Author Topic: выбор моторного масла для YRV  (Read 267131 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
3 года на одном масле - нашёл чем хвастать )))

у меня может параноя, но после поездки на Селигер масло как-будто меньше стало, судя по щупу. Да, обороты часто были повышенные, но в городе оно вообще не сжиралось, кроме одного раза когда залил слишком жидкое Mobil 0W40

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
мотюль нужной консистенции 5w30 серии 300V и ниипёт)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
3 года на одном масле - нашёл чем хвастать )))

у меня может параноя, но после поездки на Селигер масло как-будто меньше стало, судя по щупу. Да, обороты часто были повышенные, но в городе оно вообще не сжиралось, кроме одного раза когда залил слишком жидкое Mobil 0W40
батя прости конечно, но я свое ихмо выскажу...ты ездишь я так понял раз в 2 месяца, а тут жару дал, вот и итог...ну если я не праф, извиняй.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
твоя правда, с моими пробегами, без малого 1000 км пробега хватило бы на 3-4 месяца в городе :D но ведь и между заменами (~раз в год) масло не угорало чтобы это было заметно, доливать никогда не приходилось. я вот и пытаюсь понять то ли масло жратЪ стал мотор, то ли масло сильно жидкое, то ли это некая норма при продолжительном отжиге

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Ениос если честно вообще говно еще то. Я его мог палить литрами. У перша тоже не очень положительный опыт использования этого масла.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
твоя правда, с моими пробегами, без малого 1000 км пробега хватило бы на 3-4 месяца в городе :D но ведь и между заменами (~раз в год) масло не угорало чтобы это было заметно, доливать никогда не приходилось. я вот и пытаюсь понять то ли масло жратЪ стал мотор, то ли масло сильно жидкое, то ли это некая норма при продолжительном отжиге
При продолжительных простоях резинки быстрее дубеют. Может уже маслосьемные того..
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
При продолжительных простоях резинки быстрее дубеют. Может уже маслосьемные того..
вот и я об том жешь.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
При продолжительных простоях резинки быстрее дубеют. Может уже маслосьемные того..
...надо ехать к Качу в сервис...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ага-ага, Кирилл уже потирает бумажник))) что-то пока неохота такие замороки затевать, ведь это мотор надо снимать, а тогда уж и ещё много чего подновить хотелось бы...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ага-ага, Кирилл уже потирает бумажник))) что-то пока неохота такие замороки затевать, ведь это мотор надо снимать, а тогда уж и ещё много чего подновить хотелось бы...
а ты сам у него на пару дней устройся поработать и всё себе сделаешь, и денег заработаешь))))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Клубни, по заводу изготовителю надо лить 5W30 Тоётовское.....все таки по сути это тоёта....а другие масла я не желал бы вам лить....японский мотор любит японское масло...а все что не японское только убивает японский двигатель....я для себя вывод сделал, далее дело за вами....соответственно и лью себе это же маслице...и двиг работает хорошо и ровно.....не в коем случае не лейте канадское с листиком на бутылке...лично у меня с ним машина вообще не едет...
Ты чо хад такой делаешь? :) >:( :)  Твое сообщение,это укол иголкой в задницу слона. Тут давно уже все определились со своим кефиром :)
Мне например обувь отечественная очень жмет под коленками  :) :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

у меня может параноя, но после поездки на Селигер масло как-будто меньше стало, судя по щупу. Да, обороты часто были повышенные, но в городе оно вообще не сжиралось, кроме одного раза когда залил слишком жидкое Mobil 0W40
да просто лето было жарким, да время идет и присадки в масле прекращают свою работу, масло жижеет и начинает уходить, да и моторы не молодеют. Нисего страшного, дольешь, доездишь свои 5 тык, заменишь.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
...но в городе оно вообще не сжиралось, кроме одного раза когда залил слишком жидкое Mobil 0W40
если W40 жидкое, то какое обычно льёшь? W60 ? ???

@PUSH@

  • Guest
на  так называемую жидкость масла влияет не второй параметр а первый

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
на  так называемую жидкость масла влияет не второй параметр а первый
обоснуй.

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
И плять, началась стопицотая серия увлекательного холивара.
Зы: Касперыч прав если чё, разговор не о холодном запуске ;)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Первая цифра говорит о холодной вязкости масла, а вторая наоборот о горячей. Почистить бы тему, а то правильно говорит Серега, эта санта-барбара с вязкостью масел, никогда не закончится!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
ОФФ
не дали подраконить :) ну и хорошо.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
А он счас нас ссылками закидает, говорящими об обратном :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
на  так называемую жидкость масла влияет не второй параметр а первый
Первая цифра говорит о холодной вязкости масла, а вторая наоборот о горячей. Почистить бы тему, а то правильно говорит Серега, эта санта-барбара с вязкостью масел, никогда не закончится!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))