Author Topic: низкий 4WD  (Read 10166 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> низкий 4WD
« Reply #40 on: 14/01/11 »
Золотые слова, Юрий Венедиктович! :) Только не стоило столько мытарств испытывать, рецепт был найден года 4 назад
ну тока у вас недопривод, а тут полный... хотя я так и не понял из Юрцевых и Картманских исследований, пружины разные или одиннаковые?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> низкий 4WD
« Reply #41 on: 14/01/11 »
диаметр одинаковый, 4вд ниже по высоте пару см что ли...
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> низкий 4WD
« Reply #42 on: 15/01/11 »
диаметр одинаковый, 4вд ниже по высоте пару см что ли...
ну вот я про высоту и имел  в виду...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> низкий 4WD
« Reply #43 on: 15/01/11 »
диаметр одинаковый, 4вд ниже по высоте пару см что ли...
А нет ли разницы в жесткости ? на первый взгляд и не скажешь ведь

Все рецепты получились на 2ВД или на стоковый или высокий 4вд )))

Попробую тюненые пружины от 10-ки скажу результат. по весу мой ярв идентичен деситине. следовательно и занижение с жесткостью пропорциональное будет.

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> низкий 4WD
« Reply #44 on: 15/01/11 »
... по весу мой ярв идентичен деситине. следовательно и занижение с жесткостью пропорциональное будет.
эээ, а вот тут мона наипаться не хило! у десятко жопа точно не равна весу ярвовской, и я думаю что десяточная тяжеле...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> низкий 4WD
« Reply #45 on: 15/01/11 »
ДЕсяточная пружина в диаметре меньше Ярвовской на 1см. Встанет не очень четко. родные резинки не подойдут.

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> низкий 4WD
« Reply #46 on: 16/01/11 »
Так ужеж StYRV ставил. Резинки не менял насколько я понял. просто порезал на упоры что бы встали.

Лех , пусть лучше будет жесче чем пробивает... меня второе добивает. я не могу возить людей сзади нормально

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> низкий 4WD
« Reply #47 on: 16/01/11 »
НУ так я тоже ставил. ЕСли конечно нагреть и виток разогнуть, то да.

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> низкий 4WD
« Reply #48 on: 16/01/11 »
если нагреть виток прижинка может потеряь свойства ) придется закаливать и отпускать...
Ты ж тоже нихера этим не занимался ?! так поставил ?

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> низкий 4WD
« Reply #49 on: 16/01/11 »
Я же не себе  ;)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> низкий 4WD
« Reply #50 on: 16/01/11 »
...Лех , пусть лучше будет жесче чем пробивает... меня второе добивает. я не могу возить людей сзади нормально
тогда простые пружины от жигулей 01-07, помойму передние, ставь! яж пробовал, если с зади один или больше сидят, то очень круто! если с зади никого нет, то пипец жёстко - ездить не возможно!!!
пошукай поиском, я где то отчёт делал, и писал на сколько витков обрезать, что бы подъёма/просадки задка не было относительно переда.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> низкий 4WD
« Reply #51 on: 16/01/11 »
надо искать просевшие 01-07 передние - будет самое то!

Offline hoodlum

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 172
  • Gender: Male
  • Дима 00г
> низкий 4WD
« Reply #52 on: 16/01/11 »
Код задних пружин Turbo R не подскажите?
A'PEXi Power Intake,Pivot Razin,Mitsuba ALPHA HORN,DTD,blitz dual sbc spec r,тормоза BZR, фронт
Серый|Оранжевый|Зеленый
Всё что не делается всё к тюнингу (с)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> низкий 4WD
« Reply #53 on: 16/01/11 »
надо искать просевшие 01-07 передние - будет самое то!
Юр, просевшие - это просто уменьшение длинны, а жёсткость не пострадает, ну если только совсем чуточку...

Код задних пружин Turbo R не подскажите?
дорохо будет! лучше б/у глянь в продаже.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> низкий 4WD
« Reply #54 on: 16/01/11 »
Юр, просевшие - это просто уменьшение длинны, а жёсткость не пострадает, ну если только совсем чуточку...
не согласен, так ты отпиливаешь 3 витка, а от поезженной - отпилишь 1-2, больше витков - меньше жесткость, больше эластичность.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> низкий 4WD
« Reply #55 on: 16/01/11 »
не согласен, так ты отпиливаешь 3 витка, а от поезженной - отпилишь 1-2, больше витков - меньше жесткость, больше эластичность.
ну если с такой логикой, то согласен.
просто просевшая пружина от классики - это когда машина на 1-2 см проседает от номинального. т.е. там на пружине, в свободном состоянии, длинна уменьшиться на 2-3 сантиметра, а это да же витка не будет...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> низкий 4WD
« Reply #56 on: 17/01/11 »
TieX слушай больше по поводу пружин передних от тазоклассики тех кто на них и не ездил путем... (валяются у меня такие - ЭТО НЕ ВАРИАНТ!!!)
Я понял ты ты будешь "свою дырдочку в стене прошибать". ОК ...главное я предупредил
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
> низкий 4WD
« Reply #57 on: 17/01/11 »
"свою дырдочку в стене прошибать"
что то новенькое :)
От десятки пружины ставьте и не парьтесь... если нет... то только сток по 3500 за одну?
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> низкий 4WD
« Reply #58 on: 17/01/11 »
неправильно понял.
прочитай еще раз пост.
я предупредил что направление тазоклассики уже пройдено давно, я на них гонял целый год - это писец нах!
а 3 готовых варианта я перечислил на прошлой странице
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> низкий 4WD
« Reply #59 on: 17/01/11 »
Я и не думал от таза ставить )  а от десятых заниженых я не отхожу ))) Никак не найду инструмент для снятия пружин , что бы замерить мои параметры толщины витка и высоты пружины

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel