Author Topic: клапан не пшикает  (Read 2373 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Lex_cool

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
подскажите чём может быть проблема??раньше, при усконрении, а потом при сбросе газа байпас исправно пшикал из под капота, а вчера вечером друзей подвозил, разогнался на трассе и заметил, что пшика резкого нет, и звук входящего воздуха из нулевика изменился на более низкий и громкий, как будто нулевик в салоне стоит :)) потери в динамике не заметил, посоветуйте, на что мне грешить в первую очередь????
Daihatsu YRV 1,3 turbo 2001г. передний привод, нулевик Apexi, мозг P30, прямоток (пока) :) резина 15, панорамная крыша :)

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> клапан не пшикает
« Reply #1 on: 19/09/10 »
посмотри для начала все шланги

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> клапан не пшикает
« Reply #2 on: 19/09/10 »
Потери говоришь в динамике не заметил? :D  а переть не стало случайно? , и отсечка не появилась на постоянку? ;D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> клапан не пшикает
« Reply #3 on: 19/09/10 »
Юр..ты на актюатор намекаешь? ???

Offline Lex_cool

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
> клапан не пшикает
« Reply #4 on: 20/09/10 »
Потери говоришь в динамике не заметил? :D  а переть не стало случайно? , и отсечка не появилась на постоянку? ;D
переть не стало, шланги гляну завтра, такое впечатление что тяга такая-же осталась, но разгон более плавный стал, раньше выстреливал после 2500 об, а теперь как будто более плавно разгоняется
Daihatsu YRV 1,3 turbo 2001г. передний привод, нулевик Apexi, мозг P30, прямоток (пока) :) резина 15, панорамная крыша :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> клапан не пшикает
« Reply #5 on: 20/09/10 »
а буст контроллер у тебя не выключен ли? Если его нет, то смотри шланги под пластиковой крышкой, все на турбине, на воздуховоде.

Offline Lex_cool

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
> клапан не пшикает
« Reply #6 on: 23/09/10 »
Проблему решил : выскочила трубочка из резинового клапана, который после воздушного фильтра, рядом с перепускным, она так удачно спряталась за другим шлангом, что сразу не заметил :))  и выскакивает она очень легко, буду туда хомут маленький мутить :))))
Daihatsu YRV 1,3 turbo 2001г. передний привод, нулевик Apexi, мозг P30, прямоток (пока) :) резина 15, панорамная крыша :)