Author Topic: Про стеклоподъёмник)  (Read 2565 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline FreeSokol

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 175
  • Gender: Male
  • 1.3T 2000г 2вд панорама
Сегодня ночью открыл заднее левое стекло,а закрыть не получилось.Подумал лан мол доеду потом посмотрю,но на 120 как то сильно продувать стало.Тормознул на заправке,разобрал блок.Вообщем все стёкла работают как надо а заднее левое не в какую.В блоке пошурухтел,котакты немног опалёные но в принципе норм,и так уже и так над ними-результат 0.Пред-ль целый,все остальные стёкла работают.Что делать и в чём причина?)(как то не верится что сломался именно блок)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Про стеклоподъёмник)
« Reply #1 on: 17/10/10 »
может мусора скопилось много в направляющих стекла

Offline FreeSokol

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 175
  • Gender: Male
  • 1.3T 2000г 2вд панорама
> Про стеклоподъёмник)
« Reply #2 on: 17/10/10 »
может мусора скопилось много в направляющих стекла
а моторчик тогда бы не крутился?ну даж тип в холостую?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Про стеклоподъёмник)
« Reply #3 on: 17/10/10 »
если сопротивление как при полном закрытии стекла, то он отключается. у меня на Фите было такое. WD-40 побрызгал и заработало

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Про стеклоподъёмник)
« Reply #4 on: 17/10/10 »
как говорит наиль....электроника - это наука о контактах... :D так что бери "тестер" и ищи ищи ищи...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Art1st

  • Guest
> Про стеклоподъёмник)
« Reply #5 on: 17/10/10 »
Разбери блок подъемника,найди нужный контакт на заднее левое стекло, и закрой(читай замкни) напрямую!я так сделал 1 раз,когда отпустил водительское стекло,а оно обратно вставать не захотело))

Offline FreeSokol

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 175
  • Gender: Male
  • 1.3T 2000г 2вд панорама
> Про стеклоподъёмник)
« Reply #6 on: 17/10/10 »
Разбери блок подъемника,найди нужный контакт на заднее левое стекло, и закрой(читай замкни) напрямую!я так сделал 1 раз,когда отпустил водительское стекло,а оно обратно вставать не захотело))
пробовал.0 эффекта(

Art1st

  • Guest
> Про стеклоподъёмник)
« Reply #7 on: 17/10/10 »
пробовал.0 эффекта(
Значит как сказал 2peek :"Тестить, тестить и тестить!" :)

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Про стеклоподъёмник)
« Reply #8 on: 19/10/10 »
Посмотреть "на глаз", есть ли напряжение (читай нагрузка) за стеклоподъемник, можно при заведенной машине без всякой нагрузки. Когда появляется нагрузка, на долю секунды изменяется тональность звука двигателя. Заведи и нажми кнопку.

Offline FreeSokol

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 175
  • Gender: Male
  • 1.3T 2000г 2вд панорама
> Про стеклоподъёмник)
« Reply #9 on: 19/10/10 »
Всем спасибо за советы)Починилось "само" ))Чуть позже займусь этим.

Offline Rinat

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 132
  • Gender: Male
  • Стория 2003г. АКПП, 1.0, 2VD, DVVT, EJ-VE
> Про стеклоподъёмник)
« Reply #10 on: 22/10/10 »
FreeSokol Всем спасибо за советы)Починилось "само" ))Чуть позже займусь этим/
 Братан а как починилось? У меня такая же проблема была. Я открутил болты на моторчике,поднял стекло руками и палку установил как надо и ездию пока (необходимости ремонтировать не было). Всё таки где причина? У меня Стория 2003 года
Стория 2003г. АКПП, 1.0, 2VD, DVVT, EJ-VE

Offline FreeSokol

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 175
  • Gender: Male
  • 1.3T 2000г 2вд панорама
> Про стеклоподъёмник)
« Reply #11 on: 22/10/10 »
FreeSokol Всем спасибо за советы)Починилось "само" ))Чуть позже займусь этим/
 Братан а как починилось? У меня такая же проблема была. Я открутил болты на моторчике,поднял стекло руками и палку установил как надо и ездию пока (необходимости ремонтировать не было). Всё таки где причина? У меня Стория 2003 года
честно не знаю)само)ночь простояла на парковке,с утра пришёл,завёл,поднял)у меня такое ощущение как будто сам моторчик "думал" что он в крайнем верхнем положении,по этому не крутился.как то так))

Art1st

  • Guest
> Про стеклоподъёмник)
« Reply #12 on: 28/10/10 »
честно не знаю)само)ночь простояла на парковке,с утра пришёл,завёл,поднял)у меня такое ощущение как будто сам моторчик "думал" что он в крайнем верхнем положении,по этому не крутился.как то так))
Знаешь чего может быть, ты его просто поставил в ровное положение, моторчик остыл и оно(стекло) у тебя нормально поднялось!короче ставь кнопку вровень с пассажирской!

Offline Rinat

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 132
  • Gender: Male
  • Стория 2003г. АКПП, 1.0, 2VD, DVVT, EJ-VE
> Про стеклоподъёмник)
« Reply #13 on: 29/10/10 »
 Ребята! а как работает моторчик слышно или нет? на кнопку нажимаю тишина. У меня машина всегда на ровном месте и ночует и стоит. Блин, убрать палку и повторить чтоли пока зима не настала.А этот моторчик достать можно?
Стория 2003г. АКПП, 1.0, 2VD, DVVT, EJ-VE

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
> Про стеклоподъёмник)
« Reply #14 on: 29/10/10 »
 Моторчик слышно, но главное свет в плафоне внутреннего освещения чуть "проседает". Если не "проседает" то это значит, что где то нет контакта(может что просто отсоединилось, а может отгорело). Если проседает, но стекло не двигается , то это механика стеклоподъемника выеживается. Можешь сравнить с рабочим стеклподъемником(просто подъем -свет чуть притух, когда стекло уперлось - сильнее притухло)