Author Topic: центральный замок-накрылся?  (Read 9168 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Я так понял что с кнопки только не закрывается один,а открываются все,или не так?
Изнутри закр. и откр. не с ключа нормально,а вот с кнопки ключа происходит бзик)))

DENNIS_OFF

  • Guest
100% электропривод замка глючит. Снимай обшивку и смотри.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Однозначно механика активатора "кончилась"
При нажатии Lock - Закрываются все двери,кроме водительской. Аварийкой не моргает!
И не должно, если концевик в водительской двери при закрытии/открытии с дистанционки не поменял положение на противоположное.

romandsl

  • Guest
Мужики у меня замок с кнопок на ключе перестал работать поменял батарейку таже фигня ключом всё закрывает и открывает а скнопок никак сигналки нет что может быть


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у меня тоже батарейка как-то быстро сдохла в ключе...

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
Не работает с кнопок ключя ЦЗ, из нутри когда дергаешь водительскую защелку все закрывает и открывает думал батарея...поменял все то же самое...пробывал переобучение описаное выше, реакция ноль... перед этим мне разбирали все двери...могли в двери что то не вдеть или повредить?

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
в дверях нет ничего реагирующего на радиоключ.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Если есть сигналка, то там на общем жгуте есть предохранитель, он отвечает за ЦЗ.
Тюнингованный манагер

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
... когда дергаешь водительскую защелку все закрывает и открывает...
пред цел.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
Проблема решена...после криворукой сборки дверей, замок задней двери не закрывался до конца из-за этого ключ не реагировал....

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
точно... если какой-нибудь концевик не разомкнут - кнопки на ключе не работают. забыл. старею...

Offline Yushkoff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 256
  • Gender: Male
Вчера случилось тоже самое:
"в общем у меня вылез недавно такой глюк: перестал работать цз, т.е он вообще не работает и если с водительской двери закрываешь изнутри , то начинает щелкать реле в панеле и хаотично мигает аварийка.

сегодня решил разобраться с этой проблемой, т.к. очень не удобно ездить без ЦЗ

сначала проверил предохранители (те которые находятся в салоне со стороны водителя) на крышке блока предохранителей он обозначен как "LOCKDOOR".
 предохранитель оказался целый

затем решил найти блок управления ЦЗ. переключил  закрывашку на водительской двери в положение закрыто. замигала аварийка и защелкало реле со стороны пасажира. Снял бардачок (кто не знает - он очень легко снимается)
сначала показалось что щелчки раздаются из блока управления двигателем и электроникой ( это передняя коробка чёрного цвета с белой наклейкой и надписью denso)    уже было расстроился и приуныл, думаю: вот попадос если за ЦЗ отвечает этот блок. Выключил зажигание и кнопочку на двери водителя. Поправил контакты, на блоке управления двигателя. проверил ЦЗ на закрытие проблема не исчезла. Потом взял фонарик и начал смотреть дальше. за  этим блоком расположен блок управления коробкой, туда лезть не стал. начал смотреть вверху, увидел коробочку в труднодоступном месте т.е. под панелью почти в верхней части. чтобы туда добраться нужно несколько скрючиться
поправил разъём , расположен он к стороне водителя, т.е. справой стороны коробки (разъем оказался почти вытащенным из гнезда) проверил ЦЗ и о чудо!!!! ЦЗ ожил ))) "

Только у меня чудо не произошло и он не ожил. разъем был на месте. Оставил на ночь без АКБ - с утра вообще перестала реагировать на ключ. Предхр -целые, сам ц\з работает.
КУда копать дальше?