Author Topic: Куда поехать в отпуск?  (Read 158336 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1140 on: 24/01/14 »
1. В греции нет "всё включено".
как нет?  :o

блин, не грузится картинка... на сайтах поисков туров и сайтах операторов пишут, что еcть AI  :-[

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1141 on: 24/01/14 »
ЗЫ: Постарался отчет сделать наиболее полным и полезным. Хотел бы предложить оформлять клубням отчеты примерно в подобной форме.

ЗЗЫ:Для примера хотелось бы сгонять на Гоа но перед тем узнать хоть что то от очевидцев, а не то что говорят манагеры в офисах турфирм. и потому такие отчеты: "недавно прилетел с ......! там -ОГОНЬ!!!! супер отдых!!! всем советую!" не несут никакой смысловой нагрузки, посему бессмыслены ИМХО! так нет?

ЖДите такой же с меня))) 29-го улетаю в Нья Чанг:))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1142 on: 25/01/14 »
Жень, есть AI в Греции, Андрюха пошутил. По крайней мере, в прибрежной зоне - точно есть, и на островной тоже есть.

1. В греции нет "всё включено".
2. там даже в сезон найти пляж с хорошим песком и теплой водой очень сложно.
3. там дорого
4. шенген

Езжйте на кипр, там море лучше и бывает AI. в город Протарас. хорошие пляжи, тихо и недорого, виза не нужна, сервис и отношение лучше, чем в Греции
В прошлом году был на о.Кос. Море - так себе (прохладное было, 22-23гр - некомфортно), песок - отличный, на пляже деревья (прикольный тенек получаеццо), но учитывая количество того, что можно посмотреть - это никак не мешало и не повлияло на впечатления от отдыха.
Машины в аренду - очень дешево  (от 40-60Е в день за полупердень ярворазмера).
Учитывая наличие постоянной финской визы - как тебе мешает шенген?

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1143 on: 25/01/14 »
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5867

в прошлом году были в этом отеле, нормальный там алл ин,только лежаки на пляже вроде как платные,но мы ни разу не видели сборщика денег.Отель очень понравился, в этом году пока еще не знаю куда поедем,но его рассматривать тоже будем.Он чуть ли не самый большой по территории на крите,там получается 3 отеля в 1

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1144 on: 25/01/14 »
Юра, 40 евро в день-это не дешево за машину! 362$ за 20 дней я сейчас отдала за гранд витару 2.2 автомат с полной страховкой. Бронируйте в Москве через сайты агрегаторы!

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1145 on: 25/01/14 »
Танюха это в Греции  такой ценник? У нас в отеле от 100 евро сутки машин стоил, в уличных шарашках уже можно было за 70 взять 7 ми местный мазда 5. или того больше Мерс Вито, а матизы начинались от 38 евро,или даже 28,уже не помню,но кажись 38 со полной страховкой. Лачети стоил на 10 эвро дороже

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1146 on: 26/01/14 »
Мне тоже запомнилось что там пипец цены. Тотко я не понял что это за конторы.

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1147 on: 26/01/14 »
Не, это в штатах. При чем, я при поиске дешевле 20$ в день страховка=400 + 350 за машину не видела! Потом вышла на агрегатор и очень довольна! Машина из аэропорта, без сборов за премиум локейшн, оставить можно где угодно в штате. И я заказывала типа форда фокуса, сделали апгрейд бесплатно. И оплата в москве только 10%
Без разницы где, надо искать. И при заказе искать еще купоны на скидку. Подруга брала в испании купер со страховкой за 5 евро в сутки! По месту всегда дороже!
В сети очень много отзывов про эти агрегаторы, читать и выбирать!
За 100 евро в день меня бы жаба съела :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1148 on: 26/01/14 »
Я имел ввиду на 1 день. Понятно, что оптом сильно дешевле.

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1149 on: 26/01/14 »
Ну и плюс Греция это не  Испания и тем более не штаты. В греции кстати самый дорогие цены на автомобили во всем Евросоюзе при покупке. И бенз на крите стоит 1,7-1,8 эвро.И у них там почти везде все за наличку,картой мы не воспользовались ни разу(может где шубы продают,но мы туда не ходили),даже у гида пегаса небыло аппарата. Кстати банки работают до 2 часов дня всего.
Танюх посмотри на своем сайтике аренду авто на крите,ну ради интереса. Думаю будет дешевле,но не 5 эвро

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1150 on: 27/01/14 »
Да... Жирная аренда. Мы в Барселоне брали 38е в неделю...

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1151 on: 27/01/14 »
http://www.autoeurope.ru http://economycarrentals.com

Позже ([time]27 Января, 2014, 05:06[/time]) добавлено:
Ну н знаю, тут все четко по дням, что один, что 20- цена одна в день. Бывает, что при аренде на 5 дней 2 дают в подарок, но это по купонам в основном. А еще, у прокатных контор есть офисы и сайты в разных странах. Арендовать в любой стране можно на любом сайте, и цены там могут значительно отличаться.

Позже (27/01/14) добавлено:
Тут сейчас бензин 3.39$ за галлон (3.7 литра) при долларе сейчас 34,5, один литр 37,6 руб - это самый обычный бенз. Почти как в Москве.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1152 on: 27/01/14 »
вспомнил что мои знакомые часто ездят в грецию на о.Кос
если интересно могу узнать как отель называется. говорят что лучше этого они не видели ничего - все уши прожжжужали про него. а у них сравнить есть с чем. они в год по 3-4 раза за границей отдыхают... уже весь мир объездили

Позже (27/01/14) добавлено:
ЖДите такой же с меня))) 29-го улетаю в Нья Чанг:))
если возможность есть на Фанранг поменяй. отель я указал. потому как был и там и там. фотки выложил и сравнение тоже
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1153 on: 27/01/14 »
Уже не поменяю....

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1154 on: 27/01/14 »
вспомнил что мои знакомые часто ездят в грецию на о.Кос
если интересно могу узнать как отель называется. говорят что лучше этого они не видели ничего - все уши прожжжужали про него.

Стас, ну узнай,пригодится

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1155 on: 28/01/14 »
по греции:
ну начнем с того что с курсом валют сейчас хрень творится полная и не понятно что будет даже в ближайшее время...
на сегодня 28 января самое выгодное предложение по греции о.Закинф отель Клуб салют-миро занте империал 4 алынклюсссиф = 107 тыр за троих 14 ночей (мои москоффские друзья только вчера вечером купили тур) в стоимость входит все! визы, трансфер и перелет и все сборы и еда
а те отели на о.Кос, Родос и т.д. сейчас стоят от 170 тыр  :o как то таг...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1156 on: 28/01/14 »
да, с учетом курса, сейчас вообще не понятно, что будет летом :( будем подождать...

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1157 on: 29/01/14 »
после олимпиады ожидается грандиозный кипиш! это подтверждается информацией из многих источников. так что деньги на руках лучше не держать  ;)
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1158 on: 29/01/14 »
Знаем мы эти источники, паникеры и спекулянты. Моя теща (относится к 1 группе) каждый год сообщает мне о приближении дефолта, причем чуть ли не дату сообщает. А в этом году еще и папа подключился. Оба они не знают что такое дефолт и ориентируются строго по курсу доллара и слухам.
Каким боком тут олимпиада? Ее строительство с распизживанием бабла, уже давно отпугнула последних инвесторов. А сами игры уже ни на что не влияют.
Что касается курса валют, думаю рубль все же подрастет, к марту будет 35,5-34, спасибо нефти и газу. Хотя если штаты совсем прикроют лавочку по проектам поддержки тунеядцев - может останется как сейчас.
А то, что на руках деньги нельзя держать - так это всегда было.

Кстати спекулянты, судя по графику, во всю фиксируют прибыль, так что у кого много валюты - самое время продавать.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1159 on: 29/01/14 »
Олимпиада тут вообще не при чём. Просто в обществе есть панические настроения. Родители знакомой фефочки работают в двух крупных банках и оба говорят что есть тенденция у вкладчиков деньги снимать и, видимо, переводить в валюту. Возможно, скачок курса, это был маневр ЦБ по сдерживанию этой тенденции. Никакого разумного объяснения тут и быть не может, обычный животный страх сохранности честно наворованного заработанного :) Я сам хранил деньги в рублях и поэтому купил в конце года авто, потому что чуйствавал жопом, что эта тенденция, точнее паника, будет развиваться, а покупать валюту уже было не выгодно. В итоге, атмосфера напряженности сохраняется, хотя никто ничего конкретного сказать не сможет. Паника как лавина - нарастает и остановить невозможно. Само наличие паники, отсутствие доверия к валюте НА АБСОЛЮТНО РОВНОМ МЕСТЕ принесёт ущерб экономики. Деньги должны вращаться, циркулировать, а когда все крупные владельцы денег спрячут их по сундукам или переведут их в другой "контур обращения", то там где обмелело будет плохо всем.

Что касается сроков - не вижу логики связи с летом. С концом Олимпиады связь быть может, потому что на период повышенного интереса к стране со стороны "мирового сообщества", упаднические настроения не пойдут на пользу стране. А сдерживать инфляцию может ЦБ за счёт стабилизационного фонда.