Author Topic: DVVT али другая дребедень?  (Read 3303 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

54RUS

  • Guest
Доброго времени суток форумчане.

В общем предыстория.
Машин дуэт 1 литр Ej-VE 2000г.
в октябре-ноябре 2010г начала кушать масло 1литр за неделю при ежедневной эксплуатации.
в конце ноября 2010 года было принято решение заменить МСК а так же кольца,вкладыши,ну сопутствующие прокладочки и сальники.проще говоря откапиталить.
все сделано собственноручно.все работает как часики(на сколько это возможно в дуэте).
зимой этого года в морозы замерзла на улице.мучал ее прикуриванием в -30.в итоге как показал сканер сгорел кислородник.пару недель назад начали прыгать обороты(РХХ). но неделю назад на светофоре либо при каких то определенных оборотах появился стук(очень похож когда шатун бьет в колено).двигатель начало трясти как сумасшедшего(подушки все живые).иногда даже на нормальных холостых двигатель работает как то с перебоями(как будто поддваивает),но свечи новые и рабочие. испугался.на сто сказали что скорее всего износ коленвала и он болтается и гремит.сегодня снял поддон,открутил все крепления шатунов и колена,чтобы проверить состояние вкладышей.вкладыши на месте и в отличном состоянии.сам вал не имеет люфта.от сюда вопрос,можно грешить на муфту или клапан? и как это можно проверить? ну или может ваши предположения что может вообще быть и что поглядеть?
на сто кстати сказали что у них аппарат есть который может ее проверить но они им пользоваться не умеют=))

заранее благодарю.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
...иногда даже на нормальных холостых двигатель работает как то с перебоями(как будто поддваивает),но свечи новые и рабочие....
катушки.

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Если катушка, то у меня есть парочку на продажу, хорошие, исправные!
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

54RUS

  • Guest
катушки.

а как они у нас проверяются??=))


Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
клапан VVT такого не даст.
у друга была дуэтка ej-ve, на ней сдохла муфта. ее тупо заварили. получился практически обычный ej-de )

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
а как они у нас проверяются??=))
Самый быстрый и простой способ - разъем по одному разу поочередно от катушки отключить и увидеть разницу в работе дрыгателя. Если разницы нет - эта катушка дохлая. (Но это не есть хороший вариант, я тебе его не говорил если че ::) )
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
...Если разницы нет - эта катушка дохлая. ...
катушки обычно не умирают полностью, и на ХХ могут работать как исправные.

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
катушки обычно не умирают полностью, и на ХХ могут работать как исправные.
Тоже верно,
двигатель начало трясти как сумасшедшего(подушки все живые).иногда даже на нормальных холостых двигатель работает как то с перебоями(как будто поддваивает),но свечи новые и рабочие
Но если в этот момент разницы не будет, то точно катушка
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline alefbass

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 34
  • Gender: Male
  • Toyota Duet, M100A, EJ-VE, 1л., авт., 2002г.
клапан VVT такого не даст.
у друга была дуэтка ej-ve, на ней сдохла муфта. ее тупо заварили. получился практически обычный ej-de )

А что сделали с загоревшимся check'ом? Очень интересно, потому что у меня такая же история с заваренной муфтой. Всё работает нормально, но, естественно, горит чек.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> DVVT али другая дребедень?
« Reply #10 on: 08/04/11 »
Мозг поставь от ej-de и пропадет твой чек.

54RUS

  • Guest
> DVVT али другая дребедень?
« Reply #11 on: 08/04/11 »
у меня чек горит из-за кислородника.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> DVVT али другая дребедень?
« Reply #12 on: 08/04/11 »
При чем тут кислородник? Когда спрашивают про чек из-за ошибки системы VVTi, от которой избавились заварив муфту ddn/

54RUS

  • Guest
> DVVT али другая дребедень?
« Reply #13 on: 08/04/11 »
При чем тут кислородник? Когда спрашивают про чек из-за ошибки системы VVTi, от которой избавились заварив муфту ddn/
ой,сорри..я цитату не заметил на ваше сообщение..

mnn

  • Guest
> DVVT али другая дребедень?
« Reply #14 on: 15/08/12 »
клапан VVT такого не даст.
у друга была дуэтка ej-ve, на ней сдохла муфта. ее тупо заварили. получился практически обычный ej-de )

поподробней можно?

Offline romeo991

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 54
  • Gender: Male
> DVVT али другая дребедень?
« Reply #15 on: 19/08/12 »
вопрос такой! че за катушки? где стоят? за что отвечают? как их отключить чтобы проверить?

Offline PashKO

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 21
  • Gender: Male
> DVVT али другая дребедень?
« Reply #16 on: 19/08/12 »
Вопрос исчерпывающий :o море подробностей  :) Ну наверное речь идет о катушках зажигания те которые на свечах стоят. :-[

Offline costelo54

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
> DVVT али другая дребедень?
« Reply #17 on: 17/10/12 »
клапан VVT такого не даст.
у друга была дуэтка ej-ve, на ней сдохла муфта. ее тупо заварили. получился практически обычный ej-de )

в каком положение