Author Topic: Куда поехать в отпуск?  (Read 158332 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1661 on: 11/05/15 »
Дерьма в море за 8 лет прожитых в Сочи я ни разу не видел. Правда купаться езжу за Сочи, ближе к Хосте на "Красный штурм". Там море прозрачное, самое то с маской поплавать, рапанов собирать. Рыбка плавает, крабы бегают. Можно мяса пожарить, пивка попить.. На центральном пляже все заставили бутиками, вокруг мажоры, мне там не уютно. И вода мутная. Сам город очень изменился после олимпиады в лучшую сторону. Люди здесь все добрые, на улицах все улыбаются. Пробки... их можно сказать нет, только на центральных улицах иногда. В городе построили очень много дорог прямо над городом (дублеры Курортного проспекта). Зимой можно в горы на лыжах, летом на море. За этот сезон Роза Хутор приняла очень большое количество людей. В новогодние праздники было до 10000 человек в сутки.

Дмитрий Крылов о курорте Роза Хутор
https://youtu.be/8JeDmc3Q0HU
« Last Edit: 11/05/15 by Саня Sochi 93 »




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1662 on: 11/05/15 »
А куда она должна течь? Ваши предложения. Море естественная среда для очистки, есть организмы, которые питаются авном, кто вас заставляет купаться рядом?
Снявшая видео тупое быдло с айфоном, пусть курит документацию.
И подобную биомассу вообще нужно за проволокой держать либо к очистным не подпускать.
Ты прав сливают в море, океан везде. Просто делают это не так немного... Насколько знаю идет труба с перфорацией по дну далеко в море. :)

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1663 on: 12/05/15 »
отдыхал на празднике в Богатыре (отель при Сочи парке) по акции
http://www.sochipark.ru/bogatyr
все очень понравилось,и номера,и питание(у нас был завтрак/ужин),и парк.Парк конечно не ПортАвентура ,масштабами не тянет,но все тоже очень круто.
Также погуляли около мор вокзала в Сочи,Сочи действительно очень изменился,я гулял там последний раз лет 6 назад,а так в основном все время проездом на абхазию

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1664 on: 14/05/15 »
Друзья на майские отдыхали в Беларуси. 6 дней, три человека, 50000 рублей. Гостиница 3 звезды, очень хорошая кормежка и каждый день экскурсии. Минск,Хатынь, Брест, Беловежская Пуща, и по мелочи. Очень понравилось и осенью снова собираются.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1665 on: 14/05/15 »
для века высоких технологий скуповат отчёт :) единственное что понятно и так, это про кормёжку. правда на 50 тонн в неделю в любом месте будет вкусно

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1666 on: 14/05/15 »
Все никак не состряпаю отчет о поездки в Беларусь на прошлые майские... Как раз на чемпионат по хоккею :). Было оч круто и дешево.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1667 on: 14/05/15 »
для века высоких технологий скуповат отчёт :) единственное что понятно и так, это про кормёжку. правда на 50 тонн в неделю в любом месте будет вкусно
это в каком любом месте в каску на 17 штук с проживанием можно норм питаться-проживать-гулять 6 дней ?
В среднем месте только за жратву счет без синьки 1500р
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1668 on: 15/05/15 »
Поддержу вопрос.  :)

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1669 on: 15/05/15 »
По мне хороший отдых не обязательно должен быть дешевым. Просто он должен соответствовать представлению и ожиданию человека об отдыхе. Моим друзьям в Беларуси понравилось. Единственный недостаток- кормили слишком вкусном и слишком обильно. Поправились :)
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1670 on: 15/05/15 »
ну хз, за 2800 рэ в сутки можно вполне сносно прожить. тем более если номер трехместный а не каждому по одноместному брать.)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1671 on: 15/05/15 »
В Беларуси хавка дешевле чем у нас,не?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1672 on: 16/05/15 »
в 2011 была примерно на 30% дешевле.Немного дороже был только бензин.Зато метро стоило 8 рублей, а трамвай в Краснодаре  кажись рублей 13 на то момент,сейчас  17

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1673 on: 16/05/15 »
Цены ,говорят ,на все незначительно дешевле. Бензин ЛУЧШЕ! По компу расход по городу меньше стал на 12%. Машина лексус эрикс 350. Не хватило времени на ознакомление с Брестской Крепостью и Беловежской Пущей. Осенью собираются "дикарем", что бы заказывать те экскурсии и на столько времени на сколько нужно.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1674 on: 16/05/15 »
В Беларуси хавка дешевле чем у нас,не?!
В кафе и ресторанах значительно дешевле. В магазинах дешевле все продукты, а импорт значительно дешевле. Друг фанат коньяка. В обычном магазине в Беларуси он накупил французского коньяка почти в 2! раза дешевле чем у нас.

Позже ([time]16 Мая, 2015, 11:40[/time]) добавлено:
Цены ,говорят ,на все незначительно дешевле. Бензин ЛУЧШЕ! По компу расход по городу меньше стал на 12%. Машина лексус эрикс 350. Не хватило времени на ознакомление с Брестской Крепостью и Беловежской Пущей. Осенью собираются "дикарем", что бы заказывать те экскурсии и на столько времени на сколько нужно.
Скорее не бенз лучше, а дороги и вся структура дорожная. Не приходится ездит как у нас газ тормоз... Объезжать ямы, все время обгоны. Там почти как в Европе... Наметил цель и пилишь. И таких пробок нет соответственно.

Позже (16/05/15) добавлено:
Ну и многие продукты вкуснее 😊
« Last Edit: 16/05/15 by denzign »

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1675 on: 16/05/15 »
Хочу в Белоруссию!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1676 on: 16/05/15 »
Дизель в Беллраше - говно, дороги только трассы между большими городами

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1677 on: 16/05/15 »
Дизель нормальный, я лил в свой трак, разницы с нашим не почувствовал. Расход по компу 12 на 100 был. В западной части Беларуси везде где катали почти везде и много, дороги были хорошие, точно лучше наших подмосковных. У нас даже трассы хуже чем у них. И дело не только в качестве покрытия, но и обочина, сливы, места для отдыха, туалеты и души на трассе. Кстати не редко слышал не лестные отзывы от тех кто ездит вдоль границы РФ (Могилев, Гомель). Брестская область вообще больше всех понравилась. Чувствуется близость какой никакой Европы. Порядка больше.

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1678 on: 16/05/15 »
Где в МО ушатанные дороги? Вы по Европе ездили на машине? Я по Европе накатал не меньше 10000 км за рулём, дороги далеко не везде хорошие. У меня Ауди запыхтела и до 9 литров расход вырос на белнефтехиме. А Брестские таможенники просили взятку, чтобы досмотр не устраивать) такие они там :) ездил вдоль границы с РФ, двухполоска и много населённых пунктов.

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1679 on: 16/05/15 »
Не дороги в Белораше однозначно лучше по качеству(в краснодарском крае они тоже считаются хорошими), и у них даже не существует знаков 40, где ремонт дороги там минимум 60. Перли от Минска на Москву до границы почти везде 150,нас было 4 экипажа,когда пересекли границу скорость в смоленской обл. упала до максимальных 120-130,началась местами колея,ближе к столице вроде лучше,и далее по М4 в сторону Юга километров 200-300 тоже была хорошая и даже освещенная дорога,потом начался ремонт и наступила жопа,от Ельца до Ростова ехали целый световой день,когда доехали до Ростова мы почувствовали что мы почти дома. Это все было в ноябре  2011