Author Topic: сломалась АКПП, Владивосток - помогите девушке!  (Read 7503 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
+1 к нам - ничего там интересного - цену тотальную оговаривай бери болты у пацанов - меняй и будет счастье .

Я сам всё делал - ещё косяков наделал в итоге месяц как на работу 2 раза двиг выдернул + печенюшки и чай + еда + коробка (повезло 15к) но я в ней фрикционы загнул - пришел добрый дядя кувалдой дал (типа херли ты тут месц зависаешь) в итоге хотелось подешевле получилось как всегда - 40к примерно + масло итд.

Если тачу оставляешь - делай болты - я не сделал - и буду ещё раз всё повторять вот только когда....
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
- я не сделал - и буду ещё раз всё повторять вот только когда....

вот в том то и все дело, что коробка у нас заподлянская!
Если щас откликнутся те кто тоже хотели, но попозже и не доезжала коробка до попозже и вместо профилактики получался ремонт=профилактика*2(иногда 3), то ты поймешь что опасно это!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
я по финансам не вывозил, месяц как на работу и по времени тоже, 2ой по накатанному легче будет, да и фрикционы надо менять - я ж там накосячил.
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
Лер, ну так к чему пришла?
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
расстроили мы её
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Smorodina

  • Guest
Обратись к Владу Карме. ;) ЕСли что, то я заберу твой поломанный автомат тыщ за 5. ;)
А от не турбового Ярика автомат интересует?

Smorodina

  • Guest
По мне так лучше найти во Владе подешевле коробас (главное от турбы а не от атмосферки) сразу пофиксить болты и кататься, а свой по запчастям или на опыты нам коробастерам отдать!
Забирай у меня коробас за возногражденье)))

Smorodina

  • Guest
Когда болты ломаются они внутри крушат все на своем пути!
просто поменять будет не вариант!
Паралельно может: палец дифа провернуть, шестеренки диффа покрамсать, вал 3 и 4 передачи сломить, солннечная шестерня в 99% случая ломается, вал задней передачи, золотая шестеренка, гидроблок засраться, электроклапаночки погореть и диоды в мозгу АКПП сгореть!
Это в крации! =)
Че реально диоды сгорают?Блин первый раз слышу...уменя вот как купил машину и когда началломаться автомат сразу диоды сдохли на мозгах

Smorodina

  • Guest
АКПП-master телефон 55 34 06. Позвони ему он все тебе расскажет.Это самый адекватный человек по автоматам у нас в городе.Я у него менял автомат за 5000 р.Поэтому там,где тебе говорили,что за 3000 р поменяют либо родственники твои, либо 100% развод!=)Вот только с выточкой новых болтов он вряд ли поможет,Хотя мало ли...По крайней мере подскажет к кому обратиться,по запчастям тебе скорее всего придется самой искать все,Но вот делать стоит только у них.Когда я к нему приежал онмне говорил про заваривание болтов планетарки(знающие сразу поймут) но я думаю что лучше конечно новые болты выточить.Вообщена вскидку разобрать автомат вместе с усилением его стоит 6000 р.
то есть 5 + 6 =11 тыс. р.Но плюс может надо фильтр,фрикционные диски и т.д. менять это еще деньги.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
все сообщения мона было в одно скомпоновать...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Smorodina

  • Guest
Сорри,просто писал по мере прочитания темы,в следующий раз обязательно скомпоную=)

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Я у него менял автомат за 5000 р.Поэтому там,где тебе говорили,что за 3000 р поменяют либо родственники твои, либо 100% развод!
Развод на что? Первый коробас мне меняли за 4тр, хотя обещали за 3тр, но как увидели подрамник передумали. Второй меняли за 3тр. В пафосном сервисе просиили 6 тр + за то что нальют декстрон 600 или 800 руб.

Offline Филипп

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 109
  • Gender: Male
Вот она, моя любимая тема!! Мне все коробасные мучения вылились в 50 килорублей и 2 ремонта, так что могу сказать следующее: в этой ситуации есть 2 варианта, первый - заказать контрактный коробас, дождаться его, поставить и ехать дальше, но ты не будешь знать, что там внутри и когда оно накроется в следующий раз, что делать, отдавать мастеру на перебор контрактный коробас, но в этом случае будут доп расходы на работу мастера, плюс неизвестно, что придется менять в этом коробасе - вариант дорогой и "мутный". Вариант второй - ремонтировать старый коробас, это дешевле и надежнее, но неизвестно что там нужно будет менять и сколько ждать запчастей. В любом случае машина будет стоять "на приколе" какое-то время. Да, и самое главное - все упирается в нормального мастера, которого я советую искать ТОЛЬКО по многочисленным положительным рекомендациям знакомых и друзей. Все вышеперечисленное - это только мои личные доводы. А автомат в Ярве заподлянский - это факт.
Серебро 1.3.Турбо 2001 год. Без тюнинха! Без панарамы!

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
давайте в суд на дайхатсу подадим - пусть нам всем новые коробасы шлют (причём самым недавольным - МКП) :)
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Quote
(причём самым недавольным - МКП)
УСИЛЕННУЮ! :-*
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
И машинку Японскую. Только под ваши губы. :D

Vlad

  • Guest
Мне пусть ваще урв турбо, вместо стории 110 сильной шлют!! :D