Author Topic: Про панораму  (Read 3761 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Art1st

  • Guest
Про панораму
« on: 12/11/10 »
Меня стал терзать такой вопрос: а реально ли на ярв без панорамы, её(панораму) поставить?чего надо будет?и стоит ли вообще заморачиваться этой идеей? ??? :-[

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Про панораму
« Reply #1 on: 12/11/10 »
там скорее всего элементы жесткости кузова на крыше по разному расположены, те что taf & SOFI! Ну а так, антенку надо переносить, внутри ошивку менять,светильник за панараму переносить!

Да нафиг она тебе? Летом ее не откроешь ибо жарко, а зимой холодно!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Art1st

  • Guest
> Про панораму
« Reply #2 on: 12/11/10 »
там скорее всего элементы жесткости кузова на крыше по разному расположены, те что taf & SOFI! Ну а так, антенку надо переносить, внутри ошивку менять,светильник за панараму переносить!

Да нафиг она тебе? Летом ее не откроешь ибо жарко, а зимой холодно!
Мда, значит с панорамой идея отпадает!взвесились только все против!очень любят на панораму чего нить кидать сверху тяжелое!
Хотя должно быть красивее, чем серая обивка потолка! :)

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Про панораму
« Reply #3 on: 12/11/10 »
Ну у тебя пластик, а у меня ткань!

у меня машина во дворе больше 3-х лет под окном стоит и ниче, цела пилорама!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Art1st

  • Guest
> Про панораму
« Reply #4 on: 12/11/10 »
Ну у тебя пластик, а у меня ткань!

у меня машина во дворе больше 3-х лет под окном стоит и ниче, цела пилорама!
Да и наверно совсем дорогое эт будет удовольствие!мда, лучше без неё обойтись!но если уж совсем захочется эффекта ночного неба, надо в обивке сделать кучу мелких дырок и пустить под крышей ленту диодную  ;D я думаю эффект будет достигнут! ;D

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Про панораму
« Reply #5 on: 12/11/10 »
На самом деле, панарама, это то, чему порой завидут владельцы автомобилей, чей бюджет порой переваливает за десятикратную стоимость ЯРВа!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Art1st

  • Guest
> Про панораму
« Reply #6 on: 12/11/10 »
На самом деле, панорама, это то, чему порой завидут владельцы автомобилей, чей бюджет порой переваливает за десятикратную стоимость ЯРВа!
Ну там уж скорее всего люк с электроприводом!хотя чего не будет в машине за 2млн р?

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Про панораму
« Reply #7 on: 12/11/10 »
люк не у всех машин, а даже если и есть, то люк<панарамы! да и не ждет никто люк в машине "немного за 200"!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Art1st

  • Guest
> Про панораму
« Reply #8 on: 12/11/10 »
люк не у всех машин, а даже если и есть, то люк<панарамы! да и не ждет никто люк в машине "немного за 200"!
Вот это ты прав! ;) но идея с диодной лентой мне начинает нравится ;D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Про панораму
« Reply #9 on: 12/11/10 »
то люк<панарамы!
реально "оконный проем" гораздо меньше стекла, так что люк такого размера вполне возможен.

Я езжу часто с открытой панорамой, хотя может это потому, что лета жаркого у нас не бывает, а зимой - приятная прохлада от нее идет - мне нравится (хотя тут надо, наверное, еще раз сказать, что у меня в Ярве не холодно, ибо шумки в пять слоев). А уж в наши проливные дожди - это просто нечто!!! водичка при разгонах-торможениях так прикольно перекатывается по горизонтальному стеклу... в салоне в серые Питерские дни становится светлее, уютнее. Решено, - в следующей машине обязательно тоже будет прозрачное окно в крыше (в Хонде большой стеклянный люк был-есть).

Art1st

  • Guest
> Про панораму
« Reply #10 on: 12/11/10 »
реально "оконный проем" гораздо меньше стекла, так что люк такого размера вполне возможен.

Я езжу часто с открытой панорамой, хотя может это потому, что лета жаркого у нас не бывает, а зимой - приятная прохлада от нее идет - мне нравится (хотя тут надо, наверное, еще раз сказать, что у меня в Ярве не холодно, ибо шумки в пять слоев). А уж в наши проливные дожди - это просто нечто!!! водичка при разгонах-торможениях так прикольно перекатывается по горизонтальному стеклу... в салоне в серые Питерские дни становится светлее, уютнее. Решено, - в следующей машине обязательно тоже будет прозрачное окно в крыше (в Хонде большой стеклянный люк был-есть).

В любом случае придется резать крышу под люк!а абы кому такое не доверишь!плюс резинки-уплотнители под стекло, само стекло, вся работа-я думаю это тоже встает в копеечку! :-[

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Про панораму
« Reply #11 on: 12/11/10 »
переделка сравнима с превращением m201g в m211g ;)
Все реально, но есть ли смысл...

Art1st

  • Guest
> Про панораму
« Reply #12 on: 12/11/10 »
переделка сравнима с превращением m201g в m211g ;)
Все реально, но есть ли смысл...
Да уже наверно нету, Юрк!отлегла у меня эта идея!другая появилась!!!!! 8)

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Про панораму
« Reply #13 on: 12/11/10 »
Если честно, то у меня панарама всегда открыта, кроме самых жарких летних дней, как только солнце садится, так панарама открываетсяЮ,, а зимы у нас не жаркие, а когда я сажусь не в свою машину, то мне не хватает пространства над головой! Клаустрофобия короче!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Про панораму
« Reply #14 on: 13/11/10 »
.....но если уж совсем захочется эффекта ночного неба, надо в обивке сделать кучу мелких дырок и пустить под крышей ленту диодную  ;D я думаю эффект будет достигнут! ;D
дуршлаг на мордель и плафон включить  ;D

Art1st

  • Guest
> Про панораму
« Reply #15 on: 13/11/10 »
дуршлаг на мордель и плафон включить  ;D
Можно еще дискотечный шар повесить и фонариком на него на него светить периодически))

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Про панораму
« Reply #16 on: 13/11/10 »
мне машина может даже больше из-за панорамы больше приглянулась... тоесть еслиб не панорама... может ездил бы я сейчас на фунтике...
закрываю панораму только когда солнце слепить начинает и перегрев идет
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Про панораму
« Reply #17 on: 13/11/10 »
2 тачки, у одной есть панорама у другой нет....побаловался поначалу, потом прекратил...
ощутимо напрягает в панораме то что плафон по центу салона...спереди хэр че найдешь, да и сзади...выход диодный фонарик :)

зы...прикалывают лица людей, когда открываешь шторку:)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Про панораму
« Reply #18 on: 13/11/10 »
напрягает в панораме то что плафон по центу салона...спереди хэр че найдешь,
Спереди - свет через панораму проходит. Зато не слепит водителя при движении, - мне очень нравится фонарь посередине - я рулю, а дочка читает-рисует там себе сзади (стоит 5Вт плашка светодиодов), только зеркало-монитор чуть наклоняю, чтоб там не было этого солнышка.

karma

  • Guest
> Про панораму
« Reply #19 on: 13/11/10 »
Панорама рулит! Закрывал только в самую жару. Без панорамы и правда неуютно становится, места мало  :-[
В Fairlady тоже сразу снял шторки, крыша стеклянная - класс. Через нее удобно на светофоры смотреть, когда стоишь :D