Author Topic: help. 72, 42 ошибка и тд  (Read 3552 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Hohloma

  • Guest
сабж + гидрик вроде гудит или жужжит, комп целый (ну в смысле не сгорело там не хрена) , не едит как тока прогреется, масла хоть опай уй, чистое, фрикционы новые, вечером расссекала, а сутра такая дрянь.... предлажения и мнения дорогие мои :)

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
> help. 72, 42 ошибка и тд
« Reply #1 on: 26/10/10 »
фильтр
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Hohloma

  • Guest
> help. 72, 42 ошибка и тд
« Reply #2 on: 26/10/10 »
И вообще есть кто в Новосибе кто не разбирая даст однозначный ответ, что случилась, и что делать, просто купить коробку из-за датчика+гдрика, не хочется...

Hohloma

  • Guest
> help. 72, 42 ошибка и тд
« Reply #3 on: 26/10/10 »
да вроде летом менял, ну могу глянуть канешно...

Hohloma

  • Guest
> help. 72, 42 ошибка и тд
« Reply #4 on: 26/10/10 »
я масло  то в ней за год раза 3 поменял+ впердолил ей маслокуллер фронтально не малый, чтоб кипело по меньше

Hohloma

  • Guest
> help. 72, 42 ошибка и тд
« Reply #5 on: 02/11/10 »
короче я понимаю дельного совета я не дождуся больше никакого, обожаю этот форум.... кроме 5-10 человек остальные тупо пизд№%*ы, переливающие из пустого в порожнее....

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
> help. 72, 42 ошибка и тд
« Reply #6 on: 02/11/10 »
короче я понимаю дельного совета я не дождуся больше никакого, обожаю этот форум.... кроме 5-10 человек остальные тупо ***№%*ы, переливающие из пустого в порожнее....
Думаю тебе надо самозабаниться
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> help. 72, 42 ошибка и тд
« Reply #7 on: 02/11/10 »
Думаю тебе надо самозабаниться
Если не поможет. Думаю это не последняя твоя поломка и потому рекомендую задуматься по поводу манеры общения
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Hohloma

  • Guest
> help. 72, 42 ошибка и тд
« Reply #8 on: 02/11/10 »
думаю что увы был прав и честен, так как сразу получил аж два ответа не по теме и кучу просмотров... и еще 100% помощи отсюда не разу не было, что тоже увы... каждый раз со всем приходится разбираться самому... и даже посоветоваться и то не с кем...

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> help. 72, 42 ошибка и тд
« Reply #9 on: 02/11/10 »
а че ты хотел услышать от масс то?
я в душе не ипу например че это за ошибки, коробас я не сымал, ниче пока не делал.
сижу читаю твою тему, жду пока кто-то, кто в теме ответит, а ты тут шустро так итоги подвел.

по теме: смотри все ли правильно собрал, все ли провода на месте, считай ошибки, че за декстрон? фильтр новый?
на холодную получается нет давления, вот все МОЯ логика, с чем это связано, в душе не епу!
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> > help. 72, 42 ошибка и тд
« Reply #10 on: 02/11/10 »
И вообще есть кто в Новосибе кто не разбирая даст однозначный ответ, что случилась, и что делать...
ну нормальное желание, а? Давайте сеанс спиритизма устроим - вызовем дух коробаса. А прийдет Ктулху и высосет всем мосК. Не нравится - никто не держит. А сраца много ума не надо. Детский сад.

Hohloma

  • Guest
> help. 72, 42 ошибка и тд
« Reply #11 on: 02/11/10 »
2kaspаer-dp: нормальное желание... есть определенные признаки, есть номера ошибок, есть посторонние звуки из конкретных мест... мне вот когда движок просят глянуть я ж не говорю "разберем увидим" ....
нужен коробочник нормальный из сиба...

про срач... а я не срался... я выразил то что накипело...а дальше ... ну уже просто описываю, может будет результат...кому поможет...

И так сегодня пробовал снял оба датчика верхних, типа одна из ошибок может про него.
Прозвонил на куске плоскогубец... в теории он меняет показания если приближать или отдалять от метелла... (мож я не прав)... один меняет....но! пля тот который скрепкой пишется как ошибковыдающий... второй не реагирует вообще...
посмотрел на них они реально одинаковые...перекинул их местами.... савсем перестала ехать.... раньше было хоть чуть-чуть... теперь совсем...

приуныл... нашел их партишны 89413-97201... цена не велика, думал поменяю... ну может они гонят и за ними гидротрансформатор... облом... при слове "дайхатцу" все шлют в и на, я уже привык, я им хитро так "датчики с таеты" говорю... ну типа пассо... "тока мне пару нада" а меня шлют все как тока я произношу "ну датчик вращения в**** вала коробки автомата" причем дальше чем с запчастями от дайхатцу....

кароче может это и они, а тока и проверить ни как....

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> help. 72, 42 ошибка и тд
« Reply #12 on: 02/11/10 »
один у тебя датчик умер, надо всего то купить один либо уж пару, продавали во владе....в экзисте он 1,5р стоит новый, ждать 2 недели.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Daihovod42

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 18
  • Gender: Male
> help. 72, 42 ошибка и тд
« Reply #13 on: 02/11/10 »
У меня была только 72 ошибка. Загонял машину на эстакаду, скидывал поддон и откручивал гибромозг. Грешил на соленоиды. Тестером прозвонил - оказались нормальные(сопротивление нормальное, при замыкании щелкают). Один "спец" сказал типа гидротрансформатор наепнулся. В итоге взял бу гидромозг, почистил и воткнул на место. Поехала нормально. Думаю ошибка была из-за того, что при притирке старого гидроблока перепутал местами клапана и пружины, жидкость гналась не туда и соответственно ГТ не замыкался.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> help. 72, 42 ошибка и тд
« Reply #14 on: 02/11/10 »
Если после перемены местами двух одинаковых датчиков скорости что-то поменялось - как минимум  один неисправен. Тоесть сразу меняй. Если после сборки коробаса появились постороние звуки - либо убитую деталь поставил, либо собрали-установили криво - значит снова снимать. Для этих выводов не надо быть спецом. И не верь мастерам с рентгеновским зрением.

Hohloma

  • Guest
> help. 72, 42 ошибка и тд
« Reply #15 on: 02/11/10 »
Дело то в чем... сторонние звуки... коробку перебирали в начале лета еще, поставили новый комплект фриционов, посмотрели планетарку (была когдато ломана, нои починена тоже была), мозг разбирал и притирал сам, после притирки стала поменьше пинатьза при переключении на зад... и все лето прекрасно возила она меня, ну были толчки когда на заднюю переключал... но не большие совсем... грешил на планетарку не совсем целую и корпус пакета что сразу за ней болтами коцаный мало-по малу... и все ездило... а тут утром завел и все... гудит и едит хреново... а как прогреется не едит вообще... гудит где-то в районе бублика... и эта чудная 42, 72... кстати когда датчики местами сменил, код ошибки не сменился... все равно 42.... хрень какая-то...

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
> help. 72, 42 ошибка и тд
« Reply #16 on: 02/11/10 »
Да п***ц, я тебе поставили диагноз уже. делай.

гудит насос, который сосет  воздух. Воздух на 95% сосет через фильтр.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> help. 72, 42 ошибка и тд
« Reply #17 on: 02/11/10 »
Колечко на фильтре?
Тюнингованный манагер

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
> help. 72, 42 ошибка и тд
« Reply #18 on: 02/11/10 »
Да п***ц, я тебе поставили диагноз уже. делай.

гудит насос, который сосет  воздух. Воздух на 95% сосет через фильтр.


Слушай ,когда тебе БАТЬКА говорит  ;D
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
> help. 72, 42 ошибка и тд
« Reply #19 on: 07/11/10 »
Ну что? Где Хохлома?
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87