Author Topic: Куда поехать в отпуск?  (Read 158294 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #680 on: 22/04/13 »
арабские эмираты ?
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #681 on: 23/04/13 »
добрался наконец.... попробую немного рассказать о поездке в Кению:
интересно было посмотреть так называемую колыбель цивилизации, как во многих теориях называют Африку. интересен был дух и колорит этого континента.
[spoiler]
программа:
перелет в Найроби эмирэйтс из Москвы со стыковкой в Дубай 4 часа всего и так же обратно ин Москау
3 дня на сафари по саванне на джипах в национальном парке Масай-Мара (4-5 часов от столицы Найроби) в поисках диких редких животных и наблюдение за ними, наслаждение природой и самобытными пейзажами саванны - на самом деле интересно наблюдать за тем же львом или гепардом в его естественной среде. мне понравилось!
обратно в Найроби по пути останавливаясь на озере Найваши на сутки
перелет к океану 40 минут, потом 3 часа по пробкам переезд в отель и полный релакс 6 дней в океане и на побережье!
возвращение........

что в итоге:
все время действительно пятизвездочные отели. но при этом территория отеля от саванны не отгораживается и соответственно все дикие хищники где то рядом... а темнеет уже в 19 часов... по этому всех туристов после ужина в свои номера расположенные с удалением в саванне до 100 метров провожает здоровенный негр с фонариком и мачете наготове. львов не видел, а вот бородавочников, разных обезьян, антилоп, газелей, бигимотов можешь видеть через окна всю ночь прямо у своей входной двери))) разве только к тебе в номер не стучатся. достаточно жутковато, когда ночью просыпаешься и слышишь как рядышком бегемоты хрюкают в 5ти - 10 метрах от тебя. они кстати достаточно опасные животные. не говоря уже о бородавочниках. кабанах по нашему...
еда - на сафари 3х разовое от пуза! на побережье завтрак и ужин.
качество еды - я не избалован НО капризные мАААсквичи стонали и жаловались на отвратительную еду для пятизвездочных отелей. в этом как я понял вся африка!))) там ни кто не напрягается и не торопится сделать для тебя привычные условия жизни. при этом все необходимое есть. для самих аборигенов условия в которых живут "туристы" заоблачные. сами они о таких могут только мечтать и то не все... некоторые себе такого даже и представить не могут. страна естесссна бедная и не развитая. средний заработок 100-200 баксов в месяц. самый высокий заработок 800-1000 баксов - такой только у топ менеджеров крупных предприятий и у офисных клерков в столице.
в стране бесплатное обязательное образование 4 класса. если твои дети не учатся - тюрьма! все население свободно общается на 3х!!! языках!!! язык своего племени (их только в Кении около 80) на суахили (междуплеменный язык для всей африки) и на английском свободно! так кто из нас туземец???!!!
я со своим знанием английского постоянно чувствовал себя неучем в африке! (полныйпипец!) даже в деревне Масаев где они живут в овечьем дерьме! хотят по нему, дома строят из него, еду готовят разжигая его и т.д....
государство платит деньги Мосаям за то что они Мосаи. чтобы они жили как их предки для сохранения традиций. при этом это реально трудно. я разговаривал со многими из них и львы людоеды у них нормальное дело. а пойти и убить с помощью мачете льва, который съел твоего брата один на один - дело чести настоящего Мосая... как то так!
ритуал посвящения подростка в Мосаи таков: человек 5-10 подростков отправляют в лес на 7-10 дней вместе с одной коровой которую они и едят все это время, отгоняя от нее хищников днями и ночами и таким образом приобретая навыки выживания в саванне.
негры действительно ленивы до безобразия. работать ни кто не хочет. кругом одни попрошайки на покушать и т.д. торговаться не любят. хотят все и сразу и много...
каждый негр завидует белым потому что они белые. белый - значит богатый! мы все для них лаки (счастливчики). россияне для них любимчики потому что мы к неграм относимся уважительно и ДАЖЕ с неграми разговариваем! французы, англичане не церемонясь прогоняют их далеко и на долго - они им у себя на родине уже как кость в горле, а для нас это экзотика.
так что я как человек общительный в каждом месте пребывания завел большую тучу друзей среди аборигенов раздавая все ненужное. пакетики сахара чая и кофе из номера, ненужные репелленты (от комаров), шампуни и мыло из душа, даже туалетную бумагу и зубную пасту. местные буквально выпрашивают любые заношены-переношенные и даже дырявые вещи с удовольствием! что я и делал регулярно...
аборигены моются только соленой водой из океана (по этому запах от них специфический...) а в глубине материка из рек без очистки. для питья и приготовления пищи вода только из бутылок пластиковых.
океан средней чистоты и очень много медуз которые постоянно жалят а ты их даже не видишь. есть морские ежи и крабов полно. так что с Мальдивами не сравнить. по берегу очень много водорослей, которые ни кто не убирает. мусор закапывают тут же в песок раз в неделю даже у нас в пятизвездочном отеле. при этом гоооораздо чище чем в паттайске или вообще в тае.
брали байк и исследовали пространство вокруг отеля на 50 км примерно. чем вызывали дикое удивление аборигенов, постоянно устраивая пробки и аварии на дорогах своим появлением)))) байк стоит 300рублей в сутки)))
рыбалка в океане - незабываема! за 5 часов поймал малька Тунца на полкило))) 2 Дорады по 10 кило каждая и Уайт Снеппера - типа нашего окуня на полкило. за все 7000тыр по нашему!)))) для сравнения на Мальдивах я за такое развлечение отдал в 3 раза дороже...
нашего президента уважают и даже любят. завидуют страшно! своего, как водится ненавидят))) рассия для них по прежнему суперпауа!))) супердержава в общем. америкосов они не любят - видимо в памяти еще остались рынки рабов которые были в Мамбасе.[/spoiler]

резюме:
для размеренного отдыха тюленем на пляже африку не советую!
людям мобильным, интересующимся местным колоритом, авантюристам вроде нас с женой, готовым к приключениям думаю понравится.
мне поездка очень понравилась! я до сих пор перевариваю и переживаю эту поездку! Африка на столько колоритна и не похожа ни на что другое, что эмоций через край так что не судите строго...

итого:
160 тыр за все про все. вместе с сувенирами, поездом до перми и жизнь в маааскве 3 дня у друзей и родных

фотки... ссори за вконтакт http://vk.com/album6185415_173138401
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #682 on: 23/04/13 »
чет ты заплывать стал, Стас, когда был у нас в Питере - был более поджарый ;)

А в остальном - агонь!
ЗЫ. чо эти чорные у форестера подкапотом узрели?  :D

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #683 on: 23/04/13 »
говорят какой то странный движок, приплюснутый))
Фотки класс...как будто с Анимал пленет))

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #684 on: 23/04/13 »
Класс :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #685 on: 23/04/13 »

страшно предположить, что же искалось, когда был обнаружен сей экземпляр)))

как сувенир можно подчиненным дарить

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #686 on: 23/04/13 »
аха, новый, для мужчин, интенсивный  :D :D :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

нас двое

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #687 on: 23/04/13 »
Стас, нереальные фотки! И жена у тебя - красавица! Очень здорово, что ты все это увидел своими глазами!

Offline Adeptus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 733
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #688 on: 23/04/13 »
фотки бомба!!!!

Позже (23/04/13) добавлено:
Степа, давай подробнее с картинками :)
да че там в Аланье показывать то?
кстати отель рядом был, не повершь, Гранада-)))))..я и не ожидал
только в Гранаде не было пляжа практически...а туууттт почти пол км такая бухта клевая...
первые дня три в отеле жили как алигархЕ....человек 5 всего было...жэсть, везде за тобой бегают, подтирают/убирают/носят/ подносят че хошь/хоть куда.....под конец отдыха еле-еле набралось около 100 чел..-)))))))
мне турция ваще не очень нравится, так только из-за дешевизны, и не сезона поехал...ну плюс отель 2012г постройка.
« Last Edit: 23/04/13 by Adeptus »
Привезу любые новые запчасти, Ford Europe / USA.
Помогу клубням из Краснодара с НОВЫМИ з/ч на Daihatsu YRV.
+7961-526-5844

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #689 on: 23/04/13 »
Про африку - супер!
Но по мне это уже высший пилотаж, сначала азию надо освоить :)

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #690 on: 24/04/13 »
чет ты заплывать стал, Стас, когда был у нас в Питере - был более поджарый ;)
с позвоночником маюсь... как подлечу немного смогу уже двигаться нормально и наконец то скину. у меня это быстро происходит

ЗЫ. чо эти чорные у форестера подкапотом узрели?  :D


а это вообще отдельная история
это все на пароме происходило через пролив морской в Мамбасе. паром приехал и все 50 машин с него выехали нормально, один турбофорик не заводится. вот я там ухохотался и все локти себе кусал что фотографировать там нельзя! рядом полисмэн стоит и бдит. как только отвлекся я единственную фотку сделал уже после эпической сцены. когда толпа негров этого турбофоря на руках с парома выносила))))))))
представляете как я заливался там и вместе с тем локти себе кусал что такую эпическую фотку не смог сделать!!!)))))
так что СУБАРУ НЕ ЕДЕТ!!! и в Африке тоже)))))))) эта сцена осталась у меня в оперативной памяти!))))
подписи кстати под фотками читайте - там все подписано.

Позже (24/04/13) добавлено:

страшно предположить, что же искалось, когда был обнаружен сей экземпляр)))
мерчендайзер все не мог понять почему меня рвет на части возле этих баночек. попробовал ему объяснить. вроде понял что по русски это смешно звучит просто. да и Х с ним....
как я понял тут все достаточно просто - это гель для укладки волос. там много арабов которые себе волосы постоянно этой хренью мажут чтобы они изображая взрыв на макаронной фабрике блестели. типа круто)))
« Last Edit: 24/04/13 by StYRV »
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #691 on: 24/04/13 »
Ахахах)))))

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #692 on: 24/04/13 »
добрался наконец.... попробую немного рассказать о поездке в Кению:
интересно было посмотреть так называемую колыбель цивилизации, как во многих теориях называют Африку. интересен был дух и колорит этого континента.
[spoiler]
программа:
перелет в Найроби эмирэйтс из Москвы со стыковкой в Дубай 4 часа всего и так же обратно ин Москау
3 дня на сафари по саванне на джипах в национальном парке Масай-Мара (4-5 часов от столицы Найроби) в поисках диких редких животных и наблюдение за ними, наслаждение природой и самобытными пейзажами саванны - на самом деле интересно наблюдать за тем же львом или гепардом в его естественной среде. мне понравилось!
обратно в Найроби по пути останавливаясь на озере Найваши на сутки
перелет к океану 40 минут, потом 3 часа по пробкам переезд в отель и полный релакс 6 дней в океане и на побережье!
возвращение........

что в итоге:
все время действительно пятизвездочные отели. но при этом территория отеля от саванны не отгораживается и соответственно все дикие хищники где то рядом... а темнеет уже в 19 часов... по этому всех туристов после ужина в свои номера расположенные с удалением в саванне до 100 метров провожает здоровенный негр с фонариком и мачете наготове. львов не видел, а вот бородавочников, разных обезьян, антилоп, газелей, бигимотов можешь видеть через окна всю ночь прямо у своей входной двери))) разве только к тебе в номер не стучатся. достаточно жутковато, когда ночью просыпаешься и слышишь как рядышком бегемоты хрюкают в 5ти - 10 метрах от тебя. они кстати достаточно опасные животные. не говоря уже о бородавочниках. кабанах по нашему...
еда - на сафари 3х разовое от пуза! на побережье завтрак и ужин.
качество еды - я не избалован НО капризные мАААсквичи стонали и жаловались на отвратительную еду для пятизвездочных отелей. в этом как я понял вся африка!))) там ни кто не напрягается и не торопится сделать для тебя привычные условия жизни. при этом все необходимое есть. для самих аборигенов условия в которых живут "туристы" заоблачные. сами они о таких могут только мечтать и то не все... некоторые себе такого даже и представить не могут. страна естесссна бедная и не развитая. средний заработок 100-200 баксов в месяц. самый высокий заработок 800-1000 баксов - такой только у топ менеджеров крупных предприятий и у офисных клерков в столице.
в стране бесплатное обязательное образование 4 класса. если твои дети не учатся - тюрьма! все население свободно общается на 3х!!! языках!!! язык своего племени (их только в Кении около 80) на суахили (междуплеменный язык для всей африки) и на английском свободно! так кто из нас туземец???!!!
я со своим знанием английского постоянно чувствовал себя неучем в африке! (полныйпипец!) даже в деревне Масаев где они живут в овечьем дерьме! хотят по нему, дома строят из него, еду готовят разжигая его и т.д....
государство платит деньги Мосаям за то что они Мосаи. чтобы они жили как их предки для сохранения традиций. при этом это реально трудно. я разговаривал со многими из них и львы людоеды у них нормальное дело. а пойти и убить с помощью мачете льва, который съел твоего брата один на один - дело чести настоящего Мосая... как то так!
ритуал посвящения подростка в Мосаи таков: человек 5-10 подростков отправляют в лес на 7-10 дней вместе с одной коровой которую они и едят все это время, отгоняя от нее хищников днями и ночами и таким образом приобретая навыки выживания в саванне.
негры действительно ленивы до безобразия. работать ни кто не хочет. кругом одни попрошайки на покушать и т.д. торговаться не любят. хотят все и сразу и много...
каждый негр завидует белым потому что они белые. белый - значит богатый! мы все для них лаки (счастливчики). россияне для них любимчики потому что мы к неграм относимся уважительно и ДАЖЕ с неграми разговариваем! французы, англичане не церемонясь прогоняют их далеко и на долго - они им у себя на родине уже как кость в горле, а для нас это экзотика.
так что я как человек общительный в каждом месте пребывания завел большую тучу друзей среди аборигенов раздавая все ненужное. пакетики сахара чая и кофе из номера, ненужные репелленты (от комаров), шампуни и мыло из душа, даже туалетную бумагу и зубную пасту. местные буквально выпрашивают любые заношены-переношенные и даже дырявые вещи с удовольствием! что я и делал регулярно...
аборигены моются только соленой водой из океана (по этому запах от них специфический...) а в глубине материка из рек без очистки. для питья и приготовления пищи вода только из бутылок пластиковых.
океан средней чистоты и очень много медуз которые постоянно жалят а ты их даже не видишь. есть морские ежи и крабов полно. так что с Мальдивами не сравнить. по берегу очень много водорослей, которые ни кто не убирает. мусор закапывают тут же в песок раз в неделю даже у нас в пятизвездочном отеле. при этом гоооораздо чище чем в паттайске или вообще в тае.
брали байк и исследовали пространство вокруг отеля на 50 км примерно. чем вызывали дикое удивление аборигенов, постоянно устраивая пробки и аварии на дорогах своим появлением)))) байк стоит 300рублей в сутки)))
рыбалка в океане - незабываема! за 5 часов поймал малька Тунца на полкило))) 2 Дорады по 10 кило каждая и Уайт Снеппера - типа нашего окуня на полкило. за все 7000тыр по нашему!)))) для сравнения на Мальдивах я за такое развлечение отдал в 3 раза дороже...
нашего президента уважают и даже любят. завидуют страшно! своего, как водится ненавидят))) рассия для них по прежнему суперпауа!))) супердержава в общем. америкосов они не любят - видимо в памяти еще остались рынки рабов которые были в Мамбасе.[/spoiler]

резюме:
для размеренного отдыха тюленем на пляже африку не советую!
людям мобильным, интересующимся местным колоритом, авантюристам вроде нас с женой, готовым к приключениям думаю понравится.
мне поездка очень понравилась! я до сих пор перевариваю и переживаю эту поездку! Африка на столько колоритна и не похожа ни на что другое, что эмоций через край так что не судите строго...

итого:
160 тыр за все про все. вместе с сувенирами, поездом до перми и жизнь в маааскве 3 дня у друзей и родных

фотки... ссори за вконтакт http://vk.com/album6185415_173138401
Стас, ооочень круто :) хотя бы раз, но съездить надо, правильно понял?

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #693 on: 24/04/13 »
решать тебе Макс. второй раз думаю в африку не скоро НО мне действительно понравилось. как то так...

еще кое что!
из за того что было много переездов и смен отелей (всего 5 за 10 дней) появилось устойчивое ощущение что прошло не 11 дней, а все 20 а то и 30 дней.
с интернетом там не очень. или его вообще нет. или он очень дорогой при этом очень медленный - так что полный отрыв от всех проблем и социальных связей. живешь  только здесь и сейчас.

так что нравится вам или нет - решать вам
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #694 on: 24/04/13 »
"полный отрыв от всех проблем и социальных связей. живешь  только здесь и сейчас"

Звучит заманчиво)


Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #695 on: 24/04/13 »
да, фотки суперские!!!!))))
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #696 on: 24/04/13 »
спасибо!
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #697 on: 24/04/13 »
полный отрыв от всех проблем и социальных связей. живешь  только здесь и сейчас.
ради этого стоит имхо ехать, так как в этом самый кайф и есть.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #698 on: 24/04/13 »
из 14 человек только мы с женой смогли оторваться по полной. остальные все маасквичи и только в море с собой планшеты не брали...
в конце поездки выяснилось что на инет у них внушительная сумма ушла. что то около 5-6 тыр у каждого
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #699 on: 24/04/13 »
Мде..... Мааасквичи- мажОры :) я на отдыхе против гаджетов, с собой банковская карта, немного нала и водительское :) то, что помещается в карман под замок :) чтобы ничего не мешало отрываться )