Author Topic: Запах гари и не только...  (Read 4343 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Vlad1g

  • Guest
> Запах гари и не только...
« Reply #20 on: 08/03/10 »
ага... ремень развалился сильно...
ремень уже в "корзине" на экзисте, нужен ролик...

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Запах гари и не только...
« Reply #21 on: 08/03/10 »
ага... ремень развалился сильно...
ремень уже в "корзине" на экзисте, нужен ролик...
а точно ролик нужен?...ты его смотрел?!...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Vlad1g

  • Guest
> Запах гари и не только...
« Reply #22 on: 08/03/10 »
в теме прочитал, что лучше и его менять при замене ремня... так что думаю стоит поменять...

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
> Запах гари и не только...
« Reply #23 on: 08/03/10 »
в теме прочитал, что лучше и его менять при замене ремня... так что думаю стоит поменять...
ты не думай а проверь его состояние. На 150 замена не понадобилась.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Запах гари и не только...
« Reply #24 on: 08/03/10 »
короче сейчас все в порядке... как сказал "мастер" - проблема была в полностью разрядившемся аккуме... генератор стал херачить в полную силу, чтобы его зарядить и перегрелся... а "тц тц тц" - это ремню пришел пипец... там под капотом его ошметки везде...
:)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Запах гари и не только...
« Reply #25 on: 08/03/10 »
Первый пост никак не вяжется с ПОЛНОСТЬЮ РАЗРЯДЕННЫМ АКБ. Как его можно было посадить пока ты "заехал на теплую стоянку" потом "прибирался в машине"(запах замечен на хх - когда ген выдает не полную мощность, хоть и достаточную для зарядки) а потом еще и под капот лазил... И это все после того как его хватило завести машину и ты доехал до места назначения.  Что же будет на нагрузочной вилке? Огонь из под капота? Или если музыкой на природе разрядить(прикурился и полетел)? Машина сгорит?
НЕее... Так не бывает...
Вербус , в каком месте я туплю?
ЗЫ а ремень надо вовремя менять а не после того как начинают ошметки лететь.

Vlad1g

  • Guest
> Запах гари и не только...
« Reply #26 on: 08/03/10 »
аккум был разряжен вноль... я подкуривал машину от другой...

а ошметки полетели из-за чего то, потому что на ремне нет куска... сфотаю потом его состояние...

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Запах гари и не только...
« Reply #27 on: 08/03/10 »
Первый пост никак не вяжется с ПОЛНОСТЬЮ РАЗРЯДЕННЫМ АКБ. Как его можно было посадить пока ты "заехал на теплую стоянку" потом "прибирался в машине"(запах замечен на хх - когда ген выдает не полную мощность, хоть и достаточную для зарядки) а потом еще и под капот лазил... И это все после того как его хватило завести машину и ты доехал до места назначения.  Что же будет на нагрузочной вилке? Огонь из под капота? Или если музыкой на природе разрядить(прикурился и полетел)? Машина сгорит?
НЕее... Так не бывает...
Вербус , в каком месте я туплю?
ЗЫ а ремень надо вовремя менять а не после того как начинают ошметки лететь.
Да прав ты,прав.
Был только один нюанс,который нам забыли сказать,про то,что ремень не кончается так просто внезапно,это
обычно сопровождается постоянным свистом(сильный износ),на который хозяин забил,в следствии чего батарея постепенно
разрядилась,хотя причиной разряда могла быть и другая причина,но эта более очевидная.
аккум был разряжен вноль... я подкуривал машину от другой...

Вот с этого надо было начинать.На приеме у врача тоже не правду говоришь? :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Запах гари и не только...
« Reply #28 on: 08/03/10 »
Если оторвался кусок ремня - надо проверять ВСЕ шкивы, возможно какой-то из них ослабил свое крепление или ослабел/сломался кронштейн.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Запах гари и не только...
« Reply #29 on: 08/03/10 »
Если оторвался кусок ремня - надо проверять ВСЕ шкивы, возможно какой-то из них ослабил свое крепление или ослабел/сломался кронштейн.
Причиной скорее всего стало огромная нагрузка на генератор,и не натянутый ремень.
Если бы не было мертвой батареи,ремень не порвался бы.
В случайности не верю.

Vlad1g

  • Guest
> Запах гари и не только...
« Reply #30 on: 08/03/10 »
он нормально натянут... и свиста у меня от ремня ниразу небыло...

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Запах гари и не только...
« Reply #31 on: 08/03/10 »
он нормально натянут... и свиста у меня от ремня ниразу небыло...
Значит причину разряда надо искать в другом месте.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Запах гари и не только...
« Reply #32 on: 09/03/10 »
Вот с этого надо было начинать.На приеме у врача тоже не правду говоришь? :)
+1. мелочь. ёпте...

ОФФ.
я свой кстати тоже когда менял на ста тысячах - он в руках рассыпался и кусков не хватало у ручейков , но не свистел ниразу(натяжка была судя по всему - японская ещё - нормально был натянут). только щелестел "дырками". хз как это...

Илья Т

  • Guest
> Запах гари и не только...
« Reply #33 on: 11/03/10 »
Вот у меня был случай: попросил меня как то приятель отвезти его в аэропорт, 100км до него. Доехали остановились из дуек в салон пошел запах горелой пластмассы. Друган "Фууу!", я на измене "Че горит!!" первая мысль что с улицы затянуло, открываю окно- нет не пахнет, выхожу открываю капот, запах идет именно из за движка. Заглушил постояли, вроде не пахнет. Друг пошел, и на последок говорит "смотри не загорись", придумал тоже такое в дорогу сказать, а огнетушителя тогда еще не было у меня. Я поехал, а сам слежу за машиной, все приборы работают нормально, по датчикам тоже все норм, еду запаха нет. Приехал домой, выхожу опять воняет! У меня паника, я на яму, думаю надо смотреть с низу. Заехал, залез под машину, и что вы думаете? Этот маленький красненький пакетик из под Китайских мандаринов прилип к глушителю сразу за движком, весь расплавился и потек по нему.
Вот так, понервничал:).

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Запах гари и не только...
« Reply #34 on: 11/03/10 »
ахаха))) у меня на Фите похожее было)))