Author Topic: Спасайте ! Х.З. че случилось .  (Read 3736 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Zveno

  • Guest
предохранители под капотом???

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
под рулем.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ты сначала найди.
Все предохранители - стандартные флажковые - есть мелкие(под капотом), средние (под рулем) и крупные (если говорить о флажковых - последний тип не используется у нас).

Бери хорошие - этот момент важен. Китайские (тонкие) сами плавятся раньше, чем плавкий элемент, чем могут вызвать возгорание.

Есть у нас еще преды типа F (они на большой номинал, например на ABS идет такой пред)

Zveno

  • Guest
Блин - спасибо большое ,хоть как обнадежил :)сеня куплю предов.  у меня машина ваще на другой стороне москвы завтра поковыряюсь))))

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
там есть и запасные, SPARE написано, они вставлены в незадействованные гнезда...на крышке подписи смотри
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Zveno

  • Guest
 а вот - я чета на форуме щас  мануал посмарел - и так и непонял где имеено находится в салоне блок предохранителей :-*

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ПОД РУЛЕМ. Но НАД ПЕДАЛЯМИ. Залезешь - найдешь.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
я недавно искал, Юрз тебе все не по человечески обьясняет, так вот:
со стороны водителя, ниже руля есть полочка в панеле, которая проходит практически от двери до центральной консоли, если скрючится в три погибели или открыть дверь и прилечь на порог то увидеш прямо по центру (соосно руля) лучек в этой полочке, отщелкиваеш его, и там дальше в глубине будет прятаться такая мальенкая коробочка с наклейками по расположению предов, с правой нижней ее стороны нужно нажать на защелку и открыть крышку, там же , под ней есть сьемник для предов (такая светло жолтая херня), но им не удобно их снимать и ставить,потому как там еще проводка мешается, лучше сразу запастись узкогубцами,ими выдергивать и вставлять преды оч удобно.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Zveno

  • Guest
Короче.Я тут заменил только 1 предохранитель под капотом.
Вытащил автоматные мозги - сгорел только один диод - щас перепаяю.
А ВОТ !!!!!!!!!!!
После того как я заменил предохранитель чек с приборки пропал,но когда я на D или  P
включаю коробка как ударит- но включается и всеравно подглючивается.
ЭТО этот диод???перед началом после перепайки из магитолы питание вынуть???

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
перед началом после перепайки из магитолы питание вынуть???
отрезать от мафона BACKUP  и кинуть прямиком на АКБ - не поленись, сделай. избавишся от врожденного трабла нашей машинки. в разрыв пред на... 15А - дмаю само то.
пока диоды не поменял (остальные прозвонить, даже если не горелые) - НЕ ЕЗДИ. что за привычка , дрочить железо...

Zveno

  • Guest
 ;D все сраслось)))) спаял 1 диод, заменил 1 предохранитель и усе)))))))))))  спасибо всем за советы)))))))вот только магнитолу пока не подключил - очкую) я ее сеня разберу и посмарю - что там такое)))  а косяк этот из за меня! криворучко))) я вспомнил - это я между контактов где голова от магнитолы втыкается ключ сувал - пока по мобиле болтал и усе))) привет к.з)_)))

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
тяни провод на магнитолу напрямую через пред от акума, и будет тебе сщастье! ;)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev