Author Topic: Kia сee'd  (Read 63905 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Дров было много, а я один
« Reply #700 on: 04/07/13 »
данлоп грандтрек ат3. 99% не в шинах дело
а грыж точно нет???

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Дров было много, а я один
« Reply #701 on: 22/08/13 »
давно ничего не писал про рав.

Из недавнего - обломился нижний болт кронштейна натяжителя ремня. часть болта осталась в блоке. Вердикт: скидывать двиг и рассверливать. так не подобраться. если скидывать двиг, то заодно неплохо было бы поменять маслосъемные, коренной сальник и рейку гура. на все про все вместе с работой 30 рублей.

В связи со всем этим возникает желание забить на все и подать его нахрен. С другой стороны, с момента покупки вложил в рав около 60 кусков, которые никак не окупятся. Третий момент заключается в том, что если скидывать двигатель, то почему бы не плюнуть на программу "молодая семья" и не купить 3с-гте, что радикально повысит уровень фана и удовольствия от рава...

Вот такие дела.

Напоследок, парковка в цетре москвы:

Sleekka

  • Guest
> Дров было много, а я один
« Reply #702 on: 22/08/13 »
Эх Руся Руся у тебя все всегда не слава богу, у меня на 9-ке тоже болт ломался и 9-ка была послана подальше.
По поводу продажи сейчас хрен что продашь, но дальше будет только хуже.
ЗЫ ярв также может парковаться.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Дров было много, а я один
« Reply #703 on: 22/08/13 »
Поскольку турбо двиг капиталить ты не будешь, то турбо-хрен может оказаться не слаще атмо-редьки))

З.Ы. теперь я знаю где находится знак "парковка на дереве" :D


Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Дров было много, а я один
« Reply #704 on: 22/08/13 »
там в тени не видно, что между колесами горка, доходящая практически до порога - ярв на ней бы повис как на качелях.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Дров было много, а я один
« Reply #705 on: 22/08/13 »
гринписей бы вас, жыповодов... :P

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Дров было много, а я один
« Reply #706 on: 22/09/13 »
Впереди зима и встал больной вопрос выбора зимней резины. Сейчас имеем данлоп грантрек на последнем издыхании. Зиму ездить на них не очень охота. В итоге варианта два:
1). купить новую всесезонку на свои 17 катки.про условность всесезонки зимой знаю, но уж очень это удобно. Присмотрел для себя http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~5732121-PF=2142418409~EQ~sel~2012371921-VIS=70-CAT_ID=109743-EXC=1-PG=10&modelid=5071810&hid=90490
2). Другой вариант сделать раздельно лето и зиму. Сейчас есть предложение за взять зиму Bridgestone Winter Dueler DM-Z2 с остатком на два сезона на 16 катках. стоит 16 руб. Условно это вариант дешевле, но потом надо будет лето на 17 покупать.

Кто что думает?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Дров было много, а я один
« Reply #707 on: 22/09/13 »
Продавай! )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Дров было много, а я один
« Reply #708 on: 22/09/13 »
продавай!!!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Дров было много, а я один
« Reply #709 on: 22/09/13 »
:D

я сам когда стал искать зиму на тебе белые рэйзы, понял что дешевле купить новую ковку и резину популярной и оттого дешевой размерности, чем просто низкопрофильную зиму. Что и сделал.
Но это не таой случай. Джиповоды с работы гоняют зимой и летом на All Terrain, правда зимой заметно осторожнее. У твоего Равэ база слишком короткая, если занесет, то не поймаешь. То есть я бы опасался.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Дров было много, а я один
« Reply #710 on: 22/09/13 »
Но лучше продать

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Дров было много, а я один
« Reply #711 on: 22/09/13 »
НикавоНиСлушай. Проблема лечится сменой авто!


зы самый добрый форум на земле!
ззы всесезонка - это то еще гавно!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Дров было много, а я один
« Reply #712 on: 23/09/13 »
Руся, ты по стилю вождения на моего отчима похож - "осторожная пенсия", в говна не лизишь, по этому купи такую же резину, что у тебя стоит и не трать лишние деньги!
вспомни, как мы рафа купили и гнали по снежку...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Дров было много, а я один
« Reply #713 on: 23/09/13 »
Руся, ты по стилю вождения на моего отчима похож - "осторожная пенсия", в говна не лизишь, по этому купи такую же резину, что у тебя стоит и не трать лишние деньги!
вспомни, как мы рафа купили и гнали по снежку...
:D Леха все верно сказал
Инвестирую в эмоции ...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Дров было много, а я один
« Reply #714 on: 23/09/13 »
Жень, мы когда в тульскую обл въехали, нас вьюга накрыла, немножко дрифта, но разгон/торможение уверенные на его резине были. Да и резина сама не космических денег стоит.
плюс, у меня такая же резя на джимке стоит. после штатных внедорожных бриджстоунов, на данлопе лезет по "лужам" нормально.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Дров было много, а я один
« Reply #715 on: 23/09/13 »
Жень, мы когда в тульскую обл въехали, нас вьюга накрыла, немножко дрифта, но разгон/торможение уверенные на его резине были. Да и резина сама не космических денег стоит.
плюс, у меня такая же резя на джимке стоит. после штатных внедорожных бриджстоунов, на данлопе лезет по "лужам" нормально.
А ну вспомни за рулем кто был  ???


Позже (23/09/13) добавлено:
Зы и иметь на "дЗыпе" колеса лето/зима ...
Есть дружище взял тайгера - у него грязевая и по городу All Terrain
Инвестирую в эмоции ...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Дров было много, а я один
« Reply #716 on: 23/09/13 »
Руся и был за рулём!
правда после заправки сел я и Руся занервничал)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Дров было много, а я один
« Reply #717 on: 01/10/13 »
короче сегодня вытащили упомянутый злополучный болт. Заодно заменил генератор на контрактный и поменял маслосъемные колпачки.

В итоге пока непонятно: коптит еще хуже. При этом вроде это не масло, а бенз - дым белый (не антифриз 100%), машина стала менее динамична. В этой связи есть идея насчет высоковольтных проводов или катушек. Буду смотреть, в общем, мерить уровень масла и прочих жидкостей.

П.С. насчет продавать: сегодня залез на авто ру - равы очень сильно просели. Когда я выбирал, за 250 было 2-3 варианта и те дрова лютые.  Сегодня смотрю - ценники начинаются от 200. При этом, за 250 варианты очень даже судя по описанию. Дешевле 250 мне продавать вообще не вижу смысла. Уж лучше доделать и отъездить года три. А деньги заработаю.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Rav4_1
« Reply #718 on: 02/10/13 »
Рус, тебе ремень ГРМ правильно одели?
высоковольтные провода не дадут дыма. они дадут дёргание.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
> Rav4_1
« Reply #719 on: 02/10/13 »
я когда мониторил цены то все норм было...за 200-250 дрова дровища просто...за 300норм варики