Author Topic: Задние газовые амортизаторы Sache super touring  (Read 7284 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
поставил недели полторы назад новые газовые Sache super touring какие всем рекомендовал  (предыдущие такие же отмахали больше 30 тык км). Блин жесть ваще какие жесткие оказывается пока новые...3 дня ездил как будто полешки вместо амортизаторов, потом стало боле-менее нормально, но все равно даже мне немного жестковато, думаю через несколько тысяч пробега станет то что нужно. Сейчас управляемость конечно сказка...ни кренов в поворотов, ни при переставках, машина как влитая, но жестко вообще если едешь пустой (если сзади хоть 1 человек то уже отлично, то что нужно). С этими амортами стало по ощущениям как на ярве у Maximus-a.
 В августе выяснилось что у меня подвеска ТурбоР, т.е. все пружины более жесткие чем на обычном турбоЯРВе, по этому учитывая это я уже не могу так смело рекомендовать эти аморты. Они для тех у кого жесткие пружины и кто любит рулежку и управляемость.
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Да, они от НАС :).
Короче - кому надо комфорт - брать Каябу, кому надо спорт - SACHS. Пробовал и то и другое (причем простую масляную каябу за год убил не знаю причин, но потек один, газомасло при тех же данных год продержались).

Offline Voldemar

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 697
  • Gender: Male
  • ПЫЩЬ-ПЫЩЬ!!
Это от классики?
Желтый YRV Turbo R реинкарнировал в Outlander XL 3.0

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Да, они от НАС :).
Короче - кому надо комфорт - брать Каябу, кому надо спорт - SACHS. Пробовал и то и другое (причем простую масляную каябу за год убил не знаю причин, но потек один, газомасло при тех же данных год продержались).

Газовая каяба - нихрена не комфорт...
Тюнингованный манагер

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
Газовая каяба - нихрена не комфорт...
супротив убитого стока-очень даже комфорт)
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Газовая каяба - нихрена не комфорт...
все зависит от соотношения массы, жесткости пружин к мягкости амортов.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
А цена вопроса ?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
А цена вопроса ?

номер у них как написал Yurz 170580, стоят от 630р и выше, я купил по 700р за штуку

каяба кстати стучит нижней частью об кронштейн, когда её снимаешь - видна натертость
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Это твой пробег :)
мой пробег раза в 3 больше уже...

А номер в качестве ответа на запрос цены специально дал, чтоб каждый "прозвонил" свои цены.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
И ведь угораздило меня купить такие же.. Только мои для Нивы оказались... усиленные    :D  Sachs Super Touring, код 170 578
Сказать, что это жесть - значит ничего не сказать  :o
Они через некоторое время помягче хоть чуть-чуть станут?
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
И ведь угораздило меня купить такие же.. Только мои для Нивы оказались... усиленные    :D  Sachs Super Touring, код 170 578
Сказать, что это жесть - значит ничего не сказать  :o
Они через некоторое время помягче хоть чуть-чуть станут?
Должны,но только когда станут неисправными :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а мне их жесткости уже мало ...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ну тут тока арматура спасёт!
али отдать чтоб прокачали декстроном
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
Поставил себе Плаза спорт -30 самые что нинаесть усиленные (только двумя руками об пол есть возможность сжать)) + с дура ума мягкие прижины. так проездил целый месяц - было невозможно. хода подвески небыло вовсе. сразу сопротивлялся аморт и все. поставил прижинки старые от жигуля (пиленые пополам) и все заиграло как надо, жестко конечно трындец , но работает.

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
У меня пружины вкруг Suplex стоят. Т.е. у меня подвеска сзади просто не работает из-за несоответствия жесткости амортизаторов и пружин?
На швах и волнах машина прыгает, как будто сзади вообще амортизации нет (Передние пружины на днях меняла, стойки проверяли на работоспособность со снятием).
До этого машинка прыгала, потому что один амортизатор сдох, решила поменять - сервис мне сам эти аморты покупал - даже мысли не было, что от "Нивы", а не от обычной классики окажутся (кстати они просто масляные).
Получается, что мне другие надо покупать амортизаторы, потому как жесткие пружины ставить не вариант, т.к. в основном я одна в машине езжу и сзади вообще никого не вожу, либо как вариант - возить на заднем сидении пару колес в сборе - поможет?
« Last Edit: 19/05/12 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
сток амортёр и пружины пожёстче спасут!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
сервис мне сам эти аморты покупал - даже мысли не было, что от "Нивы", а не от обычной классики окажутся (кстати они просто масляные).
щас уже нет разделения Нива-неНива.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
Получается, что 170 578 - это просто масло, а 170 580 - газомасло... А какие из них жестче?
Может все-таки разработаются?

И вот ещё что беспокоит: из-за того, что сзади жестко, передние стойки не убьются раньше времени?
Раскачивает достаточно ощутимо (правда резина зимняя старая ещё стоит, может на летней поменьше будет)
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...