включения пропеллера дождался через 25-30 минут работы машины с выключенной печкой. По жужжал секунд 20 и опять утих на 5 минут. На улице +5С вообще не включался за час. Пробку сделал в районе 0.9 - 1.0 бара. На охлаждение с расширительного чуть засосало. Сегодня от катал 20 км, из них 10 поездил не выше 2 скорости, до 6к крутил мотор, все огонь, ни где не порвало, не побежало. Пробка работает.
Радиатор шире на 20 см примерно, толще штатного в 2 раза (там 2 ряда) внутренние трубки в нем толще 1.5 мм, концы заварены к алюминиевой платформе, потом идет силиконовая резинка и пластик банка (до кучи намазал герметика)
Из того, что надо было сделать:
Сам радиатор разобрать, для качества проверить как и что, перевернуть одну банку. Снизу и сверху собрать подобие каркаса (на фото видно). Все встало в штатные места, На турбине у меня заводская штатная защита, расстояние до самой близкой точки к радиатору 2см. Думаю обмотаю все асбестовой лентой.
Поставил масляный радиатор между 2 радиаторами (основным и кондея)
Фото скину завтра, уже темно на улице.
Полет нормальный.
P.S. от AJS хотел заказать, но увы 3 недели ждать не хотелось.
В теории тепло снятие этим выше в полтора раза штатного, от атмо версии.
На данный момент:
1.3turbo/2wd/p39/2000г.в. прикручен водокастрюль от celica 2.0 turbo. Мечтаем о еманже

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Никто ж не говорит не ставь. Ставь. Просто у людей опыт в этом вопросе 5-8 лет. Есть проверенные решения по радиаторам и экономия при установке  радиатора от 07 мала.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline YRV 2002

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 48
  • Gender: Male
и как спустя месяц катается на этом чуде ?

Offline Hemezida

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 250
  • Gender: Male
  • Изготовлю любую деталь из любого материала.
Так лето - жара прошла. ОЖ как залил весной, так и не подливал. С включенным кондеем жарил. Ни где не перегрелся. В общем доволен как удав.
Кому что интересно пишите.
Кстати собрал все через микропору, теперь и кондей не стал перегреваться в +35 +40
После микропоры почему-то стал реже включаться пропеллер, видимо лучше продувается. Хотя на месте стоишь. Наверно это из-за меньшего тепла от выхлопа.
На данный момент:
1.3turbo/2wd/p39/2000г.в. прикручен водокастрюль от celica 2.0 turbo. Мечтаем о еманже