Author Topic: Толчок при переключении на 3-ю  (Read 4028 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

kein0027

  • Guest
Доброе всем время суток!! История у меня такая... В августе 2010 года купил ЯРВ, покупал срочно и почти не глядя, старую машину разбили, а машина нужна была ой-ой-ой как. ЯРВ моя первая машина с АКПП поэтому опыта в данном вопросе я не имею. Примерно месяца три назад начались довольно-таки чувствительные толчки при переключении со 2-ой на 3-ю, все остальные переключения (1-2, 3-4) вообще не чувствуются, кроме того, толчки чувствуются тем сильнее, чем сильнее я давлю на газ. Поделитесь опытом, советом, плохо это или совсем плохо? Можно ли чем то помочь машинке?

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
ой, ой, ой.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
Скоро таких тем мулльён будет в этом разделе !!
Кто у нас модер  в этом разделе  ;D ;D
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Че в падлу помочь?  :D
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Че в падлу помочь?  :D
а почитать в падлу?

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Тоже верно! :)
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
для начала масло тупо поменять+фильтр..если не поможет...-снимать и разбирать

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
а со 2 на 3 толчок всегда есть даже на здоровой акпп, только когда слабый и незаметный, когда под сброс газа сильный
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

skiper

  • Guest
ой, ой, ой.
Это вердикт!
ой ~5т.р.
ой ой ~10т.р.
ой ой ой ~15 т.р.
Наверное я не далек от истины)

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
на 2 умножай. Тебе бы не знать :)
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

skiper

  • Guest
Система гораздо сложнее)

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
там должна быть геометрическая прогрессия!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Ты имел ввиду арифметическую прогрессию?
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Короче, автор, тебе намекают как минимум на профилактику и замену ботов, что приблизительно  около 15р встанет! А вообще у нас любят когда представляются! Откуда-куда!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
а со 2 на 3 толчок всегда есть даже на здоровой акпп, только когда слабый и незаметный, когда под сброс газа сильный
+100. Забил на это. Щас на всех почти затуп при переключении, все руки не дойдут гидромозг попробовать поменять.

Offline Филипп

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 109
  • Gender: Male
"а со 2 на 3 толчок всегда есть даже на здоровой акпп, только когда слабый и незаметный, когда под сброс газа сильный" Наиль, а эта болячка кроется в недрах мозга или в самой коробке, я вот спасаюсь ездой на SS, но это напрягает, если это мозг, то может ченить мона с ним сделать? Такое впечатление, что мозг пытается включить 3-ю передачу, когда ей совсем не место. 
Серебро 1.3.Турбо 2001 год. Без тюнинха! Без панарамы!

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
.....я вот спасаюсь ездой на SS, но это напрягает.....
corvette SS или camaro ss у тебя? И как это можт напрягать?
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

kein0027

  • Guest
Короче, автор, тебе намекают как минимум на профилактику и замену ботов, что приблизительно  около 15р встанет! А вообще у нас любят когда представляются! Откуда-куда!
С замечаниями согласен. Начинаю с начала.
Сам я из Краснодара. Машинка 2003 г. Turbo пробег 128 тыс.км.
Про болты почитал, спасибо. Тогда такой вопрос кто в Краснодаре (окресностях) может сделать профилактику (в смысле качетсвенно. а не дешево)?
а почитать в падлу?
тут тоже согласен, в оправдание могу только сказать, что что бы что то читать нужно было для начала понять, что читать и от куда вообще начинать читать, а у меня как я уже писал выше "ЯРВ первая машина с АКПП поэтому опыта в данном вопросе я не имею"

kein0027

  • Guest
В дополнение к моей предыдущей реплике. машинка 2003 г.в. а значит как я понимаю болты там усиленные. компьютерную диагностику делал - ошибок по АКПП нет.

Offline aznavur

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 366
  • Gender: Male
а со 2 на 3 толчок всегда есть даже на здоровой акпп, только когда слабый и незаметный, когда под сброс газа сильный
хотел написать но Наиль опередил! Соглашусь!

И как сказал Рома, меняй первым делом фильтр и масло хорошее залей
Дважды экс ярвист! Toyota Carina RR--->Hоnda Civic EG6--->Mitsubishi Mirage Asti--->ТаЗ 21103 (владел говном 3 дня)--->Toyota Sprinter Trueno AE86--->Mazda Demio Sport DY5W--->Daihatsu YRV Turbo--->Daihatsu YRV Turbo panarama pack--->Daihatsu Bооn--->Subaru Forester turbo SF5--->Toyota Sprinter Marino turbo--->Omaks KC118A--->Калина Спорт 1.6--->Subaru Forester STI-II Type M--->Mitsubishi Galant VR-4 --->HKS Chaser JZX100