Author Topic: Куда поехать в отпуск?  (Read 158302 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1200 on: 17/02/14 »
с Танюши отчет по Сарасоте!
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1201 on: 17/02/14 »
Стас, да о ней писать нечего! Маленький городок на побережье мексиканского залива, не туристическое место. Городок обеспеченных пенсионеров, с шикарными яхтами, пляжами и домами. Я там уже не первый год и отчет стоит писать о штате в целом, но у меня там немного другой отдых, по этому впечатления не туриста, а человека, приезжающего на море побыть в тишине. И отчеты надо писать после первой поездки, когда все еще ново и необычно.
Штаты хороши теми городами, где нет туристов. Майами, Орландо - эти города для меня открыты только для покупок и ДиснейЛэнда. В остальном - та же Турция, но в разы дороже и грязнее.
Мне хочется уже ехать в другой штат, смотреть новые города, объезжать другие побережья. Надеюсь, когда-нибудь я это воплочу :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1202 on: 17/02/14 »
А я хочу попутешествовать по США на авто. Только компанию не соберу :) Может вместе?

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1203 on: 17/02/14 »
Друзья ездили прошлым летом по дороге 66: от ЛА до Нью Йорка. В восторге! Хотя эти люди очень много путешествуют!
Дороги во Флориде ( мне не с чем больше сравнить) отличные, знаки ну очень понятные, разметки и развязки очень простые. Но навигатор обязательно))) у меня был встроенный навител вроде. Я очень довольна.
Да и вообще, за рулем получаешь там неимоверное удовольствие! Еще бы convertible mustang :) но надо почитать правила и особенности каждого штата. Например, у нас нельзя парковаться задом к поребрику при перпендикулярной парковке. Штраф 200-250$. И вас об этом никто не предупредит!
Юра, я с удовольствием! Ближе к осени, надеюсь, или уже следующей зимой. У Роланда открыта виза, ему в любом случае надо делать выезд, а то не продлят. Но путешествие по штатам- это не бюджетный отдых. Дороги отели и неукротимое желание все купить и попробовать :)
Но единственный момент, который очень испортил впечатление: возвращение домой во время олимпиады. Меня никогда так не обыскивали! Отобрали все, что было куплено в дьюти фри. Забрали все таблетки, которые мне были нужны в самолете, потому что нет рецепта ( в итоге сижу с соплями). Так мало того, за шаг до входа на борт, какой то человек в штатском решил уточнить сколько у меня с собой кэша, снова перерыть мои чемоданы и ненавязчиво поинтересоваться, что я делала в штатах. Конвейер обыска и допросов. Кошмарно, если честно. Вот Вам и первое впечатление о России прилетевших туристов!

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1204 on: 18/02/14 »
 :( про штаты ничего не узнаем  :(
дело в том что у меня, по известым причинам, туда дорога закрыта. слушаю рассказы и сопоставляю. вот на прошлой неделе знакомая приехала из флориды. живет там уже больше 10 лет.  про сарасоту тоже рассказывала
цены на самом деле на выпивку например ниже  ;D к примеру Хеннеси 0,5 стоит 25$  всего, а у нас?
в Перми к примеру уже больше 350$ будет стоить
а с водкой все в точности наобормот  ;D
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1205 on: 18/02/14 »
...зато в клубе каждый дринк минимум 25баксов

Sleekka

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1206 on: 18/02/14 »
в текущей ситуации, я бы не то что не ездил в штаты, а уже бы перестал покупать товары долгосрочного потребления с поддержкой, типа автомобили. Ибо отношения между странами чем дальше тем будут все более натянутые. Мне совсем не хочется получать услуги от граждан которым промыли мозги какие мы русские враги и свиньи, ну есть малая вероятность попасть на какой-нибудь подброс чего-нибудь с целью упрятать русского за решетку в качестве заложника.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1207 on: 18/02/14 »
Стасян опять жратвой замеряет впечатления)))

А чего Валька про Австралию не пейсала? :) Туда я тоже хотел бы, но пожалуй в штаты сначала.

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1208 on: 18/02/14 »
Стас, а где знакомая живет? В каком городе?
Вова, ты просто ненавидишь Америку! Как можно не любить то, где не был?

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1209 on: 18/02/14 »
Танюша из головы быстро вылетает ненужная информация. если так важно - спрошу снова
я кстати тоже америку не люблю! ни какая это не свободная страна  ;D

Стасян опять жратвой замеряет впечатления)))
в смысле? я кстати не пью тяжелые напитки  ;) если чЁ...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1210 on: 18/02/14 »
Знаю знаю)))) надо написать! Но как уместить 2 месяца в один пост-не знаю ))))
Была я всего в 3 штатах, из 7 (не считая еще и столицы): Западная Австралия, Виктория и Новый Южный Уэльс. Дольше всего я путешествовала по Западной Австралии и влюбилась в этот штат!)) красивейшая и разнообразна природа, не многолюдная, потрясающие пляжи и конечно же невероятные закаты, которым завидуют жители восточного побережья)))
Про нее немного уже писала и выкладывала фоточки) соберусь и напишу чего нибудь про Викторию и Сидней ))
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1212 on: 19/02/14 »
Quote from: StYRV
в смысле? я кстати не пью тяжелые напитки  ;) если чЁ...

;)

мой друг описывает в основном свои гастрономические впечатления как основные в Италии... ты Юр в еде видимо не притязателен?

Sleekka

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1213 on: 19/02/14 »
Quote
немного флуда Улыбающийся
http://travel.rbth.ru/travel/2013/20/21/10_places_you_would_never_believe_were_in_russia
прикольно  ;)

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1214 on: 20/02/14 »
Но единственный момент, который очень испортил впечатление: возвращение домой во время олимпиады. Меня никогда так не обыскивали! Отобрали все, что было куплено в дьюти фри. Забрали все таблетки, которые мне были нужны в самолете, потому что нет рецепта ( в итоге сижу с соплями). Так мало того, за шаг до входа на борт, какой то человек в штатском решил уточнить сколько у меня с собой кэша, снова перерыть мои чемоданы и ненавязчиво поинтересоваться, что я делала в штатах. Конвейер обыска и допросов. Кошмарно, если честно. Вот Вам и первое впечатление о России прилетевших туристов!
так это же хорошо...это безопасность всех туристов приезжающих на олимпиаду... это вынужденная мера...и нельзя забыть про события на кануне произошедшие в Волгограде...

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1215 on: 21/02/14 »
С одной стороны я соглашусь. Но зная педантичность и навязчивость сервиса, могли бы тогда не продавать в дьюти фри ничего, например, запрещенного. Или предупреждать, чтобы у людей не было лишней ручной клади. А то смотреть на краснеющих старушек, прячущих быстрее свое белье обратно в чемодан, очень неловко, знаешь ли.
И какой рецепт им нужен на капли в нос?
Просто довели до абсурда, хотя могли лучше. Но все равно поездкой я очень довольна :)

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1216 on: 21/02/14 »
Тань, из дьютика все должно было быть запаковано в герметичные пакеты дьютиковские. И вопрос, как могут проверять после дьюти-фри, если весь контроль до? А про капли в нос, духи и прочие жидкости предупреждали- только в багаж, если нет рецепта. Эта информация пестрила во всех сми )

Sleekka

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1217 on: 21/02/14 »
Quote
Кентуха Смит в Америке всех уравнял.
У нас не редкость пышные базары.
Кто же решил, что это криминал,
Когда ТТ в кармане иль "Макаров"?

Я что-то власти наши не пойму,
Законы вроде пишут ваши люди.
А непослушным вовсе ни к чему,
А непослушный выполнять не будет.

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1218 on: 21/02/14 »
Макс, вот я тоже так думала, ан нет.
В Нью Йорке нет герметичных пакетов- это раз. Три года летаю, никогда не было таких пакетов.
Во вторых проверка была уже после выхода на посадку, в кишке, на полу. Прям перед входом в самолет. Около 10 полицейских обыскивали все 400-500 человек на коленке, грубо говоря. Давали карточку, я шла дальше, и перед входом в самолет была группа товарищей в штатском. Им карточку отдаешь и или проходишь в самолет, или с ними на приватную беседу.
Про жидкости все понятно, это пестрило не только в сми, дельта рассылала письма с предупреждением, все что было с собой, было убрано в чемоданы, но никто не думал, что продукцию дьюти фри выкинут. Смысл тогда этих магазинов, если жидкости нельзя, продукты нельзя, таблетки нельзя, крема/помады/пудры тоже нельзя!
Про рецепты просто слишком обострили ситуацию. Лететь 10 часов, мне необходим раствор для линз, 5 мл в дорожном наборчике. Какой рецепт?
Есть группа фармакологических продуктов, которые даже в штатах продаются без рецепта. А они очень ответственно там к этому относятся.
Ну, в общем, мне жалко потраченных на косметику денег :) только перестроили и обновили аэропорт, было очень много магазинов и 6 часов пересадки.
Подруга летела Аэрофлотом - там такой жесткой проверки не было, и перед регистрацией, прямо на стойке стояла информация о запрете провоза в ручной клади алкоголя/косметики и прочего из дьюти. 

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1219 on: 15/04/14 »
Ах, Нью Йорк Нью Йорк! Еще одна моя любовь теперь!
Невероятная атмосфера города! Его не возможно не полюбить! )))
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick