Author Topic: Загорелся CHECK + ошибки: ABS 15, SRS 29  (Read 5836 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Притопил газу в лефортовском тоннеле и загорелся CHECK (до этого вмешательства - ставил датчик давления, и заметил что задние колодки таво уже, скребут). Заливаю по карте по работе 95й пульсар на ТНК. Через некоторое время погас, потом снова загорелся. Визуально всё под капотом цело, масло в норме, антифриз есть, всё сухое. Сделал скрепку - CHECK горит и не моргает. АБС наморгало мне 15, а мужик с подухой 29. Скинул клемму и пред БЭКАП. Считал - тоже самое. Расшифруйте? :) люди добрые.

З.Ы. сейчас CHECK не горит без манипуляций.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
нефиг газовать в тоннеле.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
нефиг газовать в тоннеле.
>:( :-[

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
правильно диагностируй двиг (если ошибок нет - она равномерно мигает, а не горит), если есть ошибка - никуда она не денется. Если скинул, то жди стабильного проявления неисправности.


Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Он ахтомат и srs с abs продиагностировал.
Если гадать, то имхо либо лямбда, либо гэрэмэ)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
может датчики АБС в колёсьях забросало этим самым, что на дорогах. Съездий на мойку, пусть колёса помоют хорошо

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
АБС мог же моргать из-за убитых колодок? И ещё не всегда ножник нажимается, иногда просто щёлкает :(
В принципе ошибки-то не напрягают, АБС работает не жалуюсь. Сейчас пойду скрепку сделаю, когда ошибка не горит. МОжет норм моргать будет. Я замыкал 4 и 13 контакты.


Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
да, почитал, замкнул, 23 - это вроде лямбда. Ещё прочитал, что если через 1 сек после полодения "зажигание" завести не горит чек - реально так. Держишь дольше - загорается. В общем по пути домой снова горел чек. Завтра зальюсь на Лукойле, а карту ТНК продам знакомым, а то ссыкотно.

з.ы. я вот думаю, где б найти OBD2 папу, чтобы на неё 2 переключателя повесить - получится скрепка, которую можно и не снимать оттуда - надо считать коробас - шлёпнул 1 положение, надо двиг - второе.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
да, почитал, замкнул, 23 - это вроде лямбда. Ещё прочитал, что если через 1 сек после полодения "зажигание" завести не горит чек - реально так. Держишь дольше - загорается. В общем по пути домой снова горел чек. Завтра зальюсь на Лукойле, а карту ТНК продам знакомым, а то ссыкотно.

з.ы. я вот думаю, где б найти OBD2 папу, чтобы на неё 2 переключателя повесить - получится скрепка, которую можно и не снимать оттуда - надо считать коробас - шлёпнул 1 положение, надо двиг - второе.

Будешь менять лямбду - ставь оригинал. С универсальным расход на литр больше...
Тюнингованный манагер

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
да, почитал, замкнул, 23 - это вроде лямбда. Ещё прочитал, что если через 1 сек после полодения "зажигание" завести не горит чек - реально так. Держишь дольше - загорается. В общем по пути домой снова горел чек. Завтра зальюсь на Лукойле, а карту ТНК продам знакомым, а то ссыкотно.

з.ы. я вот думаю, где б найти OBD2 папу, чтобы на неё 2 переключателя повесить - получится скрепка, которую можно и не снимать оттуда - надо считать коробас - шлёпнул 1 положение, надо двиг - второе.
У меня так же умирала. Про разъем тоже была идея. Но узнав стоимость, решил лучше со скрепкой полазить. 600р стоит.
Будешь менять лямбду - ставь оригинал. С универсальным расход на литр больше...
Хз. у меня с NGK не изменился расход.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Я про Бош
Тюнингованный манагер

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
какой номер ставил? они ж разные Воши-то!

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
я вот думаю, где б найти OBD2 папу, чтобы на неё 2 переключателя повесить - получится скрепка, которую можно и не снимать оттуда - надо считать коробас - шлёпнул 1 положение, надо двиг - второе.
оно тебе нужно?...только головняк себе создавать... :D
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Пасип, есть предположения пока что бензин говно, т.к. у нас на работе договор с ТНК по бензу и ВСЕ, кто ездят на японцах (калдина, альтеза, ББ, королла Т-спорт) скинули нахрен эти карты и ездят на лукойле/шелл.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
оно тебе нужно?...только головняк себе создавать... :D


Да чё там сложного-то? мне блин в такой холод обломней было с фонарём лазить под рулём. неудобно+невидно+гадаешь замкнул или нет...да сами всё знаете :)

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
БОШ 0258006537
- это, если не ошибаюсь.
Тюнингованный манагер

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
один раз всего приходилось. Но даже не наклонялся - рукой нащупал - воткнул куда-то всередину - заморгало не то, воткнул рядом - о-о - оно :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
БОШ 0258006537
- это, если не ошибаюсь.
должна подходить по сопротивлениям

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Подошла, чек погас, расход увеличился..
Тюнингованный манагер