Author Topic: стучит  (Read 12292 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

kareglazka

  • Guest
стучит
« on: 02/02/11 »
Несколько дней назад заметила непонятный стук с левой стороны. Чаще всего он слышен при наезде на кочки. При движении по ровной поверхности его нет. Что это может быть???

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> стучит
« Reply #1 on: 02/02/11 »
Как-то неуверен... а ты сама будешь ремонтировать? :) если нет, зачем куча непонятных слов?

Это может быть:
- лёд намёрз на элементах подвески
- амортизатор сдох и пробивает до отбоя
- стойка плохо прикручена сверху (после установки бывает что забывают подтянуть гайки до конца)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> стучит
« Reply #2 on: 02/02/11 »
а ещё, мой первый визит в Кач-сервис, это не прикрученное колесо)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

kareglazka

  • Guest
> стучит
« Reply #3 on: 02/02/11 »
Как-то неуверен... а ты сама будешь ремонтировать? :) если нет, зачем куча непонятных слов?

Это может быть:
- лёд намёрз на элементах подвески
- амортизатор сдох и пробивает до отбоя
- стойка плохо прикручена сверху (после установки бывает что забывают подтянуть гайки до конца)
Куча непонятных слов для того, чтобы знать на будущее!)) Ремонтировать канеш буду не сама, в сервис погоню))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> стучит
« Reply #4 on: 02/02/11 »
не прикрученное колесо постоянно стучит из-за дисбаланса

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
> стучит
« Reply #5 on: 02/02/11 »
У меня рейка рулевая стучала.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> стучит
« Reply #6 on: 02/02/11 »
не прикрученное колесо постоянно стучит из-за дисбаланса
а у меня 2 болта крепко сидели, 2 наживленны были. стучало на неровностях и при резком повороте руля)))
пс друга попросил колесо прикрутить)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

kareglazka

  • Guest
> стучит
« Reply #7 on: 04/02/11 »
Узнала, что стучало, пыльник...
когда машину покупала, сказали заменить, заказала, пока шел, пыльник порвался, а вчера вообще где-то по дороге его потеряла :'( сегодня поеду делать, пришлось на автобусе на работу ехать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! >:( :'(

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> стучит
« Reply #8 on: 04/02/11 »
пыльник чего? шруса, стойки?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> стучит
« Reply #9 on: 04/02/11 »
штока амортизатора

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> стучит
« Reply #10 on: 04/02/11 »
Еще подушка двига может.
Тюнингованный манагер

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> стучит
« Reply #11 on: 04/02/11 »
Любопытно... У нее подпись под фотой - это про что? Или про кого?)
Тюнингованный манагер

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> стучит
« Reply #12 on: 04/02/11 »
штока амортизатора
аморт в помойку...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

kareglazka

  • Guest
> стучит
« Reply #13 on: 06/02/11 »
пыльник чего? шруса, стойки?
шруса, поменяла, все равно стучит и еще доп.посторонний шум появился, чем больше разгоняешь, тем сильнее слышен... как-будто колесу что-то мешает и скребет... мне тоже говорили амортизатор...блин, бесит))

kareglazka

  • Guest
> стучит
« Reply #14 on: 06/02/11 »
пыльник чего? шруса, стойки?
шруса, поменяла, все равно стучит и еще доп.посторонний шум появился, чем больше разгоняешь, тем сильнее слышен... как-будто колесу что-то мешает и скребет... мне тоже говорили амортизатор...блин, бесит))
Любопытно... У нее подпись под фотой - это про что? Или про кого?)
Это про меня ;D

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
> стучит
« Reply #15 on: 06/02/11 »
чем больше разгоняешь, тем сильнее слышен... как-будто колесу что-то мешает и скребет...
Хотелось бы послушать, но ИМХО не похоже на аммортизатор, т.к. он бы на кочках скрипел :)
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

kareglazka

  • Guest
> стучит
« Reply #16 on: 06/02/11 »
Хотелось бы послушать, но ИМХО не похоже на аммортизатор, т.к. он бы на кочках скрипел :)
приезжай, послушаешь))

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
> стучит
« Reply #17 on: 06/02/11 »
приезжай, послушаешь))
Только летом :) Ты ведь не хочешь чтобы Я замерз? :)
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

kareglazka

  • Guest
> стучит
« Reply #18 on: 06/02/11 »
Только летом :) Ты ведь не хочешь чтобы Я замерз? :)
конечно не хочу)) до лета я уже все сделаю, слушать нечего будет :P

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
> стучит
« Reply #19 on: 06/02/11 »
Я твое сердце буду слушать...
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD