Author Topic: прошивка мозга  (Read 16040 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
> прошивка мозга
« Reply #180 on: 16/02/15 »
Юрк я тя очень люблю но не верю тебе, 36-2 понимает только январь от макси, а это пардоньте 70-80тыр под ключ, это тебе не я5,1 :)  все остальное это геморр с диском 60-2 и дпкв, в чем геморр с дпкв тоже расскажу, он стоит только на 10 или 14 часов (представьте стрелки на часах), в другом месте он работать не будет, а как его туда поставить если у тебя на 10 генратор а на 14 кондиционер?
пс. коротко отписал ...
в большем нет смысла, 99% людей не понимают чем январь отличается от января инженерника, в плане функционала все ясно, 1в1 будет стоить дорого, скажу честно видел софт для настройки января и вемса, вемс более простой и понятный, хотя может я просто знаю немного английский язык :)
...а это для чего?
Quote
Системы на базе ЭБУ Январь-5.1 и Микас-7  работают только с определенным реперным диском положения коленчатого вала так называемым 60-2 (колесо с 60-ю зубьями из которых 2 отсутствуют). Вариацией такого репера, так же является репер используемый Renault (обычно на маховике) где один из зубьев и следующий за ним пропуск имеет увеличенную длину, Volvo (вместо зубьев используются отверстия, выполненные в маховике сверлом).

В плоскости вращения колеса должен быть установлен _индуктивный_ датчик положения коленчатого вала, допускается применение любых датчиков работающих на индуктивном принципе в том числе и штатных. Датчики на эффекте Холла не допускаются!  Рекомендуется применять датчик ВАЗ 27.3847, Газ 3110 (406 двигатель) - они работают без изменений в проводке, в случае применения других датчиков - если датчик имеет высокую чувствительность (определяется количеством витков обмотки) его возможно придется шунтировать резистором.

60-2 является самым распространенным триггером в мире для определения положения коленчатого вала, его использует абсолютное большинство систем управления. Однако совместное положение колеса и датчика в ВМТ не стандартизировано и на разных двигателях бывает разным. Наиболее распространенны варианты когда в ВМТ находится 20-й (опель-ваз-китайцы) или 15-й (BMW,VW,ALFA ROMEO, Renault, VOLVO) зубьях диска. c 2012 года ПО J5LS поддерживает ОБА ВАРИАНТА! Таким образом если вы используете штатный шкив  - допустимо нахождение датчика в ВМТ как напротив 20 так и напротив 15 зуба диска. ...

Так же система поддерживает работу с диском 36-2 - такие используются на многих двигателях Toyota. (но не в варианте 3-6 цилиндров!) и 36-1 (Форд).
п.с. этот ага, от макси...

перечитай сообщение роджера и поправь свою смету.
Ииии? ;D
...у макси есть плюс...за 70-80 тыс вы получаете не только мозг, но под ключ и настройку...и гарантию...вемс с таким багажом не дешевле ни разу :(
« Last Edit: 16/02/15 by IceMaN »
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
> прошивка мозга
« Reply #181 on: 17/02/15 »
Аем полноценный мозг а не пиги. Все пиги выходцы из маф-наеб-ля с последующим обрастанием фунуционала.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> прошивка мозга
« Reply #182 on: 17/02/15 »
а хули мелочиться то тогда уж халтек, а то какойта аем, тут тебе тачку удаленно могут настроить спецы ты только всё подсоедени
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> прошивка мозга
« Reply #183 on: 17/02/15 »
АЕМ Fic6  - пигги. 
 Про него заговорили из-за цены. Вполне сравнима с манжой...
89182455511

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
> прошивка мозга
« Reply #184 on: 17/02/15 »
Помоему я дал ссыль на мозг сравнимую с манжой?

Позже (17/02/15) добавлено:
а хули мелочиться то тогда уж халтек, а то какойта аем, тут тебе тачку удаленно могут настроить спецы ты только всё подсоедени
У меня мозгов хватает самому настраивать!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> прошивка мозга
« Reply #185 on: 17/02/15 »
твои познания на уровне самоучки и спецов из халтек которые тебе онлайн настраивают всяко отличаются в их сторону, ты только выполняешь роль водителя
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
> прошивка мозга
« Reply #186 on: 17/02/15 »
А ты откуда можеш, это знать? Телепат? В каждой теме токо и можеш  токо брякать!
Покране мере я сообщаюсь с спецами из Холтека , а ты?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> прошивка мозга
« Reply #187 on: 17/02/15 »
пока что балоболишь только ты! я тебя раз 5 спрашивал сколько стоит комплект уже готовых мозгов чтоб болтон ты мне про редиску в огороде рассказываешь
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
> прошивка мозга
« Reply #188 on: 17/02/15 »
Какой вопрос такой ответ, Тебе все по полочкам разложил. На конвеер не поставленно чтоб озвучивать цену. Подход индувидуальный .

Позже ([time]17 Февраля, 2015, 17:00[/time]) добавлено:
Былобы нормально с соображалкой давно бы сам прикрутил что нибудь. Это от професси никак не завимсит. Гугл, Время, Траты, Эксперементы.

Дружище два вопроса 1. у тя как с электроникой? 2. Как в сфере компьютерных технологий? Юзер, продвинутый пользователь? Программер(кодил хоть раз), Программер????
« Last Edit: 17/02/15 by maxzerg »

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> прошивка мозга
« Reply #189 on: 17/02/15 »
включать выключать комп научился + уверенный пользователь ютуба)
так я даже незнаю на чем строиться, если не пиги мозг, хотя манжа роджера бы удовлетворила меня, а дельше корчь
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
> прошивка мозга
« Reply #190 on: 17/02/15 »
Заблуждаешся !читай гуугл дальше.

Позже (17/02/15) добавлено:
Короче кодить будем? Ну например бустконтроль, много не потребуеся просто залить прошиву? и саленоид достать. ::)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> прошивка мозга
« Reply #191 on: 17/02/15 »
в чём я заблуждаюсь? не уж то в своих хотелках
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
> прошивка мозга
« Reply #192 on: 17/02/15 »
А ты разбираешся в холтеках? Софт юзал?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> прошивка мозга
« Reply #193 on: 17/02/15 »
я знаю что там возможности просто неибические, но и ценник соответствующий
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
> прошивка мозга
« Reply #194 on: 17/02/15 »
Ну а нахм ты его приплетаеш? Есть в мире кучю других комповы.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> прошивка мозга
« Reply #195 on: 17/02/15 »
Господа, скучно... ну зачем препираться? Никто ничего не купит, всем же понятно. Что мусолить, если цели нет?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> прошивка мозга
« Reply #196 on: 17/02/15 »
Ну а нахм ты его приплетаеш? Есть в мире кучю других комповы.
у тебя похоже лютая аллергия с поносом при слове еманж, вот я и тролю
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
> прошивка мозга
« Reply #197 on: 18/02/15 »
Господа, скучно... ну зачем препираться? Никто ничего не купит, всем же понятно. Что мусолить, если цели нет?
У меня есть цель :) а вообще тему эту надо развивать, хватит уже прятаться в тени, пора показать на что ЯРВы способны ;D

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
> прошивка мозга
« Reply #198 on: 18/02/15 »
у тебя похоже лютая аллергия с поносом при слове еманж, вот я и тролю
Так мож ненадо уже, зачем оскорблятся. Видиш у народа все равно интерес появляется. Насчет манжи попробуй сам узнать у настройщиков в своем городе.( полюбому есть такие)  Я советовал никто этого не сделал потом говорят что траляля.

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
> прошивка мозга
« Reply #199 on: 18/02/15 »
от тебя кроме слов "я могу, я это, я то" ничего путного в этой теме так и не прозвучало!
Народ спрашивает интересуется, а по существу от тебя информации 0, и не важно какой мозг или субмозг упоминается.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/