Author Topic: ниже нижней метки топлива  (Read 4983 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
У мну (2WD турбо) примерно так: Стрелочка в районе нулевой отметки, на заправке заливается 30 литров (плюс-минус).
Бак - 40, значит остается примерно 10 литров. У 4WD бак 37, значит 7 остается.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Я на сколько понял, система предусматривает, чтоб при нижней риске/индикаторе можно было проехать порядка 100 км в экономичном режиме, так что выводы делайте сами :)
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
тучу раз замерял расход, при баке в 40, нижняя риска это 8-9 литров, так как заливается в среднем 31-32 литра, нет же там НЗ :D
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Глядел тут на разобранную приборку Yurz'a, и вот что обнаружил, некоторых светодиодов у него нет, в отличии от меня, у него я понял нет TCS, отсюда следует что нет и светодиодов свойственных наличию этой опции, у меня есть 8) и есть светодиоды, посему предпологаю, что в правом нижнем углу(я указал) возможно и должен быть светодиод низкого уровня топлива, у кого есть возможность припаять его на это место, пусть потестит. Может попонцы решили пошутить и не паяли их ;D

DENNIS_OFF

  • Guest
Каспер, твоя очередь пробовать. Паяй и пиши оно или нет

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Каспер, твоя очередь пробовать. Паяй и пиши оно или нет
мой машин меня скоро вознинавидит  :D

PS У меня есть "пакман"  ;D

Прораб Петрович

  • Guest
Тоже ни разу не видел лампочки топлива. Её нет.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Да нет и нет, это не сильно напрягает. Ни разу бенз не заканчивался из-за этого :)
Сначала сам её ждал, пока загорится, потом думал как это НЕТ !? А через месяц уже и забыл, что парился. Кто-то писал, что делал себе эту фишку или что японец у перед ним сделал.
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline vovsenet

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 193
  • Gender: Male
  • 2001 г. в. турбо
А кто знает, вообще на современных инжекторах есть специальный контакт на указателе топлива в баке, который идёт именно на лампочку (как например на классике ВАЗ :))? Или лампочка загорается при достижении какого-то сопротивления реостата?
Не умею пользоваться поиском