Author Topic: Куда поехать в отпуск?  (Read 158274 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #80 on: 18/03/11 »
В мае поеду поглядеть,послухать как ревут двигатели формулы 1, Гран При Турции  :P

Илья Т

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #81 on: 10/04/11 »
 Всем привет! Созрела мыслишка, в конце июля с Уссурийска рвануть до Москоу-сити на своей YRV, там продать ее, и на самолете обратно в Пекин. (Живу в Китае уже, а Россию так и не видел своими глазами) Кто что скажет по этому поводу? небыло таких смельчаков у нас на форуме? через всю страну кто нить катался? Не знаю, тачка доедет или нет, ахтамат еще не делал ;D не хотелось бы в дороге решать эту проблему (есть варианты как протестить его?) а так то больше ничего не беспокоит.

karma

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #82 on: 10/04/11 »
Боюсь ушатаешь ты ее по дороге так, что придется за полцены отдавать... Делай КАСКу на это время.
Мне кажется непросто на ней будет ехать, и конечно в 2-м желательно. Продумать маршрут, запастись картами-навигатором, поставить радар-детектор и видеокамеру.
Полное ТО сделать перед дорогой, поменять все что можно, снять-дефектовать АКПП, прихватить с собой пару баллонов на запаску. Ехать конечно не на 16-м литье :)

Свежие отчеты перегонов с Владивостока до Москвы на дроме читал?

Илья Т

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #83 on: 10/04/11 »
конечно в двоём, на родных колёсах.
отчёты не читал, а че там страшно, нет? АКПП по чеснухе не хочеться снимать. в принципе машина готова.

karma

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #84 on: 10/04/11 »
Просто почитай штук 5-10, что бы представлять что к чему. В общем то дорога не такая уж и страшная, но все же. Лучше учиться на чужом опыте :)

Но АКПП проверить надо, для успокоения хотя бы...

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #85 on: 10/04/11 »
благодарствую  ;)
бум изучать.

касаемо чего я хочу...я вообще на море не очень, это дама моя...все из-за баб  :D

я б пошарился по чехии, но туда надо в мае...а в мае я не могу  :(
Чехия... Там много чего разрешено:)

А я бы в Амстердам съездил. Пробивал, хотел на новый год, но взял ЯРВа:) Мне посчитали 55т.р. на 8 дней с проживанием в 3* отеле и завтраками, без всяких программ, чисто делай че хочешь.
Мне нахер не нужны эти море и песок, на крайняк и у нас один месяц в году жарит так, что неграм и не снилось, и мест красивых много. А Моя - "ХОЧУ НА МОРЕ!". Че ж там делать кроме как загорать и купаться, это я и здесь могу устроить. Баб не поймешь. Готовы тратить кучу бабок чтоб на песке полежать и потом выеб...ся перед подругами фотками, а на машину че сделать захочешь дельного - хер выпросишь.
А вот в Амстере столько архитектурных памятников, море цветов, половина всех дорог - каналы с лодками. И куча...кофешопов... 8)
« Last Edit: 10/04/11 by Stiffmaker »
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Илья Т

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #86 on: 10/04/11 »
У мну вот тут вопрос созрел : я в Москве сниму с учета машину или нет? не хочется без номеров ехать, хотим погостить по городам.

karma

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #87 on: 10/04/11 »
По новому закону - вроде получается что машину с учета можно в любом регионе.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #88 on: 10/04/11 »
психоаналитики советуют одну неделю в году ничего не делать валяться на плаже без телека, ноута и книги. без этого не отдых.
я так и планирую, один раз на море, патаму шта бабы просят, а второй отпуск евпропа. Осенью в барселону. красота+футбол+баскетбол. у барсы-винтертур как раз конец сезона

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #89 on: 10/04/11 »
а мне чет захотелось по сибири покатацо на машине, если получится то в августе может замучу.

а так, по определенным обстоятельствам я без отпуска нахожусь уже 3 год....да и покуй...женщинам надо отдыхать...вот моя отдыхает...так и я отдыхаю  :D мозг не выносят....вообще не люблю я долго жарица на солнце...а так многие в восторге от Камбодже...кто то через Тайланд туда, кто то через Бали...так что если кто куда собрался...вроде как рекомендую...тока сам не был  :D
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #90 on: 10/04/11 »
А я хочу поездить по Золотому Кольцу России, посмотреть старинные русские города. Вот такой хочу отпуск в этом году.

нас двое

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #91 on: 10/04/11 »
мы собираемся на море, в турцию, т.к. отпуск небольшой. Скажите, кто-нибудь был в анталии в начале мая? там тепло уже?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #92 on: 10/04/11 »
а не хотел кто компанию составить Австралию объехать в спартанском стиле как эти ребята путешествуют? Наверное, на новогодние праздники, как раз там лето начнётся?

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #93 on: 11/04/11 »
Танюша, в начале мая в анталии купаются только моржи. Ночью от +11 до+18, вода +18.
На кипр те же деньги, только немножко теплей. правда отелей с собственным пляжем там оч мало.

Uran, Австралия круть для такого отдыха. У меня друзья поехали так же. Очень бюджетно получилось. Говорят, там ваще круче некуда. Все дешево, все добрые, отзывчивые. потратили 130 на двоих.

И в то же время подруга с ними одним рейсом полетела. 2 месяца в супер-отелях. 300тыр. для такого отдыха считаю очень недорого. Если эти деньги имеются...
« Last Edit: 11/04/11 by masta »

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #94 on: 11/04/11 »
Ипать–ипать. 300т.р. Эт мне 3года копить. И на хлебе с водой жить.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #95 on: 11/04/11 »
ну да... примерно 200-300 тыр и получится. мне свербит или США на машине объехать, или Австралию. Бюджет примерно одинаков. И там и там в первую очередь интересует наслаждение природными красотами. Жена мне тут компанию не составит, а (хотя бы) вдвоём-втроём могли бы и траты разделить на транспорт ну и впечатлениями делиться :) В общем, ищу соратников, хотя и вариант психа-одиночки не лишён преимуществ.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #96 on: 11/04/11 »
Ипать–ипать. 300т.р. Эт мне 3года копить. И на хлебе с водой жить.
так она ж "кремушек для лица" ездила тестировать :D


я б поехал с тобой, только в связи с природным разъебайством бюджетный отдых ОНЛИ
« Last Edit: 11/04/11 by masta »

Offline Бошц

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 153
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #97 on: 11/04/11 »
 а мне вот эта идея очень понравилась http://stkvirazhnvrsk.ru/index.php Давно хотел посмотреть на ралли, да и по М4 прокатиться города посмотреть.  В общем если звезды лягут как надо, то Новорос встречай гостей ;)
Был YRV 1,3 TURBO 4WD прозрачная крыша, а стала Octavia 1.8TSI DSG металлическая крыша

Sleekka

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #98 on: 11/04/11 »
Quote
мы собираемся на море, в турцию, т.к. отпуск небольшой. Скажите, кто-нибудь был в анталии в начале мая? там тепло уже?
я был - холоно в начале мая. Купаться лезут тока бешеные русские.
Quote
а не хотел кто компанию составить Австралию объехать в спартанском стиле как эти ребята путешествуют? Наверное, на новогодние праздники, как раз там лето начнётся?
я очень поддерживаю такие путешествия а еще больше такие
http://web.rambler.ru/post/dreamtours/
, но не сейчас
 самое первое, что я реализую это вся европпа на доме на колесах. Второе это штаты на машине или мотоцикле. Третье это Африка на 70 крузаке с элементами оффроуда.
« Last Edit: 11/04/11 by Sleekka »

нас двое

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #99 on: 11/04/11 »
вот я овца =)) аланья, вот тут http://www.coral.ru/main/turkey/turkeyhotels/hotels/3733.aspx
на кипре холодно, полазила в сети, про Турцию пишут, что там от года в год - по-разному бывает. В отзывах к этому отелю прочитала, что люди только что вернулись и уже купались. Может так быть?