Author Topic: масло в движке  (Read 13291 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> масло в движке
« Reply #80 on: 16/01/11 »

ZёMa

  • Guest
> масло в движке
« Reply #81 on: 16/01/11 »
ахахаахх))) куль!  :D

ZёMa

  • Guest
> масло в движке
« Reply #82 on: 16/01/11 »
я уже 1.5 года лью манол элит полная синтетика 10w-40 но чёто форумчане обосрали масло!
так будут дельные советы что залить в турботабурет?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> масло в движке
« Reply #83 on: 16/01/11 »
ну 10в 40 вообще никогда синтетикой не была!!! по вязкостным свойствам я имею в виду....
так. вообщем немного внесу поправку в ваш спор. у меня преподаватель по химмотологии(наука о технических жидкостях в автомобиле) является советником чего то там в компании которая занимается поставками американского масла для дилерских станций. так вот он наговорил мне.
минералка или синтетика надо уточнять, способ производства или свойства. масло может иметь минерализованную основу, но обладать свойствами синтетического масла. и в свою очередь есть масла на синтетической основе, но с заниженными  свойствами до "полу синтетики" для определённых типов механизмов. производство масла на синтетической основе стоит приблизительно 100 долларов за 4 литра. отсюда дальше каждый сам размышляет....
и в Вашщ турбо табурет надо 5в 30 или 40
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

ZёMa

  • Guest
> масло в движке
« Reply #84 on: 16/01/11 »
сорри очепятка!!! 5w-40
так какую фирму лить?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> масло в движке
« Reply #85 on: 16/01/11 »
извините очепятка!!! 5w-40
так какую фирму лить?
фирму лить не надо, а вот производитель более-менее именитый и НЕ КАСТРОЛ
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> масло в движке
« Reply #86 on: 16/01/11 »
И продаван не Ашот...
Тюнингованный манагер

ZёMa

  • Guest
> масло в движке
« Reply #87 on: 16/01/11 »
я такто всегда в технохиме брал у них контракт с манолом поэтому намного дешевле чем в магазиках)))

ZёMa

  • Guest
> масло в движке
« Reply #88 on: 16/01/11 »
Итак методом исключения! манол не лить кастрол не лить что ещё???

chaika

  • Guest
> масло в движке
« Reply #89 on: 16/01/11 »
Итак методом исключения! манол не лить кастрол не лить что ещё???
У меня щас ZIC 5w40 синтетика, жалоб нет, ни угара и в холода нормально, но и его по некоторым отзывам обкакать успели  >:(
Тойотовское лить что ли?  ;)

ZёMa

  • Guest
> масло в движке
« Reply #90 on: 16/01/11 »
нее тойотовское тут тоже закакано!
пока на лидирующих позициях мотюль!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> масло в движке
« Reply #91 on: 16/01/11 »
Идемицу - попробуйте, shell и Mobil - никто не отменял.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> масло в движке
« Reply #92 on: 16/01/11 »
Идемицу - попробуйте, shell и Mobil - никто не отменял.
идемвмицу - название заставляющее меня содрогаться... там где есть слово "мицу" хорошим быть не может
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> масло в движке
« Reply #93 on: 16/01/11 »
Есть другая интерпретация названия - Нидымицо...как раз для тех, у кого, угорает ;)
« Last Edit: 16/01/11 by Yurz »

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> масло в движке
« Reply #94 on: 16/01/11 »
боюсь продолжать мысль....))))))))))))))))))))))))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> масло в движке
« Reply #95 on: 16/01/11 »
лей шел, я думаю его купить))) вместе попадать будем))
Замысел без умысла называется вымыслом.

ZёMa

  • Guest
> масло в движке
« Reply #96 on: 16/01/11 »
а вот не так давно попалась мне на глаза статья в зарулём что новые дорогие иномарки помирают с пробегом 20000-30000тыш и там рассказывалось и по намёкам я понял что речь идёт о мобиле т.к. у нас почти везде по сервисному обслуживанию мобил льют! и там говорилось что масло в бочках даёт осадок и вот горе тому кто со дна получит эту радость! забивается масляный насос густой жижей и пипка двигану масляное голодани сделает своё дело! и неделю назад знакомый рассказывал что на 12 модели таза еле как завёлся в -20 машина гремит вся приехал в сервис слил а там клестер чорный густой и заливал он мобил из бочки в пиздатом сервисе и в журнале ещё говорили что такая вато началась с 2008 года как кризис стукнул типа это масло должно браковаться а тут незя бабки надо стрич

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> масло в движке
« Reply #97 on: 16/01/11 »
нее, дело в точном рассчете.
Посчитали, что если масло менять не через 5 и не через 10 тыс.км, а через 15 и даже 20, то мотор как раз доедет до конца гарантии. И масло тут ни причем. Т.е. первый раз залито масло в новый мотор, который надо еще и обкатывать, а на этом масле (грубо говоря) со стружкой мотор ездит 20 тыс - там такой шмурдяк в моторе... И так далее.
« Last Edit: 12/03/11 by Yurz »

ZёMa

  • Guest
> масло в движке
« Reply #98 on: 16/01/11 »
машины новые ТО по пробегу у диллера делалось!

ZёMa

  • Guest
> масло в движке
« Reply #99 on: 16/01/11 »
там попробуй перекатать и с гарнитии слетишь! да но двиник то был уже 3х летний масло там уже менялось нное кол-во раз