Author Topic: Куда поехать в отпуск?  (Read 159382 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

нас двое

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #740 on: 14/05/13 »
Ну, это сколько людей- столько и мнений. Я капризничаю в еде, в сезон в египте все отлично. А еще в шарме есть замечатльный отель, была там году в 2008, наверное, там персонал между собой по английски разговаривает. Про отношение к туристам вообще не говорю- не прикопаться. Но тогда за 5 ночей это ближе к 100 за двоих выходило, что там сейчас - не знаю. В турции была и в 3*и в 5*- то территории нет, то еды, то пить только юппи или их местный алкоголь без импортного, то номера - хлам. В последний раз были там в 2011, в только отстроенном люкс отеле"типа" , все вроде хорошо, но очереди за едой, мело лежаков, зато все напитки от и до, шикарные номера. И стоило тогда это не дорого. Оттуда вернулась и на скорую=) переела клубники, которую с детства не люблю, потому что все ее так уплетали, что мне тоже захотелось))) по этому о Турции у меня негатива больше.
Надо уде забывать про эти страны и дуть во Вьетнам, например, у меня мама недавно вернулась- в восторге! И колоритно, и интересно и ново.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #741 on: 15/05/13 »
у меня друзья вообще всем остров Фукуок во Вьетнаме теперь своей дачей объявили и ездят только туда!  ;D
но это 200тыр на двоих получается
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #742 on: 15/05/13 »
нахрен я тож за египет, там рыбкэ и кораллы, а эти крендели Тань похоже не на рифе отдыхали нормальном а в попе мира. В турции же полный аут тока сидеть в отеле бухать бес конца да на дискотеки ездить местные для русских.
не знаю, я не дайвер ни разу, поэтому именно рыбок красивых если посмотреть - можно в том же Зоопарке Ленинградском. В Турляндии был 2 раза, да, есть к чему прикопаться (например, слишком вкусно кормили в первый раз, что я 10кг за 2 недели привез и с тех пор их не скинул до конца, или слишком навязчивое обслуживание во второй раз  ;D), но я ехал именно отдохнуть-поваляться-побыть с семьей, чего тут в городе просто не успеваю. В этом году едем в Грецию, и тоже - пляжно-ориентированный отель.
А вот "200 за двоих" - мне пока не по карману, особенно, что нас теперь 4-ро   :D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #743 on: 15/05/13 »
странно... а у нас к Туркии устойчивое предубеждение и пренебрежение. Да и не дёшево там нифига если отель хороший.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #744 on: 15/05/13 »
, да в туркии так же как и в ебипте понособолезнь будет если воды напьешся из моря )  + заразы еще куча хватишь через их жратву, с детями надо ехать только в альбену Юра. без вариантов, и еда для них подходящая и главное море и окружение самое то, а в туркии голяк. хотя отделка отелей и лучше гораздо. Вообще хорошо арендовать апартаменты на лидо в пляжный сезон, или в испании в барселоне, в риме, но с детями опять же сложно. Мои друзья всей толпой и с детьми ездят постоянно в пхукет  и окрестности уже который год.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #745 on: 15/05/13 »
в Италию едем, вчера визы дали

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #746 on: 15/05/13 »
Проздры, там хорошо! )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #747 on: 15/05/13 »
в Италию едем, вчера визы дали
тоже хочу! только обязательно дольше чем 10 дней и обязательно машину в прокат чтобы не привязываясь к одному месту исследовать как можно больше
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #748 on: 15/05/13 »
Мы тоже будем передвигаться, но только по югу Италии + Сицилия. 5 или 6 мест, за 21 день, если не перебронируем чего. Ну и по-скольку дети и вещи, а такси там дорого, то будем арендовать мафыну на этот период. Тут, кстати, есть хитрости, типа промокодов за которые можно скидку срубить - http://www.skodalub.ru/

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #749 on: 15/05/13 »
италия классно!
без машины там не интересно....посмотреть хочется многое. Друзья вдвоем в мае 2012года ухлопали чет около 300 рубасов, но приехали в полнейшем восторге! сам смотрел "великолепную италию" по моей планете...хочу зверски туда....туда и в гонконг)))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #750 on: 15/05/13 »
Все кто ездил хвалят, а кто постарше, ездили по 2-3 раза - нравица. Лично мне как-то не очень хочется так долго там находиться, кажется заскучаю, потому что с детьми мобильность околонулевая. Мы прилетаем в Бари, там будем сначала на ферме, в этом домике, а потом уже на Сицилию к вулкану Этна двинем и на Липарские острова, потом обратно.

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #751 on: 15/05/13 »
В этом году едем в Грецию, и тоже - пляжно-ориентированный отель.
А вот "200 за двоих" - мне пока не по карману, особенно, что нас теперь 4-ро   :D

Тоже в этом году в 20-х числах июня прем в грецию,на крит. В этот раз летим с малой,и кумовья тоже с малой

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #752 on: 15/05/13 »
Тут, кстати, есть хитрости, типа промокодов за которые можно скидку срубить - http://www.skodalub.ru/
полезная инфа. спасибо!
а мы с женой планируем с нашим другом ехать вместе. у него дом в италии давно, а сам живет в перми. так как он уже местный - все и везде знает, по местному болоболит легко. но уклон хотим сделать больше на исследование культурного наследия "старушки европы" с глубоким погружением в местный калорит, традиции приготовления пищи и виноделия  ;)
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

нас двое

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #753 on: 15/05/13 »
Круто! Юры, больше фото везите нам!
Юрц, а вы в какой отель и куда в Грецию? Мама ща выбирает на июнь, че-то определиться не может.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #754 on: 15/05/13 »
Юра имхо юг италии это совсем другая страна нежели чем север а рим третья )))
Имхо в италию надо прежде всего ехать на север, милан, венеция проездом в верону и прочие городки заезжая, ну и в Рим отдельно, там можно надолго зависнуть. )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #755 on: 15/05/13 »
так нам и нужен "отдых в деревне", а не изучение архитектуры. надоел город до тошнотиков. ну и весь лучший пляжный отдых там (Тропея, Апулия). подружка жены каждое лето туда ездят своим ходом. другая подружка там нашла работу и уже лет 5-7 живёт

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #757 on: 15/05/13 »
Кстати, есть ещё удобный сервис чтобы рассчитать все ньюансы дороги: расстояние, стоимость бензина, платные/бесплатные дороги. Потом только распечатай roadmap и отдай штурману :)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #758 on: 15/05/13 »
так нам и нужен "отдых в деревне", а не изучение архитектуры. надоел город до тошнотиков. ну и весь лучший пляжный отдых там (Тропея, Апулия). подружка жены каждое лето туда ездят своим ходом. другая подружка там нашла работу и уже лет 5-7 живёт
учитывая то что в риме сел на метро и приехал на пляж средиземного моря то видимо да. Им то понятно, они там сто раз были или живут а тебе то самому нафиха такой отдых?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #759 on: 15/05/13 »
ну может дело в количестве людей? мне это как-то... так :) решил что Италии итальянский авто и забронировал Фиат Браво, твой лубимый)) Правда хотел Лянчу, но теперь нету...