Author Topic: Куда поехать в отпуск?  (Read 158288 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1620 on: 11/04/15 »
Хм, ну че тай ?
Тай хорош без детей, или с взрослым. У меня 1,5 ребенку. Есть там нечего, сужу по вьетнаму (жена была с дочерью в октябре в тае), были всей семьей в декабре. Есть по текущем ценам нормально дорого.
Египет. Ребенку 1,5 года, море она не оценит. Че там еще делать? Я там был, сидеть только в отеле? Норм отель дорогой. Да и народ там местный не айс. Еда говно. Если и поеду туда, то только рыбок посмотреть с ребенком.
Турция? Я планирую поездить по анталии и рядом. Отдохнуть в приятном мне климате с нормальной средней едой. Да можно в другое место, в Испанию например, только цена другая.
В тай поеду, если с деньгами норм зимой будет. В мае кстати дожди там. А может решусь на гоа. Или в Крым))) неприятности как и приятности по мере поступления.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1621 on: 11/04/15 »
в гоа прикольно но только не с детем!!!  антисанитария жуткая и для ребенка никаких условий, правда смотря где опять же, но за пределами отеля все одно, ребенкам там не место. только растоманским детям ко всему привыкшим.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1622 on: 11/04/15 »
Был на севере Гоа недавно, полный отстой, хуже дерьма в жизни не видел (правда не был в турции и египте).Кухня Гоанская НИОЧЕМ, индийская тоже НИОЧЕМ - потравиться - как два пальца об асфальт, круглосуточно ниче не работает, культуры НЕТ, люди не приятные, не красивые, старый ГОА - ниочем. Туалетная бумага у местного населения не котируется. Найти сортир в который не страшно заходить надо постараться. Торговцев на пляжах хочется измолотить в фарш на корм рыбам. Везде мусор, просто КАТАСТРОФИЧЕСКИ много мусора и всем ПЛЕВАТЬ.

Единственный кайф там был - нашел место где можно спортом заниматься. Кингфишер пиво - на 4. Дырчик взять гораздо проще чем в тае. Еще хорошое место Шанти - наши русские сделали, хоть не страшно есть.

Тай тай тай прекрасное место мммм господи, как в Тайланде хорошо, спасибо что он есть.

p.s. завтра в 10 улетаю в Белград, есть мясо!

Позже (11/04/15) добавлено:
Еще добавлю. Про еду и про народ:
На вкус и цвет конечно, но самая вкусная кухня - Тайская, местные в Тае - улыбчивые и добрые.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1623 on: 11/04/15 »
С детями в тае нужео ехать на острова, снимать дом и готовить еду самим,  с меня очередной отчет с поездки.

Offline Adeptus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 733
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1624 on: 12/04/15 »
Danicho, ДА, ты прав, Индия - самая последняя страна у меня в списке, куда  я поеду.
Привезу любые новые запчасти, Ford Europe / USA.
Помогу клубням из Краснодара с НОВЫМИ з/ч на Daihatsu YRV.
+7961-526-5844

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1625 on: 12/04/15 »
не, ну вы чото нагнали на индию  то уж совсем, там есть свои ништяки, вы там клубится то хоть ездили каждую ночь , на закрытые пляжи попадали, тюсовались со старыми еврорастоманами в ведьменских прикидах, или тока на пляж и в хавчевню  ползали?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1626 on: 12/04/15 »
на Гоа не купаться и жрать ездят!
туда надо торчать ехать!
Кстати морепродукты там заебок!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1627 on: 12/04/15 »
да конечно ходил я на рейвы. но наркота это ДАЛЕКО в прошлом ))

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1628 on: 13/04/15 »
да там даже без наркоты штырит)  атмосфера, трансик, ништяк ваще тема, хотя мне танцевать уже лениво, не жгу давно. )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1629 on: 14/04/15 »
По моему Юрий (Уран) рассказывал про отдых в Грузии? У кого то ездили в Грузию и очень понравилось. Кто что знает точно? Решаем вопрос по Майским праздникам: или Крым, или Беларусь, или Абхазия. теперь вот Грузия под вопросом.
Ради Бога только по делу у кого что есть сказать, без политических обсуждений патриотизма на отдыхе и прочего бреда.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1630 on: 14/04/15 »
Не так - собирались но не собрались. Жена была в командировке - очень понравилось. Картину дополнили красками и подробностями наши форумные грузины :)

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1631 on: 14/04/15 »
Сейчас пытаюсь найти в интернете объективную картинку отдыха(туризма) в Грузии. Места там необычайно красивые. Год прослужил в Рустави, вернее в 15км. от города на точке радиорелейной связи.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1632 on: 14/04/15 »
авторевю пару лет назад ездили и очень подробно описали маршрут.
Рутбой кажется ездил

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1633 on: 14/04/15 »
Из клуба ford trucks народ часто ездит в Грузию... Я тоже с ним собирался в прошлом году, но не срослось. Народ оч доволен.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1634 on: 15/04/15 »
по радио сегодня слышал что авиабилеты должны на 10% подешеветь скоро
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1635 on: 15/04/15 »
по радио сегодня слышал что авиабилеты должны на 10% подешеветь скоро
:D
майские праздники и потом сезон отпусков...какие скидки, щас самый сезон :D
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1636 on: 15/04/15 »
не ну возможно, если царь прикажет и из народного кармана плеснёт, почему бы нет? ну уйдут пара авиакомпаний из страны, а остальные их долю рынка освоят, чем компенсируют скидку... на один сезон радости хватит - главное чтобы народ царём был доволен, а на долгосрочную перспективу... это вообще о чём?! :D

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1637 on: 15/04/15 »
Отговорили меня от Кипра в начале мая, что холодно.
Так что я снова в Шарм :) каждый год там бываю. А то и по 2 раза в год.
Цены нормальные сейчас вполне.
Но трансатлантические туры-космос.
Доминикана, где я была в ноябре, тот же отель в 3 раза дороже.

В грузии совсем вот недавно был коллега с работы- очень красиво и вкусно. По ценам сказал не дешево, они много объездили. Он доволен остался очень

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1638 on: 16/04/15 »
По моему Юрий (Уран) рассказывал про отдых в Грузии? У кого то ездили в Грузию и очень понравилось. Кто что знает точно? Решаем вопрос по Майским праздникам: или Крым, или Беларусь, или Абхазия. теперь вот Грузия под вопросом.
Ради Бога только по делу у кого что есть сказать, без политических обсуждений патриотизма на отдыхе и прочего бреда.
Про Абхазию точно забудь! Это яма! Они зажрались и поакуевали там все! Но море там одно из лучших в России.
Грузия теперь дорого. Туда зимой хорошо ехать. Катуха,и пожрать-побухать.
В  Белоруссии только в паре крупных городов интересно,в целом просто прикольно посмотреть как люди по другому живут. Но цена сейчас из-за курса там тоже не радует.
В Крым добираться напряжно,хотя если самолет,то норм. Цены сейчас как у нас в предсезон,не высокие. Но холодно,не покупаться особо.
Если туда ехать,то только в Ялту! Даже не рассматривай другие места. Ялта прям как будто случайно там оказалась :D
Там и всё есть,и гостишки норм,и море прикольное. И оттуда если посмотреть везде близко.
« Last Edit: 16/04/15 by Ice D »
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1639 on: 16/04/15 »
Quote from: Танюша
4 тыс на чел при таком раскладе, за 3 недели.... Мало. 100$ сутки в отеле, переночевать, это уже 2000. Покушать раз в день ну пусть 20-30$ = 500, тачка со страховками для двоих водителей, ну пусть 600$, билеты пусть 600$. Итого? 3700 уже.
Сумма была примерная, чтобы понять порядок расходов. Вот тут я сам посчитал, топливо, еду, гостиницы с большим запасом брал. Посмотри, может чего забыл...