Author Topic: Падает давление наддува! Люди добрые помогите!  (Read 6306 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

avel

  • Guest
Вчера заметил что когда в пол нажимаешь сначало давление подскакивает до 0,7 а по мере роста оборотов падает до 0,55 примерно, естественно машина не валит((( что может быть? куда лезть?? :'(

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
бензина хапнул хреновастого? на какой передаче смотрел давление? или это... мож просто теплее стало?

avel

  • Guest
езжу только на 95 бензине с проверенной заправки! на второй и третей передачи ситуация одинаковая! правда иногда и 0,7 держит( может топливо кончается? или сифонит может где( или турбе может конец приходит( просто не пойму так должно быть или что то не ладно?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
разобрались... если не сифонит нигде, то все в порядке - на механике без буста на сток выхлопе так и должно быть.

Vlad1g

  • Guest
как должно быть? давление должно падать до 0.5? Юра, у меня такого не было никогда! всегда стабильно 0.7, зимой 0.8-0.9...

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

karma

  • Guest
Ставь буст контроллер! Сразу вдувать будет как надо. У меня без буста постоянно 0,5 бара было.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Я так понимаю, когда автомат на меху меняется, моск всегда думает что первая передача, и держит 0.5, как на автомате на первой передаче.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
а у меня только у одного на первой при мозге п30(наибуст отключал) под 0.8 дуло? или 4вд букса не даёт, вся моща в разгон, степень наростания давления больше, выхлоп жоще и раскрут турбы реще.
а сначало был простой моск, с ним тож под 0.7-0.8 было, точно больше 0.5
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Ну потом-то с 0.8 всё равно до 0.6-0.7 падает.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Ну потом-то с 0.8 всё равно до 0.6-0.7 падает.
нет, потом переключение
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Не помню сколько у меня, домой поеду гляну, чего там мой дефи кажет.

Vlad1g

  • Guest
мозг Р30, ДАВИЛО 0.7 СТАБИЛЬНО БЕЗ ПАДЕНИЙ!!!

Offline darkness

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 306
  • Gender: Male
  • был серебрИстый
а мне кажется шланчик какойто сверху на клапанах травит, или плассовая трубка до дросельной сифонит где то

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
мозг Р30, ДАВИЛО 0.7 СТАБИЛЬНО БЕЗ ПАДЕНИЙ!!!
ну на 3й передаче, на больших оборотах под 160-170км/ч немного сдувает, при полностью открытом дросселе.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Vlad1g

  • Guest
на 3й на автомате :) на машине то меха стоит :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ну виш, Юрз пишет так и должно быть...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Влад, кто управляет наддувом на ярве в стоке? Правильно, мозг двигателя (на P,R,N и 1 дуть не больше 0.5, на остальных 0.7-0.8 ), но, по сигналам о текущей передаче от мозга автоматного. А если меха стоит - то мозг мотора получает сигнал, что нейтраль всегда. Поэтому 0.5.

Vlad1g

  • Guest
странно, ибо я четко помню, что у меня дуло стабильно 0.7...

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
прикола не понял, а чё типа у меня стабильно 0.9-1, меху поставлю и чё буст 0.5-0.7 будет?
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.