Author Topic: Коробка постоянно уходит в аварию,ошибка 42  (Read 8027 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Димас yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 236
  • Gender: Male
  • Был yrv 5 лет,сейчас chaser jzx100
В общем,ситуация такова!коробас после непродолжительной езды ушел в аварию,скрепку вставил,ошибка 42-ошибка датчика выходного вала.я поменял местами датчики,как Nail писал,ошибка осталась той же,т.е.42,прочитав еще темы по данной ошибке решил с одного датчика на другой кинуть дополнительный провод к массе,сделав поехал тестировать,через минут 15 езды коробас опять ушел в аварию,доехал до гаража,переключил на паркинг d перестала мигать,заглушил,вставил опять скрепку-вновь ошибка 42.и...тестил 2 раза,оба раза после начала теста все было нормально,а как глушил ее,а затем вновь заводил для продолжения теста коробас почти сразу уходил в аварию!помогите разобраться с данной проблемой!!!
891831704семь пять.Продаю yrv turbo в разбор

Offline SSiNN

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 284
  • Gender: Male
  • no turbo no party
у меня все время 42 ошибка висит, единственная проблема с задней на холодную бьет при включении на горячую едит только после того как начинает мигать D4
<a href="http://www.rublik.com/512b6df1cba285b9590004ec">Платим за мощные видеокарты!</a>

Offline Димас yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 236
  • Gender: Male
  • Был yrv 5 лет,сейчас chaser jzx100
Мне как-то не хочется ездить на машине,у которой коробас постоянно уходит в аварию.
891831704семь пять.Продаю yrv turbo в разбор

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
масло давно менял?
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline Димас yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 236
  • Gender: Male
  • Был yrv 5 лет,сейчас chaser jzx100
Масло чище,чем новое!тысяч 9 назад менял!масло здесь наверняка не при чем,дело в электронике,а вот в чем конкретно не могу разобраться,вот и прошу помощи!
891831704семь пять.Продаю yrv turbo в разбор

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
может один из датчиков скорости медленно "умирает" ?
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Димас yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 236
  • Gender: Male
  • Был yrv 5 лет,сейчас chaser jzx100
Так менял их местами!оба датчика медленно умирают?
891831704семь пять.Продаю yrv turbo в разбор

Offline Димас yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 236
  • Gender: Male
  • Был yrv 5 лет,сейчас chaser jzx100
И причем здесь датчик скорости?если у меня выходного вала!
891831704семь пять.Продаю yrv turbo в разбор

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Так менял их местами!оба датчика медленно умирают?
я б маханул оба на заведомо исправные :) но у меня есть такая возможность :)
И причем здесь датчик скорости?если у меня выходного вала!
датчик входного и выходного вала - это два одинаковых датчика которые стоят на коробке, я их всю жизнь называл датчиками скорости - енто к вопросу "и при чем здесь датчик скорости?" :)

Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Димас yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 236
  • Gender: Male
  • Был yrv 5 лет,сейчас chaser jzx100
Ну хрен его знает,я их знаю как датчики выходного и входного валов!вопрос не в этом,что мне смотреть?и кстати турботаймер иногда перестал срабатывать,есть какая-то связь?был у двух электриков,они какую-то х... несут или смотреть не хотят!вот жду помощи на форуме!
891831704семь пять.Продаю yrv turbo в разбор

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
У меня очень-очень редко турботаймер не срабатывает, видимо когда очень быстро ключ в замке зажигания поворачиваешь. Приловчился всё плавнее делать и всё ок. Коробка к турботаймеру отношения не имеет...
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline Димас yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 236
  • Gender: Male
  • Был yrv 5 лет,сейчас chaser jzx100
У меня после дтп такая фигня с таймером началась,а до этого в течение года как бы я ключ резко не проворачивал,таймер всегда срабатывал!
891831704семь пять.Продаю yrv turbo в разбор

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Таймер это другая тема, чуть подгазовывать перед выключением надо.

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Таймер это другая тема, чуть подгазовывать перед выключением надо.
:) вообще странно у тебя как то :)
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
:) вообще странно у тебя как то :)
Это не только у меня...

Offline Димас yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 236
  • Gender: Male
  • Был yrv 5 лет,сейчас chaser jzx100
не знаю как так вышло,но... на японких авто оказывается действуют русские методы ремонта!В общем снял датчик потряс его, протер от масла и ... что вы думаете?она поехала и в аварию не падает вот уже как сегодня весь день катался!Дай бог и дальше так будет!!!
891831704семь пять.Продаю yrv turbo в разбор

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
осматривай провод к этому датчику.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
ты для проверки кинь провод массы датчиков на минус АКБ (т.е. ты уже соединял массы между датчиками, а теперь на этот же провод кинь провод от минуса АКБ). Если ошибка пропадет, отсоедини этот провод (потому что заземлятся на клемму АКБ неправильно) и кинь отдельный провод от массы датчиков прямо на разъем массы мозга АКПП
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Димас yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 236
  • Gender: Male
  • Был yrv 5 лет,сейчас chaser jzx100
Вчера опять в аварию ушла вечером,а я уже обрадовался, я остановился селектором попереключал несколько раз с P на D и D перестала мигать. Сегодня буду провода бросать как Nail советует
891831704семь пять.Продаю yrv turbo в разбор

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
если не поможет - к электрику, у тебя проблема чисто электрическая, неисправность где то в разъемах косы (наиболее вероятно) или в обломанных проводах косы. Во время изгиба косы с движок с коробкой поворачивается на подушках) - пропадает контакт одного из проводов на датчик.

косу АКПП кстати можно и новую купить с машины в разбор
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП