Author Topic: Полировка фар, отчёт  (Read 90674 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline sofocl

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 260
  • Gender: Male
> Полировка фар, отчёт
« Reply #80 on: 05/02/09 »
Будь осторожен. Нужен навык. Мелкие царапки лучше заполировывать специальной пастой. Такую, в частности, выпускает Тортлвакс. Справляется неплохо. Цена вопроса в районе 150 руб. за тюбик. Тюбика хватит на много. А крупные царапины никакой полировкой не убрать. только покраска.
« Last Edit: 05/02/09 by sofocl »
ТурбоЯРВ-маленький самурай. Лёгкий, но сильный.

WR+

  • Guest
> Полировка фар, отчёт
« Reply #81 on: 05/02/09 »
Я собираюсь полировать всю машину. Куплю полировальную машинку, пасту и вперёд!)
Если хочешь полировать всю машину,то достаточно 150гр пасты 0,20 и
150гр пасты 0,15  за глаза.Пасту продают на развес на авторынках по 1руб за грамм.
Только машину полировальную нужно специальную(по виду и принципу "болгарки") и к ней обязательно круг полировальный -только 3М(оранжевый,около 500руб).Если взять китайский за 100-150руб,то можешь только "ям" нарыть.
И машинкой с двумя ручками(пулемёт "максим") отличного результата не жди.

PaRaDoX

  • Guest
> Полировка фар, отчёт
« Reply #82 on: 06/02/09 »
Машинку уже приметил. А паста 0,2 и 0,15 это чьё, 3М?
Про круг знаю, экономить не буду.

WR+

  • Guest
> Полировка фар, отчёт
« Reply #83 on: 06/02/09 »
я доверяю только  3М

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Полировка фар, отчёт
« Reply #84 on: 22/02/09 »
сегодня полирнул пастой ГОИ - достойно :)


если бы круг полировочный отыскать смог, то ещё бы лучше вышло, а вручную заколупался)))


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Полировка фар, отчёт
« Reply #85 on: 23/02/09 »
Туманки полировал?? или машину всю?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Полировка фар, отчёт
« Reply #86 on: 23/02/09 »
фары :) после снятия матрицы под реснички бяка осталась, пришлось полирнуть

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Полировка фар, отчёт
« Reply #87 on: 23/02/09 »
я думал ты уже во всю с раздельными гоняешь...
с модулями

evgentii

  • Guest
> Полировка фар, отчёт
« Reply #88 on: 21/04/09 »
Полирнул фары пастами 3м, брал у знакомого (он занимается оптовой торговлей автохимией, подбором эмалей и т.п.), откладывали мне ее из больших банок, каждой дали где-то по 50 грамм (с половину еще осталось), одна вроде как называется №1, другая №2 (мелкозернистая). полировал при помощи дрели и насадки поролоновой для полировки. результат замечательный получился, я признаться даже не ожидал такого эффекта

Offline zuckergut

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 37
  • Gender: Male
> Полировка фар, отчёт
« Reply #89 on: 08/05/09 »
сегодня полирнул пастой ГОИ - достойно :)
...
тоже свою пробывал полировайть такой пастой, правда никто не сказал, что ею нужно потереть ткань, а потом тереть фары. Моя же методика была намного тяжелее и настолько же малоэффективней. Я отламывал кусок ГОИ, шлепал его молотком до песочного состояния, сыпал на тряпку и тёр :) до сих пор в мелких царапинал зелень от пасты

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Полировка фар, отчёт
« Reply #90 on: 08/05/09 »
её ещё с маслом смешивают. а так это всё равно что взять обломок кирпича и им тереть)))

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Полировка фар, отчёт
« Reply #91 on: 08/05/09 »
мдя уж... ноу коментс, зато с маслом все пойдет как по маслу! )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Полировка фар, отчёт
« Reply #92 on: 09/05/09 »
её ещё с маслом смешивают.
Ну вообще-то обычно с солярой...

И она тоже разная бывает. У меня дома есть условно говоря "твердая" и "Мягкая".

А чисто пастой (т.е. разумеется тряпкой натертой пастой) только металл можно тереть.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Полировка фар, отчёт
« Reply #93 on: 05/06/09 »
Сегодня сам полировал фары. Есть всё необходимое для этого. Фото появиться в скором времени. Фары почти как новые получаются, но мелкие трещинки в толще стекла - паутинка, не уберётся, но её почти и не видно.
Есть задумка, полировать желающим.....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

DENNIS_OFF

  • Guest
> Полировка фар, отчёт
« Reply #94 on: 06/06/09 »
Да, машина совсем по другому смотрится.
Я 2 недели назад тоже сделал. Возможно машинкой и набором шкурок наверное лучше получилось бы.
Я нашел в магазинах только шкурку 2500 и полироль 3М. Не знаю какой, мне его в баночку по весу налили 150 гр. Грамм 70 (на глаз) осталось.
На фаре остались совсем мелкие царапинки (видно если вплотную приглядываться) и мелкая сеточка трещин в толщине самого оргстекла.

Когда тер наждачкой (мокрой), сначала желтизна полезла. Тер, периодически смывая, пока отход (то что снимает шкурка+вода)  белым не стал. Потом губку поролоновую в полироль и круговыми движениями, стараясь не цепануть бампер (капот поднял от греха подальше :)).
На днях ездил на рыбалку по темноте. Светить реально НАМНОГО лучше стало. Прикиньте, даже дорогу видно!. До этого зимой по снегу еще туда-сюда, а когда по городу с жижей весенней, так вообще практически наугад.

Мой совет. У кого фары с желтизной мутноватой, делайте! 100% почуствуете, что не зря.

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
> Полировка фар, отчёт
« Reply #95 on: 06/06/09 »
только через пару месяцев все вернется на круги своя
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Полировка фар, отчёт
« Reply #96 on: 06/06/09 »
только через пару месяцев все вернется на круги своя
ну ладно, я больше тогда не буду полировкой заниматься, а ещё я машину мыть не буду - всё равно грязная станет скоро...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Полировка фар, отчёт
« Reply #97 on: 06/06/09 »
и пылесосить не вздумай :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Полировка фар, отчёт
« Reply #98 on: 06/06/09 »
ай, поздно, только вчера всю внутри почисил и наконец то перешёл на летние коврики....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
> Полировка фар, отчёт
« Reply #99 on: 06/06/09 »
я к тому, что если хочется нормальных фар - купи новые и еще на 5 лет хватит без полировки...
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер