Author Topic: перешив салона алькантарой  (Read 11803 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
наконец дошёл ход и до материалов которые давно пылятся в шкафу... подлокотник всё никак не закончу, решил начать с малого. вроде, ничего :)



цвета два: угольносерый и бордовый красный. пока, всё что готово, на фото. шью сам, а красной толстой ниткой прошиваю в ателье по соседству - оказалось бытовая машинка нормально шьёт только тонкими нитками...



Ыщо один элемент готов :) С этим каменным цветком, наверное, больше всего возни было и будет... разгладить швы утюгом уж поленился что-то ))) Красной прострочки скорее всего не будет: материал жёсткий и неэластичный чтобы по периметру кругом пройтись красиво. Да мне и так нравится.



Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а на нижней полке зеленая книжка - Некрасов? ;D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
хз, я уже давно только электронные читаю :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
давай, не томи, фоты салона фсборе. Так трудно оценить якжевоно.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
фигасе, Юрко :) я только начал. выкройка есть, но пока откладываю, потому что не пойму готов ли и хочу ли менять форму сидений, ставить обогрев и так далее... хотел бы удлинить подушку передних сидений, чтобы ноги в коленях на воздухе не висели, но пока не пойму как лучше это сделать. следующим этапом будут нашлёпки на двери, вот только никак за поролоном не доеду и ткань на тыльную сторону не нашёл...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Юран, если очень надо, могу дать телефон дядечки, который МОЖЕТ БЫТЬ сможет помочь тебе с материалами...
а если к дядечке совсем подмазаться, то расскажет секрет выкройки...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
секрет выкройки есть, в трёх частях :) а материалы найдены - график не совпадает туда доехать

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Если чего, у меня график почти свободный, СВАО :) чем смогу - помогу.
Меня тоже кое-что по материалам интересует. А ещё у меня у мамы есть машинка, которая буквы вышивает  8)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Flip:Who?
Если чего, у меня график почти свободный, СВАО :) чем смогу - помогу.
Спасибо, вопрос как раз был решён час назад :)

Quote from: Flip:Who?
у мамы есть машинка, которая буквы вышивает  8)
круть! я хотел как-то отметиться надписью, но пока не придумал чего именно :) а машинка вышивает фиксированный набор своих шрифтов или картинку с компьютера можно закачать в каком-то формате? я как-то вообще не в курсе каким образом рисунки вышивают...

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Похоже на колпачек гномика...)
Тюнингованный манагер

zhe-ivan

  • Guest
Негодяи вы все!!!!....................... деньги тратить заставляете меня!!!!! -  я теперь тоже загорелся салон кожей перешить )))))))))))))))))) Хочу черную с белой совместить (тача белая), а может даже кожу рептилии зафигачить =)

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
круть! я хотел как-то отметиться надписью, но пока не придумал чего именно :) а машинка вышивает фиксированный набор своих шрифтов или картинку с компьютера можно закачать в каком-то формате? я как-то вообще не в курсе каким образом рисунки вышивают...
Там у неё определённый шрифт (не убогий, но вроде довольно мелкий), просто нажимаешь кнопки, номера букв в последовательности нужной и она тратататата вышивает. Могу продемонстрировать любую надпись латиницей вечером. Заказывайте :) для сравнения попробую намутить пачку сигарет/сигарету (сам не курю, поэтому проблематично немного))))

Негодяи вы все!!!!....................... деньги тратить заставляете меня!!!!! -  я теперь тоже загорелся салон кожей перешить )))))))))))))))))) Хочу черную с белой совместить (тача белая), а может даже кожу рептилии зафигачить =)

это оооооооооооооочень заманчивая идея, сам всегда хотел перетянуть предыдущую машину. Этот салон меня пока устраивает :) но чую ненадолго)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
светлый салон - это круто ::) к сожалению, понял это уже после покупки материалов...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
вышей "YRV" :) неплохо бы, чтобы хоть примерно напоминало логотип на корме

zhe-ivan

  • Guest
Там у неё определённый шрифт (не убогий, но вроде довольно мелкий), просто нажимаешь кнопки, номера букв в последовательности нужной и она тратататата вышивает. Могу продемонстрировать любую надпись латиницей вечером. Заказывайте :) для сравнения попробую намутить пачку сигарет/сигарету (сам не курю, поэтому проблематично немного))))
Сделай по братски тупо надпись YRV (которую можно забабахать на спинку)

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
вышей "YRV" :) неплохо бы, чтобы хоть примерно напоминало логотип на корме
Понял, текст придумаю сам)))))

Сделай по братски тупо надпись YRV (которую можно забабахать на спинку)

Не, шрифт там довольно мелкий, на обивку дверей внутри - самый смак. На сидение надо больше, как всякие BRIDE, UNP на сидениях вышивают/красят.

zhe-ivan

  • Guest
светлый салон - это круто ::) к сожалению, понял это уже после покупки материалов...
Юра, а ты чего купил? цвет?

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Юра, а ты чего купил? цвет?
Спасибо, вопрос как раз был решён час назад :)

zhe-ivan

  • Guest
если про угольный и т.д. он вроде не темный ))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
во-первых, со вспышкой фотографировалось, во-вторых, материал ворсистый, надо расчёсывать и тогда он темнее а тут он приглаженный...