Author Topic: Не кидайте помидорами сразу! Или я в тупике...  (Read 3179 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Evbob

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 57
  • Gender: Male
  • Турбо на механике
Привет всем! У меня проблема. Видимо я стал обладателем машины, которая  описана вот в этой теме: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,10731.0.html. Перекурив чуть форума, сделал ответственный для себя шаг, вскрыв мозги и доверив перепаять диоды D101 и D102 отцу. Сегодня поставив всё на место вышло следующее. При попытке переключить из Р в R удар невероятной силы, точнее такой же как и был! Из режима P в D4 удар не такой сильный, но тоже чувствуется как и был. Я не знаю как в должно быть, но при переключении в D4 не дисплее загорелась 1. До этого не горело в этом режиме ничего. Если только в D3 переводить горело 3. Освоив "метод скрепки" после перепайки, у меня коды ошибок SRS - 29, ABS - 25,27,28, D4 мигает постоянно, а Chek горит постоянно. Направьте, пожалуйста, на путь истинный, посоветуйте что делать дальше. Что за датчик скорости и где его искать в машине и как его проверить?   

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,10679.msg304585.html#msg304585
но если были датчики скорости, то ошибка коробки все равно бы появлялась, например при попытке тронутся.
  конкретно что тяжело сказать, тут может быть много вероятных причин, большая вероятность что гидромозг не работает нормально, попробуй его притереть как наиболее доступную операцию, там только поддон надо снять и гидромозг перед тобой.
  И проверь все предохранители, прикурка работает?
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,10679.msg304585.html#msg304585
но если были датчики скорости, то ошибка коробки все равно бы появлялась, например при попытке тронутся....
у него датчики скорости АБС выдают обычные ошибки (лечится переобучением АБС) а не коробочные.

по самодиагностике выходит - всё исправно. соответственно проблемы не в электрике. сочувствую - коробка вероятно в ремонт.

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
"Направьте, пожалуйста, на путь истинный"


купи субару )
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline Evbob

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 57
  • Gender: Male
  • Турбо на механике
"Направьте, пожалуйста, на путь истинный"


купи субару )
Не поверишь! Вчера форик 2л турбо разложили на светофоре, при это чуток повернув Ниве задний мост и вырвав заднее левое колесо Ниссану Х трейл!
Так что я пока на своей...

Offline Amsfrdmwe

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 244
  • Gender: Male
  • Макс DARK BLUE Daihatsu YRV 2002 г., 1,3 K3-VET
Feel this life...

Offline Evbob

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 57
  • Gender: Male
  • Турбо на механике
Главное, что все живы и никто не пострадал! Правда по человечески жаль хозяина Ниссана, он сказал, в первый момент когда к нему подошли, что нам п...ц, т.к. у него только ОСАГО, а КАСКО нет!
И по поводу моего пепелаца!
И ещё заметил, когда в ГАИ ездил. После движения где то минут 10 переключения из D в R и из P в R происходили без заметных и криминальных ударов! Но правда это было до перепайки диодов. Сейчас не знаю, может тоже самое будет. Это не связано с маслом в коробасе?
  

Offline Amsfrdmwe

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 244
  • Gender: Male
  • Макс DARK BLUE Daihatsu YRV 2002 г., 1,3 K3-VET
... Это не связано с маслом в коробасе?
Уровень в норме? Проверь на работающем двиге, а на счет паяния диодов, - это пусть знатоки этой области подсказывают ;)
Feel this life...

Offline Evbob

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 57
  • Gender: Male
  • Турбо на механике
Не смотрел ещё уровень, т.к. собираюсь на полную замену масла в коробасе в любом случае...

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
1. диоды, которые перепаяли, омметром проверяли? Или тупо заменили не проверив?

2. Зачем было лезть в дебри с электроникой (снимать бардачек, извращаться с гайками крепления электромозгов), не проверив уровня масла (дернуть за пимпочку, открыть капот, вытащить - протереть - вставить - вытащить щуп)?
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Offline Amsfrdmwe

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 244
  • Gender: Male
  • Макс DARK BLUE Daihatsu YRV 2002 г., 1,3 K3-VET
Не всегда же все сразу правильно делать ;)
Feel this life...

Offline Evbob

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 57
  • Gender: Male
  • Турбо на механике
Продолжу тут описания моих проблем...
Вчера выехал прокатиться на машинке. Радости были полные штаны!!!! Катались вдвоем с отцом. У него такая же реакция была! И мы задались вопросом: как мы жили без турбины!!!! И вот, заезжая в гараж, произошло неизвестное... Машина заглохла. Произошло это после прыжка на воротах гаража. Потухли все лампочки на приборной панели. Ничего не мигает теперь! Это небольшой плюс... Свет горит, стартер крутит, но заводится даже не пытается. Что может быть?

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
на коробке есть провод массы...скорее всего болтик ослаб имхо

Offline Amsfrdmwe

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 244
  • Gender: Male
  • Макс DARK BLUE Daihatsu YRV 2002 г., 1,3 K3-VET
я так с опять же с Дуэтом намудил :-\, - решил контакты почистить те что на корпус(масса), дк я после этого на ходу нахрен заглох, потанцевав возле двига, дошло.. провода массы пошевелить и все.., подтянул, сел ,завел и дальше поехал :) ;)
Feel this life...

Offline Evbob

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 57
  • Gender: Male
  • Турбо на механике
Спасибо. Сегодня пошевелю и подтяну все проводода.

Offline Amsfrdmwe

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 244
  • Gender: Male
  • Макс DARK BLUE Daihatsu YRV 2002 г., 1,3 K3-VET
Кстати, штука хорошая - салфетки для обезжиривания кабеля 3М (ну и не только этой конторы), я этими салфетками контакты акккома протер и по всем контактам массы и т.п., - удаляет окислы, еще и ток проводит по ходу :-[..  ;)
Feel this life...

Offline Evbob

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 57
  • Gender: Male
  • Турбо на механике
Спасибо за совет!

Offline Amsfrdmwe

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 244
  • Gender: Male
  • Макс DARK BLUE Daihatsu YRV 2002 г., 1,3 K3-VET
Спасибо за совет!
Да всегда пожаалуйста, лишь бы пригодилось :)
Feel this life...

Offline Evbob

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 57
  • Gender: Male
  • Турбо на механике
Блин, парни, вчера вроде перетряхнул все провода, зачистил провод массы на коробке и....нифига! Всё тоже самое!!!
 

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
где массы нету стопудово